Anuncios

Árbitros y detalles para 2da Fase Sub 15

LOGOFFDAPor Néstor Francia

SUJETOS A MODIFICACIÓN
Detalles, días y árbitros de los partidos de IDA de la 2da Fase del 21º Campeonato de Selecciones Sub 15 del Interior.

Bella Unión – Tacuarembó
Sábado 2 Hora 20 Estadio Los Olivos(B.Unión)
Arbitros: Ruben Ferreira,Fernando López y Ricardo González(Salto)

Artigas-Salto
Sábado 2- Hora 16.30 Matías Gonzalez
Arbitros:Ciro Camargo,Luis Rodríguez y Enrique Farías(Rivera)

Dolores-Paysandú
Domingo 3 Hora 17-Parque Juan A. Lavalleja
Arbitros:Luis Fabregat,Rafael Clavijo y Belén Clavijo(Colonia)

Fray Bentos -Mercedes
Sin día( a fijar por la Liga clasificada)
Arbitros:Richard Hunderwatt,Mario Bengoechea y Nancy Ripoll(P.de los Toros)

Cardona-Flores
Sábado 2 hora 17-Pque Juventud Unida(Cardona)
Arbitros:Eduardo Hernández,Juan Melvja y Eduardo Bertolotti(Col.Interior)

Durazno-San José
Domingo 3 20.30-Estadio Silvestre Landoni(Durazno)
Arbitros:Washington Banchero,Mauricio Simaldoni y Héctor Gutierrez(Soriano)

Cerro Chato-Florida
Sábado 2 Hora 17-Est.Manuel Alcides Fuentes
Arbitros: Nelson Navarro,Israel Rodríguez y Carlos Diana(Minas)

Canelones-Sarandí del Yí
Sábado 2 Hora 17.30-Eduardo Martínez Monegal
Luis Medina,Carlos Perdomo y Orlando Rodríguez(SJosé Int.)

Maldonado-Tala
Domingo 3-Hora 19-Domingo Burgueño Miguel
Arbitros: Alvaro Alanís,Ricardo Dos Santos y César Suárez(Florida)

Pando-Minas
Sábado 2 Hora 16,Municipal de Pando
Arbitros:Guillermo Suárez,José Moreira y Noemí Da Silva(T.yTres Interior)

Chuy-Melo
Sábado 2 Noviembre Hora 17.00; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy
Arbitros: Héctor Rodríguez,Juan Scavino y José L Pereira(Fda.Int.)

Vergara-Rocha
Domingo 3 Noviembre Hora 17:15; Parque “Ventura Robaina” de Vergara
Arbitros: Julio Alvarez, Juan Pereira y Richard Vidal(Can.del Este)

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: