Fabián Vazquez volverá a la titularidad contra Ecilda

Fabián Vazquez volverá a la titularidad contra Ecilda

DESDE 20 HS DOBLE JORNADA EN EL ECO
Un solo propósito tendrán las escuadras albirrojas éste miércoles y será el de llegar a las semifinales del Sur.
Ambos equipos estarían confirmados, pero en juveniles ultimamente hay que esperar a la hora del formulario porque nada es definitivo.
Edgardo Ramón no tiene dudas incluyendo en el lugar de Iturburo a Vazquez.
En San José vuelve Smith al arco, entra Becquer Hernandez por Acosta, Britos al lateral derecho y Hernandez al izquierdo en tanto que el resto sería el mismo.
En los mayores de Ecilda el golero que salió lesionado quiere ser de la partida y volveria a la titularidad. Berriel no ingresará desde el pitazo inicial y su lugar sería ocupado por “Toti” Vargas o Alejandro Rodriguez.

El goleador cardalense, Javier "Toti" Vargas puede ser titular en Ecilda

El goleador cardalense, Javier “Toti” Vargas puede ser titular en Ecilda

RESULTADOS
En Juveniles para que Florida siga en carrera deberá vencer al conjunto maragato por cualquier tanteador menor al 4-3.
En Mayores será un partido muy estudiado ya que el empate conseguido en la Ida puede clasificar a ambos dependiendo de lo que ocurra en Durazno y Canelones que ganaron sus compromisos de Ida de visita en Colonia y Paso de los Toros.
Para clasificar sin esperar otros resultados, Florida deberá ganar, pero si hay un empate que sea con goles, el que estará en semifinales será Ecilda. Si la igualdad es en cero, habrá penales.

MAYORES
Miércoles 8 Febrero Hora 22:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Cerro Chato:
Guillermo Suárez con Gustavo Vázquez y Noemí Da Silva
FLORIDA
Andres Cabrera, Matias Castro, Enzo Tristant, Nicolas De Carlo, Esteban Ledesma,Enzo Riestra, Ezequiel Acosta, Ivo Spinelli, Rodrigo Leon, Marcos Labandeira y Gustavo Vazquez.
DT Edgardo Ramón.
ECILDA PAULLIER
Nicolas Moreno, Nicolas Moran, Mauricio Ortega, Pablo Belarmino, Agustin Belarmino, Andres Andrada, Sebastian Juarez, Marcos Burgos, Cristhian Silva y Javier Vargas o Alejandro Rodriguez.
DT: Rodolfo Armas

JUVENILES
Miércoles 8 Febrero
Hora 20:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Cerro Chato:
Oscar Araújo con Noemí Da Silva y Gustavo Vázquez
Ruben Olivera, Gonzalo Hernandez, Matias Fontes, Enzo Canclini, Hernan Mosqueira, Emilio Gonzalez, Gonzalo Pereira, Dilan Garcia, Braian Garcia; Bernardo Ledesma y Facundo Spinelli .
DT: Leonardo Dolara
SAN JOSE
Joaquin Smith, Anthony Britos, Rodrigo Rodriguez, Claudio Aguette, Becquer Hernandez; Felipe Travieso, Nicolas Reyes, Agustín Díaz, Samuel Cavajani; Jordi Hermoso y Martin Orsi.
DT Crispin Cabrera

Anuncios