Anuncios

Árbitros y detalles de 2da Fase de #COPAOFI Sub 15

Los árbitros de Rocha
Los árbitros de Rocha

COMIENZAN LOS CHOQUES DE IDA Y VUELTA POR EL SUB 15
Éste fin de semana se juega por la 2da Fase del torneo Sub 15 de Selecciones del Interior.
Dieciseis ligas continúan con la esperanza de levantar la Copa, que en la temporada anterior, correspondió a Tacuarembó que recibirá a Salto en el Goyenola.
Todos los encuentros tendrán lugar el sábado

TACUAREMBÓ – SALTO
Sábado 1º Octubre Hora 18:00;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Paysandú Capital:
Matías Schneider (Central), Charles Barreto y Miguel Mattiauda (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Romero

PAYSANDÚ – DURAZNO
Sábado 1º Octubre Hora 15:30;
Parque “Estudiantil” de Paysandú;
Arbitros de Soriano Capital:
Mauricio Simaldoni (Central), Gabriel Rivarola y Oscar Sosa (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.

NUEVA PALMIRA – SORIANO
Sábado 1º Octubre Hora 17:00;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de San José Interior:
Marcos Beltrán (Central), Luis Medina y Erwin Hernández (Asistentes).
Veedor Cap. ® Julio Gutiérrez.

RIO NEGRO – FLORES
Sábado 1º Octubre Hora 19:00;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Capital:
Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.

CANELONES – SARANDI DEL YI:
Sábado 1º Octubre Hora 16:30;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Rocha Capital:
Roberto Sosa (Central), Silvio Pereyra y Pablo Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma

PANDO – FLORIDA
Sábado 1º Octubre Hora 16:30;
Estadio Municipal de Pando;
Arbitros de Maldonado Capital:
Andrés Pereira (Central), Washington Toledo y Danielo Núñez (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Olivera.

MINAS-CERRO LARGO
Sábado 1º Octubre Hora 19:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Canelones Interior (Las Piedras):
Oscar Apolinario (Central), Pedro Fernández y Amador Do Prado (Asistentes).
Veedor Sr. Marcos Bon.

MALDONADO – TREINTA Y TRES
Sábado 1º Octubre Hora 16:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Canelones Capital:
Adrián Ferro (Central), Alberto Othegui y Ricardo Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Suárez.

Definición de las Llaves
SEGUNDA FASE: 1º. Mejor Puntaje; 2º. Mejor Diferencia de Goles; 3º. Mayor cantidad de goles de visita; 4º. Penales.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios