Anuncios

#COPAOFI Sub 16 femenina 4ta fecha

Las chicas de Nacional de Florida. Foto Fanny Ruetalo
Las chicas de Nacional de Florida. Foto Fanny Ruetalo

Están los detalles de la 4ta fecha del Femenino Sub 16.

Nacional de Florida va a Trinidad el domingo para medirse con Santa Bárbara

SERIE A
4ª Fecha:
LIBRE: URUGUAY (BELLA UNION)
SAN EUGENIO (ARTIGAS)-CUÑAPIRU (RIVERA):
: Domingo 2 Octubre Hora 16:00;
Complejo del Club San Eugenio de Artigas;
Arbitros de Salto Capital y Artigas Capital:
Ricardo González (Central), Neber Do Canto y Carlos Salvador (Asistentes).

San Eugenio 2  2  0  0  5  0  6
Cuñapiru    2  1  0  1  7  2  3
Uruguay     2  0  0  2  1 11  0

SERIE B
4ª Fecha:
LIBRE: NACIONAL (SALTO)
SAN MIGUEL (PAYSANDU)-FUTURO URUGUAY (YOUNG):
Domingo 2 Octubre Hora 14:00;
Cancha del Club Bella Vista de Paysandú;
Arbitros de Río Negro Capital y Paysandú Capital:
Fabricio González (Central), Jessica González y Oscar Fernández (Asistentes).

San Miguel 2  2  0  0  5  2  6
Futuro U   2  1  0  1  6  4  3
Nacional   2  0  0  2  4  9  0

SERIE C
4ª Fecha:
LIBRE: PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA)
CENTENARIO (FRAY BENTOS)-CERRO ORIENTAL (CARMELO):
Sábado 1º Octubre Hora 16:00;
Parque “Alberto Indart” de Fray Bentos;
Arbitros de Soriano Capital y Río Negro Capital:
Brian Parodi (Central), Juan Badell y Ruben Martínez (Asistentes)

Palmirense 2  2  0  0  8  0  6
Centenario 2  0  1  2  2  6  1
Cerro Or   2  0  1  0  2  6  1

SERIE D
4ª Fecha:
NACIONAL (SAN JOSE)-JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD):
Domingo 2 Octubre Hora 14:45;
Parque “Bonifacio Antognazza” de San José;
Arbitros de Canelones Interior:
Jennifer Mogordoy (Central), Verónica Gutiérrez y Mariela Sánchez (Asistentes).
NACIONAL (NUEVA HELVECIA)-VALDENSE (COLONIA VALDENSE)
Sábado 1º Octubre Hora
14:30; Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de San José Interior y Colonia Interior:
Marcel Thaler (Central), Gastón Meza y Ruben Rivero (Asistentes)

Valdense    3  2  1  0 12  3  7
Nacional NH 3  2  1  0 14  2  7 
Nacional SJ 3  1  0  2  6 10  3
Juventud U  3  0  0  3  1 18  0

SERIE E
4ª Fecha:
LIBRE: DEFENSOR SPORTING (SARANDI DEL YI)
SANTA BARBARA (TRINIDAD)-NACIONAL (FLORIDA)
Domingo 2 Octubre Hora 14:30;
Cancha “Julio César Maciel” de Trinidad;
Arbitros de Río Negro Interior y Flores:
Washington Medina (Central), William Bethencourt y Heber Dotta (Asistentes).

Sta Barbara 2  2  0  0  4  2  6
Nacional Fda2  1  0  1  4  4  3
Defensor    2  0  0  2  2  5  0

SERIE F
4ª Fecha:
LIBRE: ESTRELLITAS DEL ESTE (GRAL. ENRIQUE MARTINEZ)
ARACHANAS (MELO)-OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES):
Domingo 2 Octubre Hora 12:30;
Cancha de Salesianos de Melo;
Arbitros de Treinta y Tres Interior:
Noemí Marcela Da Silva (Central), Alcides Hernández y Edison Mattos (Asistentes).

Arachanas  2  2  0  0  28  2  6
Olimareñas 2  1  0  1   3 17  3
Estrellitas2  0  0  2   4 16  0
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: