La imagen puede contener: 8 personas

Publicado por Amilcar Caula–

NACIONAL REALIZO EL LANZAMIENTO DE LOS TORNEOS SUB 13 Y SUB 15
Este Viernes 3 de Febrero en la sede social del Club Nacional se realizo el Lanzamiento de CAMPEONATOS SUB 13 Y 15

SE CONTO CON LA PRESENCIA DEL ENTRENADOR DE LA SELECCIÓN URUGUAY DE SUB 15 Y SUB 17 ALEJANDRO GARAY ,EL EQUIPIER DE LAS SELECCIONES DE LA AUF EL FLORIDENSE “MINGUTA” DI MAYO, ADEMAS LOS JUGADORES JUAN MANUEL SANABRIA ,RODOLFO RODRIGUEZ Y MAURO DIAZ .
ORGANIZA CLUB NACIONAL FLORIDA , LIGA DE FLORIDA.
APOYA DIVISIÓN JUVENTUD
17o TORNEO PROMOCIONAL SUB 15
DENOMINADO: Pablo Soca
Comienza el Martes 07/02/17-Participan 8 equipos
Campeonato Sub15
Organiza :Club Nacional Florida
Serie A : Denominada Ruben “VIEJO” Vasquez
Nacional
River Plate
Avenida
La Vascongada
——————-
Serie B : Denominado Arnoldo Aloy
Atlético
Candil
Quilmes
Boquita
——————-
Horarios a confirmar
1ª Fecha
Serie A
LaVascongada vs Avenida
Nacional vs River Plate
Serie B
Atlético vs Candil
Quilmes vs Boquita
—————-
2º Fecha
Serie A
Avenida- Nacional
La Vascongada – River Plate
————
Serie B
Atletico- Boquita
Quilmes – Candil
—————-
3ª Fecha
Serie A
Avenida – River Plate
Nacional- La Vascongada
———–
Serie B
Quilmes- Atletico
Boquita- Candil
————–
CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA SERIE
2ª FASE
1 SERIE A- 2 SERIE B
2 SERIE A- 1 SERIE B
————
GANADORES JUGARAN LA FINAL
——————

La imagen puede contener: 2 personas
5º EXPERIMENTAL SUB 13
DENOMINADO: TERESA GHAN
Comienza el Martes 07/02/17-Participan 7  equipos
SERIE A -Denominado Walter Cayaffa
Atletico
River Plate
Avenida
—————
SERIE B – Denominado Juan Jose Diaz
Nacional
Boquita
Quilmes
Candil
——————
Serie A
1ª Fecha
Atletico- River Plate
Libre: Avenida
———–
2ª Fecha
Atletico- Avenida
Libre: River Plate
————–
3ª Fecha
Avenida- River Plate
Libre: Atletico
—————— —
———–
SERIE B
1ª Fecha
Nacional- Candil
Quilmes- Boquita
———-
2ª Fecha
Nacional- Boquita
Quilmes- Candil
————
3ª Fecha
Nacional- Quilmes
Boquita – Candil
—————
CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA SERIE
CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA SERIE
2ª FASE
1 SERIE A- 2 SERIE B
2 SERIE A- 1 SERIE B
————
GANADORES JUGARAN LA FINAL

 

Anuncios