Anuncios

Mayores: todos los resultados y posiciones

Colonia rescató un punto. Foto Mauro Fernandez
Colonia rescató un punto. Foto Mauro Fernandez

Por Alejandro Sosa San Martin de derrochandofutbol.com
REGIONAL LITORAL – NORTE

SERIE A

4FINAL mayores

10FINAL mayores

LIBRE: Guichón

SERIE A mayores
Tacuarembó  3  1  2  0  7  1  5
Artigas     3  1  2  0  4  3  5
Salto       2  1  1  0  3  0  4
Bella Unión 2  0  1  1  0  6  1
Guichón     2  0  0  2  0  4  0

PRÓXIMA FECHA
LIBRE: ARTIGAS
SALTO – BELLA UNION:
Miércoles 20 Enero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores);
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Paysandú Capital:
Robert Ledesma (Central Sub 18), Guillermo Gómez y Sergio Polivoda (Asistentes);
Jacinto Rivero (Central Mayores), Sergio Polivoda y Guillermo Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Rodolfo Galluzzo.
GUICHON – TACUAREMBO :
Miércoles 20 Enero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores);
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Río Negro Capital:
Carlos Peralta (Central Sub 18), Ruben Portela y Ruben Martínez (Asistentes);
Sergio Liuzzi (Central Mayores), Ruben Martínez y Ruben Portela (Asistentes).
Veedor Sr. Salvador Bosco Pereyra.

SERIE B

8FINAL mayores

DOMINGO: Fray Bentos 2-3 Young
18′ Gonzalo Sives,87′ Ernesto Laca de penal (FB)46′ y 82′ Richard Ferret, 52′ Danilo Leguizamón,
LIBRE: Mercedes

SERIE B mayores
Nueva Palm  3  1  1  0  4  1  5
Soriano     2  1  1  0  4  2  4
Young       2  1  0  1  4  5  3
Paysandú    2  0  2  0  1  1  2
Río Negro   3  0  1  2  3  7  1

PRÓXIMA FECHA
LIBRE: NUEVA PALMIRA
YOUNG – PAYSANDU CAPITAL
Miércoles 20 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Salto Capital:
Ricardo González (Central Sub 18), Ivo Moreira y César Villarreal (Asistentes);
José De los Santos (Central Mayores), César Villarreal e Ivo Moreira (Asistentes).
Veedor Prof. Mario Cheppi.
SORIANO – RIO NEGRO
Miércoles 20 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);
Estadio“Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de San José Capital:
Carlos Neves (Central Sub 18), Gonzalo Melo y Luis Mesa(Asistentes); Fernando Di Maggio (Central Mayores), Luis Mesa y Gonzalo Melo (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.

REGIONAL CENTRO – OESTE

SERIE A

1FINAL mayores

9FINAL mayores

SERIE A mayores
Colonia     2  1  1  0  3  2  4
Canelones   2  1  0  1  1  1  3
San Jose    2  0  2  0  3  3  2
Ecilda Pau  1  0  1  0  1  1  1

SERIE B

PLACA CORREGIDA

7FINAL mayores

LIBRE: Flores

SERIE B mayores
 SnGregorio  2  1  1  0  3  2  4 
Durazno      3  1  1  1 10 10  4 
Sarandí Gde  3  1  1  1  3  5  4
Flores       2  1  0  1  5  3  3
 Florida     2  0  1  1  5  6  1
PRÓXIMA FECHA
LIBRE: DURAZNO
SAN GREGORIO – FLORIDA
Miércoles 20 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);
Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco;
Arbitros de Rivera Capital:
Juan Gómez (Central Sub 18),Sandro Ferreira y Julio Rivero (Asistentes);
Néstor Coelho (Central Mayores), Julio Rivero y Sandro Ferreira
(Asistentes).
Veedor Sr. Heber Torres.
FLORES – SARANDI GRANDE:
Miércoles 20 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);
Estadio “Juan A.Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Canelones Capital:
Hugo Bragunde (Central Sub 18), Alvaro Othegui y Ricardo Suárez (Asistentes);
Willliam Palacios (Central Mayores), Ricardo Suárez y Alvaro Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. René Alvarez.

REGIONAL CENTRO – ESTE

SERIE A

2FINAL mayores

domingo Maldonado 1-0 Canelones del Este
Gol 40′ Guido Crespo

SERIE A mayores
Maldonado   3  1  2  0  2  1  5
Zona Oeste  3  1  1  1  4  4  4
Lavalleja   3  1  1  1  3  3  4
Canelones E 3  1  0  2  3  4  3

PRÓXIMA FECHA
ZONA OESTE – MALDONADO :
Miércoles 20 Enero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores);
Estadio Municipal de Pan de Azúcar;
Arbitros de Salto Capital y Rocha Interior:
Ruben De Cuadra (Central Sub 18),Sergio Sánchez y Martín Sánchez (Asistentes);
Ruben Ferreira (Central Mayores), Martín Sánchez y Sergio Sánchez
(Asistentes).
Veedor Sr. Tomás Pérez.
LAVALLEJA – CANELONES DEL ESTE:
Miércoles 20 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Rocha Capital:
Matías Rotela (Central Sub 18), Martín Sosa y Silvio Pereira (Asistentes);
Pablo Pérez (Central Mayores), Silvio Pereira y Martín Sosa (Asistentes).
Veedor Sra. Mary Varela

SERIE B

5FINAL mayores

LIBRE: Batlle y Ordóñez

SERIE B mayores
Rocha       2  1  1  0  5  3  4
Batlle y O  2  1  1  0  4  3  4
Vergara     2  0  0  2  0  3  0
PRÓXIMA FECHA
LIBRE: ROCHA
BATLLE Y ORDOÑEZ – VERGARA:
Miércoles 20 Enero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores);
Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;
Arbitros de Florida Interior:
Charles Carrera (Central Sub 18), José Pereira y José Fernández (Asistentes);
Néstor Izquierdo (Central Mayores), José Fernández y José Pereira
(Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Vigo

SERIE C

6FINAL mayores

LIBRE: Treinta y Tres

SERIE C mayores
Cerro Largo 2  1  1  0  4  2  4
T y Tres    2  0  2  0  4  4  2
Río Branco  2  0  1  1  2  4  1
PRÓXIMA FECHA
CERRO LARGO – TREINTA Y TRES :
Miércoles 20 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Maldonado Capital:
Alvaro Da Silva (Central Sub 18), Silvio Rissotto y Gustavo Burroso (Asistentes);
Carlos Sotelo (Central Mayores), Gustavo Burroso y Silvio Rissotto
(Asistentes).
Veedor Sr. Danilo Tossi.
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: