Anuncios

Actividad de torneos de OFI para el fin de semana

Foto Miguel Simón
Nacional de Florida va a Treinta y Tres con mas de media clasificación asegurada.Foto Miguel Simón

2DA FASE FEMENINO SUB 16 Y SEMIFINALES DEL SUB 15

Por el Femenino Sub 16, Nacional de Florida viaja a Treinta y Tres a jugar su partido con Olimareñas el próximo domingo en el Parque Colón.
Recordamos que la semana pasada no hubo actividad por el fallecimiento del Sr Gustavo Gomez que ocupara el cargo de Vice Presidente de OFI.

El el Sub 15 Masculino se disputan las semifinales en Minas y Mercedes.
Canelones derrotó a la tricolor minuana por mínima en el Monegal y fue empate sin goles en el Dickinson entre Salto y Mercedes.

REVANCHAS 2DA FASE FEMENINO

LLAVE 1
ARACHANAS (MELO) – CUÑAPIRU (RIVERA): (Resultado anterior: 4-2):
Domingo 13 Noviembre Hora 14:00;
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco;
Arbitros de Treinta y Tres Interior (Vergara):
Susy Daer (Central), José Almeida y Johnatan Andrada (Asistentes).

LLAVE 2
SAN EUGENIO (ARTIGAS) – FUTURO URUGUAY (YOUNG): (3-1):
Domingo 13 Noviembre Hora 16:30;
Complejo del Club San Eugenio de Artigas;
Arbitros de Salto y Artigas.
Ivo Moreira (Central), Darwin Martínez y Carlos Salvador (Asistentes).

LLAVE 3
SANTA BARBARA (TRINIDAD) – SAN MIGUEL (PAYSANDU): (2-1):
Domingo 13 Noviembre Hora 17:00;
Cancha “Julio César Maciel” de Trinidad;
Arbitros de Tacuarembó Interior y Flores:
Nancy Ripoll (Central), Heber Dotta y William Bethencourt (Asistentes).

LLAVE 4
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA): (0-11):
Sábado 12 Noviembre Hora 19:00;
Complejo “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense;
Arbitros de Soriano Interior (Carmelo):
Luciana Aranda (Central), Sebastián Martini y Ruben Rivero (Asistentes).

LLAVE 5
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – CERRO ORIENTAL (CARMELO): (3-1):
Sábado 12 Noviembre Hora 17:00;
Complejo “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense;
Arbitros de Canelones Interior:
Mariela Sánchez (Central), Claudia Mora y María Cabrera (Asistentes).

LLAVE 6
OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES) – NACIONAL (FLORIDA): (0-7):
Domingo 13 Noviembre Hora 16:30;
Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de Lavalleja y Treinta y Tres:
Giovanna Fungi (Central), Julio Sánchez y Héctor Sobrera (Asistentes)

Definición de las Llaves Segunda Fase:
1º. Mejor Puntaje; 2º. Mejor Diferencia de Goles; 3º. Mayor cantidad de goles de visita; 4º. Penales

Canelones va con ventaja a lLavalleja
Canelones va con ventaja a lLavalleja

REVANCHAS SEMIFINALES SUB 15  MASCULINO
LLAVE 1
MERCEDES – SALTO: (Resultado anterior: 0-0):
Sábado 12 Noviembre Hora 20:00;
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Río Negro:
Carlos Peralta (Central), Yosel González y Ruben Cichero (Asistentes).
Veedores Sres. Consejeros Ruben Sosa y Martín Mernies.

LLAVE 2
MINAS – CANELONES: (0-1):
Sábado 12 Noviembre Hora 19:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Maldonado Interior:
Fabián Alcina (Central), Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes).
Veedores Sres. Consejeros Sergio Gabito y Nelson Madeiro.

Definición de las Llaves CUARTA FASE:
1º. Mejor Puntaje; 2º. Mejor Diferencia de Goles; 3º. Mayor cantidad de goles de visita; 4º. Penales

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: