Federico Nuñez. El trinitario con 3 salidas

Federico Nuñez. El trinitario con 3 salidas

ADRIAN FERRO DE CANELONES , EDGARD BICA DE CERRO LARGO Y FEDERICO NUÑEZ DE FLORES LOS MAS SALIDORES

Mañana se juega la 4ta fecha del 14to torneo de selecciones del interior donde se están repitiendo las designaciones de varios árbitros.
Mientras algunos sólo han sido designados en una ocasión como el caso de Guillermo Suarez, Sergio Bicudo, Jesus Castro entre otros, tenemos a Adrián Ferro, Federico Nuñez y Edgard Bica con 3 salidas en 5 fechas.
Nadie puede dudar de la capacidad de Suarez y Castro, pero da la impresión que están siendo relegados por el Consejo Técnico.
Hablando de Ligas, la de Durazno tiene el privilegio de salir con dos cuaternas a la vez pues para la 5ta fueron nominados Ademar Morán por un lado y Ruben Garro por otro que salen con José Ávila y Elio Gomez. Salto con Jose de los Santos, Walter Araujo, Paysandú con Jacinto Rivero, Matias Schneider, Charles Barreto, Maldonado con Jose Bonilla, Oscar Funggi, Carlos Sotelo, Colonia con Marcelo Larrama, Cristian Bouvier, Juan Mevlja, Mario Calo, las cuaternas de Tacuarembó Interior, San José Interior están siempre entre las mas convocadas.

Fecha por fecha las salidas de árbitros.

Fecha por fecha las salidas de árbitros. Cambia en la 4ta no va Arismendi pero si Nuñez

4ta FECHA

LITORAL – SERIE A
TACUAREMBÓ – RIVERA : Miércoles 25 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Durazno: José Avila (Central Sub 18), Jorge López y Lincoln Milans (Asistentes); Guillermo Arismendi (Central Mayores), Lincoln Milans y Jorge López (Asistentes).Veedor Sr. Miguel Romero.
ARTIGAS – BELLA UNION: Miércoles 25 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Paysandú: Charles Barreto (Central Sub 18), Renzo Ferrari y Guillermo Palivoda (Asistentes); Matías Schneider (Central Mayores), Guillermo Palivoda y Renzo Ferrari (Asistentes). Veedor Sr. Octavio Ramos.
————————
LITORAL – SERIE B
LIGAS AGRARIAS DE SALTO – SALTO : Miércoles 25 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto; Arbitros de Soriano: Laureano Tabárez (Central Sub 18), Carmen del Luján Pedernera y Ximena Vique (Asistentes); Luis López (Central Mayores), Ximena Vique y Carmen del Luján Pedernera (Asistentes). Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.
GUICHON – PAYSANDÚ :Miércoles 25 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Soriano Interior: Andrés Castro (Central Sub 18), María Godoy y Juan Aguilar (Asistentes); Eduardo Castillo (Central Mayores), Juan Aguilar y María Godoy (Asistentes).Veedor Sr. Salvador Bosco Pereyra.
———————-
LITORAL – SERIE C
SORIANO –YOUNG : Miércoles 25 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Salto .César Villarreal (Central Sub 18), Ivo Moreira y Juan Suárez (Asistentes); José De los Santos (Central Mayores), Juan Suárez e Ivo Moreira (Asistentes).Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
RÍO NEGRO –CARMELO: Miércoles 25 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Interior: Omar Peña (Central Sub 18), Gastón Meza y Oscar Pereira (Asistentes); Marcelo Larrama (Central Mayores), Oscar Pereira y Gastón Meza (Asistentes).Veedor Sr. Esteban Maccio.
———————
SUR – SERIE A
CANELONES – SAN JOSÉ : Miércoles 25 Enero- Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Tacuarembó: Erik Da Silva (Central Sub 18), Santiago Mederos y Jorge Arezo (Asistentes); Santiago Gómez (Central Mayores), Jorge Arezo y Santiago Mederos(Asistentes).Veedor Sr. Angel Palma.
ECILDA PAULLIER – COLONIA: Miércoles 25 Enero- Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Dr. César Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Arbitros de Florida: Diego Fagúndez (Central Sub 18), Wilson Montero y Fabricio Trezza (Asistentes); Fernando Martínez (Central Mayores), Fabricio Trezza y Wilson Montero (Asistentes).Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
———————–
SUR – SERIE B
DURAZNO – PASO DE LOS TOROS: Miércoles 25 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Río Negro: Yosel González (Central Sub 18), Fabricio González y Gustavo Suárez (Asistentes); Sergio Liuzzi (Central Mayores), Gustavo Suárez y Fabricio González (Asistentes).Veedor Sr. Néstor Torres.
FLORES – FLORIDA : Miércoles 25 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Río Negro Interior: Miguel Piñeyro (Central Sub 18), Washington Medina y Rolando López (Asistentes); José Duré (Central Mayores), Rolando López y Washington Medina (Asistentes).Veedor Sr. René Alvarez.
——————

ESTE – SERIE A
LAVALLEJA – CANELONES DEL ESTE: Miércoles 25 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Maldonado Interior: Gerardo Rótulo (Central Sub 18), Nelson Agesta y Mario Ortiz (Asistentes); Fernando Pígola (Central Mayores), Mario Ortiz y Nelson Agesta (Asistentes).Veedor Sr. Marcos Bon.
BATLLE Y ORDOÑEZ–CASUPA: Miércoles 25 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Rocha: Martín Sosa (Central Sub 18), Carlos Scarpa y Pablo Fernández (Asistentes); Roberto Sosa (Central Mayores), Pablo Fernández y Carlos Scarpa(Asistentes).Veedor Sr. Alberto Vigo.
—————–
ESTE – SERIE B
ROCHA – MALDONADO : Miércoles 25 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Canelones Interior: Jean Paul Pereira (Central Sub 18), Gerardo Izzi y Walter Pérez (Asistentes); Martín Martínez (Central Mayores), Walter Pérez y Gerardo Izzi (Asistentes).Veedor Mtro. José Sena Barrios.
ZONA OESTE DE MALDONADO – ROCHA INTERIOR: Miércoles 25 Enero- Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores);Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Canelones Interior: Pedro Fernández (Central Sub 18),Amador De Prado y Mario Machado (Asistentes); Oscar Apolinario (Central Mayores), Mario Machado y Amador De Prado (Asistentes).Veedor Sr. Tomás Pérez.
——————————-
ESTE – SERIE C
TREINTA Y TRES – CERRO CHATO (MAYORES)- VERGARA (SUB 18): Miércoles 25 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00
(Mayores); Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Lavalleja: Ruben Abreu (Central Sub 18), María José Pírez y Giovanna Fungi (Asistentes); Nelson Navarro (Central Mayores), Giovanna Fungi y María José Pírez (Asistentes).Veedor Sr. Willam Muñoz.
CERRO LARGO –RIO BRANCO- Miércoles 25 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Durazno: Elio Gómez (Central Sub 18), Juan Monzón y Eduardo Contreras (Asistentes); Ruben Garro (Central Mayores), Eduardo Contreras y Juan Monzón(Asistentes).Veedor Sr. Pablo Moreira.

 

