Anuncios

En Florida, las “Formativas” comienzan el 5 de abril

Por Amilcar Caula

FORMATIVAS: EL SABADO 5 DE ABRIL COMIENZA LA ACTIVIDADE

Está el fixture

Finalmente el sábado 5 de Abril se iniciará la actividad oficial de Formativas, Sub 15 y Sub 20 de la Liga de Fútbol de Florida . Asi quedó establecido éste pasado Martes 25 en la Sede de la mencionada Liga.
Las dos categorías cuentan con 10 participantes cada una , jugando todos contra todos a
una rueda para definir el Campeon.
Hay 8 equipos que juegan en las dos categorías:
Avenida, Alianza, River Plate, Nacional, Quilmes, Atletico, España y Mendoza, mientras que Candil y Boquita solo lo haran en Sub 15 y San Lorenzo y Tabare en Sub 20.

Se cobrara una entrada unica de $ 40, quedando establecido que la 2ª semana de Turismo (Sabado 19- domingo 20 de abril) no habra actividad.

Para los partidos de la Categoría Sub 15, tendran que estar presentes 2 guardias de seguridad, mientras que en los partidos de categoría Sub 20 deberan estar los 2 guardias de seguridad y un Policia. El equipo que oficie de locatario se hara cargo de los gastos de la seguridad del espectáculo, mientras que el costos arbitral sera 50 % entre los equipos participantes de la jornada.
En un principio los horarios de los partidos seran a las 14 hs sub 15 y 16 hs Sub 20, salvo alguna excepcion de comun acuerdo.

FIXTURE CATEGORIA SUB 15: :
Se podran realizar hasta 5 cambios y 5 amarillas equivale a un partido de suspensión.

1ª FECHA:
España – Candil
Atletico – Avenida
Mendoza – Boquita
Quilmes – River Plate
Nacional – Alianza
————–
2ª FECHA:
Avenida – River Plate
Candil – Quilmes
Alianza – Mendoza
Boquita – Atletico
Nacional – España
—————
3ª FECHA:
Candil – Alianza
Avenida – Nacional
River PLare – Mendoza
Quilmes – Boquita
España – Atletico
—————-
4ª FECHA:
Mendoza – Avenida
Boquita – Candil
Alianza – Quilmes
Atletico – Nacional
River Plate – España
————–
5ª FECHA
Nacional – Candil
Alianza – Avenida
Boquita – River Plate
Atletico – Quilmes
Mendoza – España
—————–
6ª FECHA
Avenida – Boquita
Candil- Mendoza
España – Alianza
River Plate – Atletico
Quilmes – Nacional
—————–
7ª FECHA
Candil – Atletico
Avenida – España
Alianza – Boquita
Nacional – River Plate
Mendoza – Quilmes
————-
8ª FECHA
Candil – Avenida
Boquita – Nacional
Atletico – Mendoza
Alianza – River Plate
Quilmes – España
————–
9ª y ULTIMA FECHA
Quilmes – Avenida
River Plate – Candil
Nacional – Mendoza
España – Boquita
Atletico – Alianza
—————–
—————
FIXTURE CATEGORIA SUB 20:
Podran jugar 3 jugadores Sub 23, se podran realizar hasta 3 cambios y 3 amarillas equivale a un partido de suspensión.
1ª FECHA:
España – San Lorenzo
Atletico – Avenida
Mendoza – Tabare
Quilmes – River Plate
Nacional – Alianza
————–
2ª FECHA:
Avenida – River Plate
San Lorenzo – Quilmes
Alianza – Mendoza
Tabare – Atletico
Nacional – España
—————
3ª FECHA:
San Lorenzo – Alianza
Avenida – Nacional
River PLare – Mendoza
Quilmes – Tabare
España – Atletico
—————-
4ª FECHA:
Mendoza – Avenida
Tabare – San Lorenzo
Alianza – Quilmes
Atletico – Nacional
River Plate – España
————–
5ª FECHA
Nacional – San Lorenzo
Alianza – Avenida
Tabare – River Plate
Atletico – Quilmes
Mendoza – España
—————–
6ª FECHA
Avenida – Tabare
San Lorenzo – Mendoza
España – Alianza
River Plate – Atletico
Quilmes – Nacional
—————–
7ª FECHA
San Lorenzo – Atletico
Avenida – España
Alianza – Tabare
Nacional – River Plate
Mendoza – Quilmes
————-
8ª FECHA
San Lorenzo – Avenida
Tabare – Nacional
Atletico – Mendoza
Alianza – River Plate
Quilmes – España
————–
9ª y ULTIMA FECHA
Quilmes – Avenida
River Plate – San Lorenzo
Nacional – Mendoza
España – Tabare
Atletico – Alianza

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: