Anuncios

Boletín del Femenino de Clubes

 

Nacional de Florida va  San Carlos para enfrentar a Gardel
Nacional de Florida va San Carlos para enfrentar a Gardel

Organización del Fútbol del Interior
“Copa Onu Mujeres”
BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS
13ª Copa nacional DE FUTBOL FEMENINO
Torneo declarado de Interés Ministerial por el Ministerio de Turismo y Deporte
PRIMERA FASE – CUARTA FECHA

SERIE A
UNION (Paysandú) – SAN MIGUEL (Paysandú):
Sábado 2 Mayo Hora 16:00; Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Paysandú: Miguel Mattiauda (Central), Matías Roa y Esteban Vignoli (Asistentes).
SAN EUGENIO (Artigas) – NACIONAL (Artigas):
Domingo 3 Mayo Hora 16:00; Complejo del Club San Eugenio de Artigas;
Arbitros de Artigas: Walter Díaz (Central), Darwin Martínez y Maicol Parada
(Asistentes).
(Resultados anteriores: Nacional 6-San Eugenio 3; San Miguel 0–Unión 0; San Eugenio 0–Unión 1; Nacional 8–San Miguel 1; San
Miguel 4-San Eugenio 0; Unión 2-Nacional 0;)

SERIE B
CUÑAPIRU (Rivera) – RAMPLA JRS. (Rivera):
Domingo 3 Mayo Hora 16:00;
Cancha del Club Cuñapirú de Rivera;
Arbitros de Rivera: Ciro Camargo (Central), Juan Gómez y Ruben Suhr (Asistentes).
SARANDI UNIVERSITARIO (Rivera) – PROGRESO (Tacuarembó):
Domingo 3 Mayo Hora 16:00;
Cancha del Club Sarandí Universitario de Rivera;
Arbitros de Rivera: Luis Rodríguez (Central), Wilmar López y Luis Ferreira (Asistentes).
(Resultados anteriores: Progreso 1-Sarandí U. 5; Rampla 0–Cuñapirú 2; Sarandí U. 5 – Cuñapirú; Progreso 6-Rampla 0; Rampla 0-
Sarandí U. 2; Cuñapirú 2-Progreso 0;)

SERIE C
PALMIRENSE (Nueva Palmira) – SANTA BARBARA (Trinidad):
Domingo 3 Mayo Hora 16:00;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Soriano Interior: Roque Chialvo (Central), Eduardo Castillo y José Moyano (Asistentes).
CENTENARIO (Fray Bentos) – FUTURO URUGUAY (Young):
Sábado 2 Mayo Hora 18:00;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Fray Bentos:
Carlos Peralta (Central), Ruben Cichero y Ruben Martínez (Asistentes).
(Resultados anteriores: Futuro U. 3-Centenario 2; Santa Bárbara 0–Palmirense 0; Centenario 3-Palmirense 4; Futuro U. 3 – Santa Bárbara 1; Santa Bárbara 2-Centenario 1; Palmirense 2-Futuro U. 0;)

SERIE D
RAMPLA JRS. (Durazno) – CERRO (Trinidad):
Domingo 3 Mayo Hora 16:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Durazno: José Avila (Central), Lenin Milans y Juan Monzón (Asistentes).
VECINAL (Villa del Carmen) – DEFENSOR SPORTING (Sarandí del Yí):
Sábado 2 Mayo Hora 18:00;
Parque “Luis Schunk” de Villa del Carmen;
Arbitros de Paso de los Toros y Durazno: Nancy Ripoll (Central), Pablo Morán y Raúl Viana (Asistentes).
(Resultados anteriores: Defensor 9-Vecinal 0; Cerro 2-Rampla 2; Vecinal 0-Rampla 18; Defensor 2-Cerro 0; Cerro 9 –Vecinal 0; Rampla 2 –Defensor 0;)

SERIE E
NACIONAL (Nueva Helvecia) – JUVENTUD (Colonia):
Domingo 3 Mayo Hora 10:30;
Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de Colonia Interior: Luis Fabregat (Central), Omar Peña y Bernardo Cabrera (Asistentes).
DEPORTIVO ROSARIO (Rosario) – VALDENSE (Colonia Valdense):
Sábado 2 Mayo Hora 18:15;
Cancha del Club Deportivo Rosario de Rosario;
Arbitros de Colonia Interior: Gustavo Barca (Central), Miguel Velazco y Rolando Carro (Asistentes).
(Resultados anteriores: Valdense 2-Dep. Rosario 2; Juventud 2-Nacional NH 0; Valdense 0–Juventud 4; Dep. Rosario 0 – Nacional NH 2; Juventud 2 -Dep.Rosario 0; Nacional NH 3 –Valdense 0;)

SERIE F
LA AMISTAD (Salinas) – ATLANTA (Pando):
Sábado 2 Mayo Hora 16:00;
Cancha del Club La Amistad de Salinas;
Arbitros de Canelones Interior: Silvia Costa (Central), Cecilia Cabrera y Andrea Montenegro (Asistentes).
VIDA NUEVA (San Bautista) – RIVER PLATE (San José):
Sábado 2 Mayo Hora 16:00;
Estadio “Campeones del 47” de San Bautista;
Arbitros de Canelones Interior: Laura LLanes (Central), Yanina López y Jonatan Ramos (Asistentes).
(Resultados anteriores: River Plate 2-Vida Nueva 1; Atlanta 0-La Amistad 2; Vida Nueva 4 – La Amistad 2; River Plate 3-Atlanta 0; Atlanta 0 -Vida Nueva 0; La Amistad 0-River Plate 2;)

SERIE G
BARRIO VIÑA (Sarandí Grande) – NACIONAL (San José):
Sábado 2 Mayo Hora 18:30;
Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande;
Arbitros de Florida Interior: Ricardo Gereda (Central), Cono Deorta y Juan Scabino (Asistentes).
GARDEL (San Carlos) – NACIONAL (Florida):
Sábado 2 Mayo Hora 15:30;
Cancha del Club San Carlos de San Carlos;
Arbitros de Maldonado Capital e Interior: Silvia Mesa (Central), César Martínez y Fabián Alcina (Asistentes).
(Resultados anteriores: Nacional FL 8-Gardel 2; Nacional SJ 6-Barrio Viña 1; Gardel 1–Barrio Viña 0; Nacional FL 4-Nacional SJ 2; Nacional SJ 2-Gardel 0; Barrio Viña 0-Nacional FL 6;)

SERIE H
OLIMAREÑAS (Treinta y Tres) – ARACHANAS (Melo):
Domingo 3 Mayo Hora 16:00;
Cancha del Club Nacional de Treinta y Tres;
Arbitros de Treinta y Tres: Edison Segovia (Central), Gustavo De los Santos y Johnny Cidades (Asistentes).
ESTRELLITAS DEL ESTE (E. Martínez) – GUARANI SARANDI (Minas):
Domingo 3 Mayo Hora 15:30;
Parque “Valiño Sueiro” de Enrique Martínez;
Arbitros de Treinta y Tres: Luis Alvarez (Central), Héctor Sobrera y José Caetano (Asistentes).
(Resultados anteriores: Guaraní 7-Estrellitas 1; Arachanas 5-Olimareñas 0; Estrellitas 0 – Olimareñas 3; Guaraní 0 – Arachanas 6; Arachanas 6-Estrellitas 0; Olimareñas 1-Guaraní 1;)

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: