Cohelo y asistentes. Cohelo ha sido árbitro por Tacuarembó, Florida y ahora Rivera.

Cohelo y asistentes. Arbitraran Paso de los Toros- Florida en Mayores–

Publicado por Amilcar Caula–

14ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES: ARBITROS DE RIVERA PARA PASO DE LOS TOROS- FLORIDA – CUATERNA DE FLORIDA DIRIGE EN MALDONADO EL MIERCOLES 1 DE FEBRERO

PRIMERA FASE – SEXTA FECHA (Ultima) (3ª DE LAS REVANCHAS)
LITORAL – SERIE A
BELLA UNION – RIVERA : Miércoles 1º Febrero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);Estadio “Walter Martínez Cerrutti” de Bella Unión; Arbitros de Salto: Luis Izaguirre (Central Sub 18), Gustavo Barboza e Ivo Moreira (Asistentes); José De los Santos (Central Mayores), Ivo Moreira y Gustavo Barboza (Asistentes).Veedor Sr. Atilio Coimbra.
ARTIGAS – TACUAREMBÓ: Miércoles 1º Febrero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Paysandú: Charles Barreto (Central Sub 18), Renzo Ferrari y Lucas López (Asistentes); Robert Ledesma (Central Mayores), Lucas López y Renzo Ferrari (Asistentes).Veedor Dr. Octavio Ramos.
—————–
LITORAL – SERIE B
SALTO – GUICHON : Miércoles 1º Febrero -Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores);Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Río Negro ; Carlos Peralta (Central Sub 18), Juan Badell y Ruben Cichero (Asistentes); Sergio Liuzzi (Central Mayores), Ruben Cichero y Juan Badell (Asistentes).Veedor Sr. Walter Martínez.
PAYSANDÚ – LIGAS AGRARIAS DE SALTO- Miércoles 1º Febrero- Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores);Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Río Negro Interior: Carlos Valdomir (Central Sub 18), Hernán Saldivia y José Pelayo (Asistentes); José Duré (Central Mayores), José Pelayo y Hernán Saldivia (Asistentes).Veedor Sr. Gastón Giles.
——————-
Jesus Castro con Luis Medina y Luis Maciel en la final de Ecilda

Jesus Castro estara en Young- Carmelo–

LITORAL – SERIE C
YOUNG- CARMELO: Miércoles 1º Febrero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de San José Interior: Danilo González (Central Sub 18), Miguel Deledón y Carlos Ferreira (Asistentes); Jesús Castro (Central Mayores), Carlos Ferreira y Miguel Deledón (Asistentes).Veedor Sr. Alejandro Oviedo.
SORIANO – RÍO NEGRO : Miércoles 1º Febrero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Colonia Interior: Gastón Meza (Central Sub 18), Ruben Rivero y Belén Clavijo (Asistentes); Cristian Bouvier (Central Mayores), Belén Clavijo y Ruben Rivero (Asistentes).Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
——————–
SUR – SERIE A
SAN JOSÉ – COLONIA: Miércoles 1º Febrero Hora 20 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central Sub 18), Darío Estramil y Sebastián Montenegro (Asistentes); Martín Martínez (Central Mayores), Sebastián Montenegro y Darío Estramil (Asistentes). Veedor Sr. Pablo Cetti.
CANELONES – ECILDA PAULLIER : Miércoles 1º Febrero -Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Lavalleja : Dany Rodríguez (Central Sub 18),Alejandro Montanelli y Jorge González (Asistentes); Luis Urquiola (Central Mayores), Jorge González y Alejandro Montanelli (Asistentes). Veedor Sr. Angel Palma
————-
SUR – SERIE B
PASO DE LOS TOROS – FLORIDA : Miércoles 1º Febrero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Rivera: Juan Gómez (Central Sub 18), Ruben Suhr y Luis Ferreira (Asistentes); Néstor Coelho (Central Mayores), Luis Ferreira y Ruben Suhr (Asistentes).Veedor Sra. Libertad de Armas.
DURAZNO – FLORES: Miércoles 1º Febrero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Canelones : Adrián Ferro (Central Sub 18), Alberto Othegui y Pablo Delgado (Asistentes); Hugo Bragunde (Central Mayores), Pablo Delgado y Alberto Othegui (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Burgos.
——————
ESTE – SERIE A
CASUPA – LAVALLEJA : Miércoles 1º Febrero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Parque Libertad” de Casupá; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Oscar Araújo (Central Sub 18), Gustavo Vázquez y Claudio Sacias (Asistentes); Guillermo Suárez (Central Mayores), Claudio Sacias y Gustavo Vázquez (Asistentes).Veedor Sr. Washington Choca.
CANELONES DEL ESTE – BATLLE Y ORDOÑEZ: Miércoles 1º Febrero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Flores: Ruben Pedreira (Central Sub 18), Pablo Bidart y William Bethencourt (Asistentes); Marcelo Bidart (Central Mayores), William Bethencourt y Pablo Bidart (Asistentes).Veedor Sr. Gustavo Yanuzzi.
———————
fernando martinez alvaro alanis denis romero
 Arbitros de Florida en Maldonado- Rocha Interior–
ESTE – SERIE B
MALDONADO – ROCHA INTERIOR: Miércoles 1º Febrero -Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado; Arbitros de Florida: Diego Fagúndez (Central Sub 18), Horacio García y Alvaro Alanis (Asistentes); Fernando Martínez (Central Mayores), Alvaro Alanis y Horacio García(Asistentes).Veedor Sr. Luis Cáceres.
ROCHA – ZONA OESTE DE MALDONADO: Miércoles 1º Febrero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Treinta y Tres : Angel Taño (Central Sub 18), Héctor Sobrera y Galo Rivero (Asistentes); Luis C. Alvarez (Central Mayores), Galo Rivero y Héctor Sobrera (Asistentes).Veedor Mtro. José Sena Barrios.
——————-
ESTE – SERIE C
CERRO CHATO (MAYORES)- VERGARA (SUB 18)– RIO BRANCO : Miércoles 1º Febrero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00(Mayores); Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Rocha Interior: Alejandro Sánchez (Central Sub 18),Wilson Correa y Sergio Sánchez (Asistentes); José Cosme (Central Mayores), Sergio Sánchez y Wilson Correa(Asistentes).Veedor Sr. Fabián Pírez.
TREINTA Y TRES – CERRO LARGO: Miércoles 1º Febrero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Canelones Interior: Luis Molinari (Central Sub 18), Aldo Alonso y Luis Cifuentes (Asistentes); Washington Maseira (Central Mayores), Luis Cifuentes y Aldo Alonso (Asistentes).Veedor Sr. Willan Muñoz.
Anuncios