Por Amilcar Caula

Los clásicos rivales comandan el Clausura

Los clásicos rivales comandan el Clausura

ATLETICO Y RIVER PLATE ESTAN EN LA PUNTA DEL CLAUSURA
DIVISIONAL A: 4ª FECHA DEL CLAUSURA

Todos los resultados, tablas, posiciones y próxima fecha.


Sabado 26 y Domingo 27 de Octubre 2013

España 0 -1 River Plate (Domingo- De tarde)
47 st Carlos Fernandez (River)
————
Nacional 1-2 Alianza (Domingo- de tarde)
3 pt Ezequiel Acosta (N), 8, 36 pt Guillermo Baleztena (A)
——————
Atletico 4-0 Mendoza (Domingo – Matutino)
9 pt Alejandro Figueredo, 20 pt Pablo Fabrega, 39 st de penal Fabricio Cabello, 41 st Mauricio Escudero (A)
—————
Tabaré 4-1 19 de Abril (Sabado)
28 pt, 22, 33 st Gustavo Iturburu de penal, 36 st Jefferson Grande (T), 25 st de penal Carlos Colombo (19)

POSICIONES

CLAUSURA 1ª DIVISION:
Atletico y River Plate 12, Nacional, Alianza y Tabare 6, Mendoza 3, España y 19 de Abril 1.
———-
ANUAL 1ª DIVISION:
Nacional 25, Atletico Florida 24, River Plate 21, Alianza 18, Tabare 13, Mendoza 12, España 10 , 19 de Abril 5.
——————-
PROXIMA FECHA:
Será la 5ª del Clausura
Tabare- Mendoza
River Plate – Atletico
19 de Abril – Nacional
Alianza- España
—————–
RECORDAMOS FINALES EN EL APERTURA
5ª Fecha: Apertura ( Sabado 17- Domingo 18 de Agosto)
Atletico 0 -1 River Plate
15 st Martin Peula (River)
Mendoza 2-1 Tabare
47 pt de penal, 38 st Agustin Ruiz (M), 37 st Gustavo Iturburo de penal (T)
España 1-3 Alianza
44 pt Damian Piccinnino (E), 4 pt Manuel Argul, 22 pt, 36 st Guillermo Baleztena (A)
Nacional 1-0 19 de Abril de Cardal 0
9 st Guillermo Pacheco (N)

————————-
SUB 17: NACIONAL IMPARABLE, MENDOZA DE GRAN CAMPAÑA

SUB 17 DIVISIONAL A:
4ª FECHA DEL CLAUSURA
Sabado 26 y Domingo 27 de Octubre 2013
España 1-1 River Plate (Domingo- De tarde)
Cristhian De Lima (E), Maikol Montaño (R.P)
————
Nacional 6-0 Alianza (Domingo- De tarde)
3 Matias Alvarez, Jose Otero, Maximiliano Abreo, Edimer Garay (N)
—————
Atletico 0-1 Mendoza (Domingo – Matutino)
Maikol Morales (Mza)
—————
Tabaré vs. 19 de Abril (Sabado-Suspendido)
——————
POSICIONES
CLAUSURA SUB 17:
Nacional 12, Atletico y Mendoza 9, España 4, Alianza y 19 de Abril 3, River Plate 2 y Tabare 1.
—————
ANUAL SUB 17:
Nacional 31, Mendoza 25, Atletico 23, 19 de Abril 13, River Plate 11, Alianza 10, España 7,Tabare 4.

Anuncios