 5ta fecha

LITORAL – SERIE A
TACUAREMBÓ – BELLA UNION: Sábado 28 Enero- Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores); Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó” de Rivera; Arbitros de Treinta y Tres: Gonzalo Cidades (Central Sub 18), Julio Sánchez y Héctor Sobrera (Asistentes); Luis C. Alvarez (Central Mayores), Héctor Sobrera y Julio Sánchez (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Romero.
RIVERA – ARTIGAS : Sábado 28 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Tacuarembó Interior: John Silva (Central Sub 18), Nancy Ripoll y Mario Bengoechea (Asistentes); Mario Mauttones (Central Mayores), Mario Bengoechea y Nancy Ripoll (Asistentes). Veedor Sr. Hólger Vildózola.
————————
LITORAL – SERIE B
PAYSANDÚ – SALTO: Domingo 29 Enero -Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de San José: Gabriel Stancheff (Central Sub 18), Valeria Adán y Gonzalo Melo (Asistentes); Fernando Di Maggio (Central Mayores), Gonzalo Melo y Valeria Adán (Asistentes). Veedor Sr. Gastón Giles.
LIGAS AGRARIAS DE SALTO –GUICHON :Sábado 28 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto; Arbitros de Artigas: : Ruben Gómez (Central Sub 18), Carlos Salvador y Neber Do Canto (Asistentes); Sergio Bicudo (Central Mayores), Neber Do Canto y Carlos Salvador (Asistentes). Veedor Sr. Martín Caballero.
————————
LITORAL – SERIE C
RÍO NEGRO – YOUNG : Sábado 28 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Salto: Ricardo González (Central Sub 18), Víctor Rodríguez y Víctor Quiróz (Asistentes); Walter Araújo (Central Mayores), Víctor Quiróz y Víctor Rodríguez (Asistentes). Veedor Sr. Esteban Maccio.
CARMELO – SORIANO: Sábado 28 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Paysandú: Eris Herrera (Central Sub 18), Guillermo Gómez y Matías Roa (Asistentes); Jacinto Rivero (Central Mayores), Matías Roa y Guillermo Gómez (Asistentes). Veedor Sr. Juan Moreira.
SUR – SERIE A
ECILDA PAULLIER – SAN JOSÉ : Sábado 28 Enero- Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Dr. César Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Arbitros de Maldonado: Alvaro Da Silva (Central Sub 18),Silvio Risotto y Ruben Burroso (Asistentes); Oscar Fungi (Central Mayores), Ruben Burroso y Silvio Risotto (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
COLONIA – CANELONES : Sábado 28 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “5 de Octubre” de Rosario; Arbitros de Durazno: José Ávila (Central Sub 18), Jorge López y Lincoln Milans (Asistentes); Adhemar Morán (Central Mayores), Lincoln Milans y Jorge López (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Bufa.
—————————–
SUR – SERIE B
FLORES – PASO DE LOS TOROS : Sábado 28 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de San José Interior: Marcel Thaler (Central Sub 18), Carlos Montes y Luis Maciel (Asistentes); Marcos Beltrán (Central Mayores), Luis Maciel y Carlos Montes (Asistentes). Veedor Dr. Gabriel Etchegaray.
FLORIDA – DURAZNO Sábado 28 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Colonia Interior: José Lautón (Central Sub 18), Sebastián Martini y Sebastián Aldacour (Asistentes); Cristian Bouvier (Central Mayores), Sebastián Aldacour y Sebastián Martini (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
———————–
ESTE – SERIE A
LAVALLEJA– BATLLE Y ORDOÑEZ Sábado 28 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Maldonado: Fernando Soca (Central Sub 18), Wilson Rodríguez y Andrés Pereira (Asistentes); Carlos Sotelo (Central Mayores), Andrés Pereira y Wilson Rodríguez (Asistentes). Veedor Sr. Marcos Bon.
CANELONES DEL ESTE – CASUPA : Sábado 28 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Colonia: Mario Calo (Central Sub 18), Gastón Meza y Gastón Soba (Asistentes); Juan Mevlja (Central Mayores), Gastón Soba y Gastón Meza (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Olivera.
————————–
ESTE – SERIE B
ZONA OESTE DE MALDONADO – MALDONADO : Sábado 28 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Canelones: Adrián Ferro (Central Sub 18), Andrés Maldonado y Ricardo Suárez (Asistentes); William Palacios (Central Mayores), Ricardo Suárez y Andrés Maldonado (Asistentes). Veedor Sr. Tomás Pérez.
ROCHA INTERIOR – ROCHA : Sábado 28 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Cerro Largo: Maicol Borges (Central Sub 18), Ricardo Morales y Alcides Hernández (Asistentes); Edgard Bica (Central Mayores), Alcides Hernández y Ricardo Morales (Asistentes). Veedor Sr. Robert Sosa.
——————-
ESTE – SERIE C
TREINTA Y TRES – RIO BRANCO: Sábado 28 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Maldonado Interior: César Martínez (Central Sub 18), Fabián Alcina y José Vizcaíno (Asistentes); Javier Díaz (Central Mayores), José Vizcaíno y Fabián Alcina (Asistentes). Veedor Sr. Willam Muñoz.
CERRO LARGO -CERRO CHATO (MAYORES)- VERGARA (SUB 18)- Sábado 28 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Florida Interior: José María Fernández (Central Sub 18), Richard Salmini y Charles Carreras (Asistentes); Néstor Izquierdo (Central Mayores), Charles Carreras y Richard Salmini (Asistentes). Veedor Sr. Luis Colman

 

1ERA FECHA

Artigas-Rivera

20 hs sub 18 Árbitro Ricardo Gonzalez de Salto
22 hs Mayores Árbitro José de los Santos con Victor Quiroz y Gustavo Barboza

Bella Unión-Tacuarembó.

20 hs Sub 18 Árbitro Eris Herrera de Paysandú
22 hs Mayores Árbitro acinto Rivero con Matías Roa y Guillermo Gomez

Serie B:

Guichón-Salto

20 hs Sub 18 Árbitro Marcelo Bidart de Flores
22 hs Mayores Árbitro Federico Nuñez con Ruben Pedreira y Pablo Bidart

Colonia Agraria-Paysandú.

20 hs Sub 18 Árbitro Darwin Martinez de Artigas
22 hs Mayores Árbitro Nestor Silveira con Sergio Bicudo y Juan Desiderio

Serie C:

Carmelo-Rio Negro

20 hs Sub 18 Árbitro Marcel Thaler de Ecilda Paullier
22 hs Mayores Árbitro Marcos Beltrán con Luis Medina y Luis Maciel.

Young-Soriano.

20 hs Sub 18 Árbitro José Ávila de Durazno
22 hs Mayores Árbitro Guillermo Arismendi, Lincoln Milans y Jorge Lopez

Sur.
Serie A:

Colonia-Ecilda Paullier

20 hs Sub 18 Árbitro Carlos Peralta de Río Negro
22 hs Mayores Árbitro Sergio Liuzzi con Ruben Portela y Gustavo Suarez

San José-Canelones.

20 hs Sub 18 Árbitro Diego Fagundez de Florida
22 hs Mayores Árbitro Fernando Martinez con Alvaro Alanis y Denis Romero

Serie B:

Florida-Flores

20 hs Sub 18 Árbitro Gerardo Silva de Canelones Int
22 hs Mayores Árbitro Martin Martinez con Sebastian Montenegro y Julio Alvarez

Paso de los Toros-Durazno.

20 hs Sub 18 Árbitro Adrian Ferro de Canelones
22 hs Mayores Árbitro William Palacios con Pablo Delgado y Ricardo Suarez.

Este.
Serie A:

Canelones del Este-Lavalleja Sábado Municipal de Pando
20 hs Sub 18 Árbitro Alvaro da Silva de Maldonano
22 hs Mayores Árbitro José Bonilla con José Burroso y Silvio Rissotto

Casupá-Batlle y Ordoñez

20 hs Sub 18 Árbitro Gerardo Rotulo de Maldonado Int
22 hs Mayores Árbitro Fernando Pígola con Mario Ortiz y Nelson Agesta

Serie B:

Chuy-Zona Oeste

20 hs Sub 18 Árbitro Angel Taño de Treinta y Tres
22 hs Mayores Árbitro Gonzalo Cidade con Galo Rivero y Julio Sanchez

Maldonado-Rocha.

20 hs Sub 18 Árbitro Omar Peña de Colonia Int
22 hs Mayores Árbitro Marcelo Larrama con Sebastian Aldacour y Sebastian Martini

Serie C

Cerro Chato-Treinta y Tres

20 hs Sub 18 Árbitro José Cosme de Rocha Int
22 hs Mayores Árbitro Ruben Ferreira de Salto con Sergio Sanchez y Roberto Romero de Rocha Int

Rio Branco-Cerro Largo.

20 hs Sub 18 Árbitro Dany Rodriguez de Lavalleja
22 hs Mayores Árbitro Nelson Navarro con Jorge Gonzalez y Ruben Abreu

 

2DA FECHA

RIVERA -BELLA UNION :

Arbitros de Cerro Largo Capital: Maicol Borges
Edgard Bica (Central Mayores), Edison Matto y Ricardo Morales (Asistentes).

TACUAREMBÓ – ARTIGAS :

Arbitros de Durazno Capital: Elio Gómez
; Adhemar Morán (Central Mayores), Juan Monzón y Eduardo Contreras (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Romero.

LITORAL – SERIE B
SALTO – LIGAS AGRARIAS DE SALTO:

Arbitros de Río Negro Interior: Luis Añasco
José Duré (Central Mayores), Miguel Piñeyro y Pablo López (Asistentes). Veedor Sr. Walter Martínez.

PAYSANDÚ – GUICHON:

Arbitros de Soriano Capital: Brian Parodi
Luis López (Central Mayores), Gabriel Rivarola y Oscar Sosa (Asistentes). Veedor Sr. Gastón Giles.

LITORAL – SERIE C
RÍO NEGRO – SORIANO :

Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto
Matías Schneider (Central Mayores), Miguel Mattiauda y Lucas López (Asistentes).

CARMELO – YOUNG:

Arbitros de Canelones Capital: Adrián Ferro
Hugo Bragunde (Central Mayores), Alberto Othegui y Andrés Maldonado (Asistentes)

SUR – SERIE A
ECILDA PAULLIER – CANELONES:

Arbitros de Soriano Interior: Roberto Galizzi
Eduardo Castillo (Central Mayores), Renato Suárez y Cleber Imbach (Asistentes).

COLONIA – SAN JOSÉ :

Arbitros de Florida Interior: Charles Carreras
Néstor Izquierdo (Central Mayores), José María Fernándaez y Richard Salmini (Asistentes).

SUR – SERIE B
FLORES – DURAZNO :

Arbitros de Tacuarembó Capital: Erik Da Silva
Santiago Gómez (Central Mayores), Jorge Arezo y Santiago Mederos (Asistentes)

FLORIDA – PASO DE LOS TOROS-

Arbitros de Maldonado Capital: Pablo Pereira
Oscar Fungi (Central Mayores), Fernando Soca y Silvia Mesa (Asistentes).

ESTE – SERIE A
LAVALLEJA – CASUPA :

Arbitros de Colonia Interior: José Lautón
Cristian Bouvier (Central Mayores), Emilio Valenzuela y Ruben Rivero (Asistentes).

BATLLE Y ORDOÑEZ – CANELONES DEL ESTE:

Arbitros de Paso de los Toros: Esteban Benítez
Mario Mauttone (Central Mayores), Mario Bengoechea y Nancy Ripoll (Asistentes)

ESTE – SERIE B
ZONA OESTE DE MALDONADO – ROCHA :

Arbitros de Cerro Chato: Oscar Araújo
Guillermo Suárez (Central Mayores), Noemí Marcela Da Silva y Claudio Sacías (Asistentes).

ROCHA INTERIOR – MALDONADO :

Arbitros de Canelones Interior: Pedro Fernández
Oscar Apolinario (Central Mayores), Amador Prado y Mario Machado(Asistentes)

ESTE – SERIE C
RIO BRANCO – CERRO CHATO:
Miércoles 18 Enero-
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco;
Arbitros de Rocha Capital: Pablo Fernández
Roberto Sosa (Central Mayores), Silvio Pereyra y Martín Sosa (Asistentes)

CERRO LARGO – TREINTA Y TRES:
Miércoles 18 Enero-
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Rivera Capital: Juan Gómez
Julio Rivero (Central Mayores), Luis Ferreira y Ruben Suhr (Asistentes).

3ERA FECHA

Litoral Serie A

RIVERA – TACUAREMBÓ:

Arbitros de Paysandú
Miguel Mattiauda (Juveniles)
Robert Ledesma con Matías Roa y Guillermo Gómez (mayores)

BELLA UNION – ARTIGAS :

Arbitros de Salto José Rivero Juveniles
Walter Araújo Con Miguel Pereira y Luis Izaguirre (Mayores)

Serie B
SALTO-PAYSANDU

Ciro Camargo Juveniles
Néstor Cohelo con Wilmar Lopez y Richard Silvera (Mayores)

GUICHON-COLONIAS AGRARIAS

John Silva Juveniles
Esteban Benitez con Pascual Bonfrisco y Luis Furtado (Mayores)

Serie C
YOUNG-RIO NEGRO

Javier Rodriguez Juveniles
Fernando Di Maggio con Miguel Cabrera y Darío Neves /Mayores)

SORIANO-CARMELO

Marcelo Bidart (Juveniles) (REPITE)
Federico Nuñez (REPITE) con William Bethencourt y Heber Dotta (Mayores)

SUR
Serie A
SAN JOSÉ-ECILDA PAULLIER

César Martinez Juveniles
Javier Díaz Borreani con José Vizcaino y Fabián Alsina (Mayores)

CANELONES-COLONIA

Rafael Bernales Juveniles
Carlos Sotelo con Washington Toledo y Wilson Rodriguez

SErie B
PASO DE LOS TOROS-FLORES

Mario Calo Juveniles
Juan Mevlja con Gastón Sosa y Belén Clavijo (Mayores)

DURAZNO-FLORIDA

Danilo Gonzalez Juveniles
Jesus Castro con Carlos Ferreira y Miguel De Leon (Mayores)

ESTE
Serie A
BATLLE Y ORDOÑEZ-LAVALLEJA

Pedro Correa Juveniles
Edgard Bica con Alcides Hernandez y John Nuñez (Mayores)

CASUPÁ-CANELONES DEL ESTE

Angel Taño Juveniles
Luis Carlos Alvarez con Hecor Sobrera y Galo Rivero (Mayores)

Serie B
MALDONADO-ZONA OESTE

Dany Rodriguez (REPITE)(Juveniles)
Luis Urquiola con Johnny Pereira y Alejandro Montanelli (Mayores)

ROCHA-ROCHA INTERIOR

Luis Molinari Juveniles
Washington Maseira con Yanina Lopez y Verónica Gutierrez (Mayores)

Serie C
CERRO CHATO VERGARA-CERRO LARGO

Walter Correa Juveniles
Rodolfo Rivero con Wilson Sanguinetti y Klever Otegui (Mayores)

RIO BRANCO-TREINTA Y TRES

Hugo Viera Juveniles
José Bonilla (REPITE)con Pedro Peluffo y Luciana Coimbra (Mayores)

Anuncios