guillermo suarez noemi da silva

Guillermo Suarez  y sus asistentes estaran en el Campeones Olimpicos-

Publicado por Amilcar Caula–

14ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES: ARBITROS DE TREINTA Y TRES INTERIOR PARA ESTE MIERCOLES EN EL CAMPEONES OLIMPICOS- ESTAN A LA VENTA LAS ENTRADAS ANTICIPADAS
SEGUNDA FASE– (PARTIDO REVANCHAS)

LITORAL – MAYORES
LLAVE 1
SALTO – TACUAREMBÓ : (Resultado anterior: 0-2): Miércoles 8 Febrero -Hora 21:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Paysandú .Jacinto Rivero (Central), Guillermo Gómez y Guillermo Palivoda (Asistentes).Veedor Sr. Alan Kuchman.
LLAVE 2
CARMELO – LIGAS AGRARIAS DE SALTO: (1-1): Miércoles 8 Febrero- Hora 21:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Río Negro:Sergio Liuzzi (Central), Ruben Cichero y Carlos Peralta (Asistentes). Veedor Sr. Luis Pablo Parodi.
LLAVE 3
PAYSANDÚ – RIVERA : (1-2): Miércoles 8 Febrero- Hora 21:00; Estadio “Artigas” de Paysandú;Arbitros de Salto: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Ricardo González (Asistentes).Veedor Sr. Gastón Giles.
LLAVE 4
SORIANO – BELLA UNION : (2-3): Miércoles 8 Febrero- Hora 21:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Río Negro Interior: José Duré (Central), Miguel Piñeiro y Pablo López (Asistentes).Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
———————-
SUR – MAYORES
LLAVE 1
CANELONES – PASO DE LOS TOROS : (2-0): Miércoles 8 Febrero -Hora 22:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Maldonado :José Bonilla (Central), Fernando Soca y Silvia Mesa (Asistentes).Veedor Sr. Angel Palma.
LLAVE 2
FLORIDA – ECILDA PAULLIER. (0-0): Miércoles 8 Febrero- Hora 22:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central), Gustavo Vázquez y Noemí Marcela Da Silva (Asistentes).Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
LLAVE 3
DURAZNO – COLONIA: (2-1): Miércoles 8 Febrero- Hora 22:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de San José: Fernando Di Maggio (Central), Miguel Cabrera y Luis Messa (Asistentes).Veedor Sr. Carlos Burgos.
———————–
nelson navarro y asistentes
El Minuano Nelson Navarro estara en el Sobrero—
ESTE – MAYORES
LLAVE 1
CANELONES DEL ESTE – TREINTA Y TRES : (3-3): Miércoles 8 Febrero- Hora 22:00; Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Colonia Interior: Marcelo Larrama (Central), Sebastián Aldacour y Sebastián Martini (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Olivera.
LLAVE 2
ROCHA – RIO BRANCO: (2-1): Miércoles 8 Febrero -Hora 22:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Lavalleja: Nelson Navarro (Central), Alejandro Montanelli y Ruben Abreu (Asistentes).Veedor Mtro. José Sena Barrios.
LLAVE 3
MALDONADO – LAVALLEJA : (2-3): Miércoles 8 Febrero- Hora 22:00; Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado; Arbitros de Canelones Interior: Martín Martínez (Central), Sebastián Montenegro y Darío Estramil (Asistentes).Veedor Sr. Luis Cáceres.
LLAVE 4
CASUPA– CERRO LARGO : (1-4): Miércoles 8 Febrero -Hora 21:30; Parque “Libertad” de Casupá; Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán (Central), Luis Maciel y Carlos Montes (Asistentes).Veedor Sr. Washington Choca.
——————-
JUVENILES : CATEGORIA SUB 18- 2ª FASE – REVANCHAS
Eris Herrera, asistentes y capitanes de Salto y Flores. Foto Miguel Castagnaro

Eris Herrera, asistentes estaran en Salto-  Foto Miguel Castagnaro–

LITORAL – SUB 18
LLAVE 1
SALTO – TACUAREMBÓ : (1-0): Miércoles 8 Febrero- Hora 19:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Paysandú : Eris Herrera (Central), Guillermo Palivoda y Guillermo Gómez (Asistentes).Veedor Sr. Alan Kuchman.
LLAVE 2
ARTIGAS – YOUNG : (1-1): Miércoles 8 Febrero -Hora 21:00; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Rivera: Luis Sandro Ferreira (Central), Juan Gómez y Ruben Suhr (Asistentes).Veedor Sr. Octavio Ramos.
LLAVE 3
PAYSANDÚ – RIVERA : (2-0): Miércoles 8 Febrero -Hora 19:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Salto: Fernando López (Central), Ricardo González y Miguel Pereira (Asistentes).Veedor Sr. Gastón Giles.
LLAVE 4
RÍO NEGRO – GUICHON : (6-0): Miércoles 8 Febrero- Hora 20:00; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Soriano: Guillermo Rivarola (Central), Laureano Tabárez y Carmen Pedernera (Asistentes).Veedor Sr. Esteban Maccio.
———————-
SUR – SUB 18
LLAVE 1
CANELONES – FLORES: (1-2): Miércoles 8 Febrero- Hora 19:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Maldonado: Rafael Bernales (Central), Silvia Mesa y Fernando Soca (Asistentes). Veedor Sr. Angel Palma.
LLAVE 2
FLORIDA – SAN JOSÉ : (3-4): Miércoles 8 Febrero- Hora 20:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Oscar Araújo (Central), Noemí Marcela Da Silva y Gustavo Vázquez (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
LLAVE 3
DURAZNO – COLONIA: (1-5): Miércoles 8 Febrero- Hora 20:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de San José: Carlos Neves (Central), Luis Messa y Miguel Cabrera (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Burgos.
——————
ESTE – SUB 18
LLAVE 1
CANELONES IDEL ESTE – TREINTA Y TRES : (1-2): Miércoles 8 Febrero -Hora 20:00; Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Colonia Interior: Daniel Lautón (Central), Sebastián Martini y Sebastián Aldacour (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Olivera.
LLAVE 2
ROCHA – ZONA OESTE DE MALDONADO: (1-0): Miércoles 8 Febrero -Hora 20:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Lavalleja: Danny Rodríguez (Central), Ruben Abreu y Alejandro Montanelli (Asistentes).Veedor Mtro. José Sena Barrios.
LLAVE 3
MALDONADO L – LAVALLEJA : (1-1): Miércoles 8 Febrero -Hora 19:30; Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Sebastián Montenegro (Asistentes).Veedor Sr. Luis Cáceres.
LLAVE 4
CASUPA – CERRO LARGO : (0-3): Miércoles 8 Febrero- Hora 19:30; Parque “Libertad” de Casupá; Arbitros de San José Interior: Marcel Thaler (Central), Carlos Montes y Luis Maciel (Asistentes).Veedor Sr. Washington Choca.
———————–
Definición de Llaves Segunda Fase: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.
——————-
ECO ESTADIO CAMPEONES AOLIMPICOS
ENTRADAS ANTICIPADAS PARA ESTE MIERCOLES
Las entradas Anticipadas para la doble jornada de este Miercoles 8 en el Estadio Campeones Olimpicos, partidos revanchas de la 2ª Fase, 20 hs Sub 18: Florida- San Jose, 22 hs Mayores: Florida -Ecilda Paullier, estan a la venta en Mínimarket 3 hermanos , Kiosko las 3 Barreras, Florida Telecom y la Liga de Fútbol de Florida a tan sólo $100 hasta el miércoles 17 hs. Los muchachos necesitan de su apoyo en las tribunas-Precio de la entrada en el estadio : $160
Anuncios