Javier Diaz

Javier Diaz arbitra  Canelones -Florida– 

Publicado por Amilcar Caula-

14ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES: SE DESIGNARON LOS ARBITROS PARA LAS SEMIFINALES ZONALES
TERCERA FASE – SEMIFINALES- PARTIDOS DE IDA

LITORAL – MAYORES
LLAVE 1
TACUAREMBÓ – LIGAS AGRARIAS DE SALTO : Domingo 12 Febrero -Hora 21:30; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Florida: Fernando Martínez (Central), César Suárez y Wilson Montero (Asistentes).Veedor Sr. Miguel Romero.
LLAVE 2
RIVERA – BELLA UNION : Domingo 12 Febrero -Hora 20:30; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Durazno: Adhemar Morán (Central), José Avila y Jorge López (Asistentes).Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.
fernando martinez
 Fernando Martinez viaja  a Tacuarembo–
————————
SUR – MAYORES
LLAVE 1
PASO DE LOS TOROS – DURAZNO : Domingo 12 Febrero- Hora 18:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Paysandú : Matías Schneider (Central), Charles Barreto y Matías Roa (Asistentes).Veedor Sr. Consejero de OFI Sebastián Sosa.
LLAVE 2
CANELONES – FLORIDA : Sábado 11 Febrero -Hora 19:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz (Central), Mario Ortiz y Fabián Alcina (Asistentes).Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Amilivia.
——————-
ESTE – MAYORES
LLAVE 1
CANELONES DEL ESTE – ROCHA : Sábado 11 Febrero- Hora 19:00; Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Florida Interior: Néstor Izquierdo (Central), José Fernández y Charles Carreras (Asistentes).Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.
LLAVE 2
MALDONADO – CERRO LARGO: Domingo 12 Febrero- Hora 22:00; Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado; Arbitros de Colonia Interior: Cristian Bouvier (Central), Emilio Valenzuela y Belén Clavijo (Asistentes).Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.
——————
LITORAL – SUB 18
LLAVE 1
ARTIGAS – SALTO : Sábado 11 Febrero- Hora 20:00; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Tacuarembó: Santiago Mederos (Central), Walter Correa y Jorge Arezo (Asistentes).Veedor Sr. Octavio Ramos.
LLAVE 2
PAYSANDÚ – RÍO NEGRO : Sábado 11 Febrero -Hora 20:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Artigas. Juan Desiderio (Central), Daniel Cantos y Carlos Salvador (Asistentes).Veedor Sr. Gastón Giles.
———————-
SUR – SUB 18
LLAVE 1
SAN JOSÉ – COLONIA: Sábado 11 Febrero -Hora 20:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Flores: Federico Núñez (Central), Ruben Pedreira y Pablo Bidart (Asistentes).Veedor Sr. Pablo Cetti.
LLAVE 2
FLORES – FLORIDA : Sábado 11 Febrero- Hora 20:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Soriano Interior: Andrés Castro (Central), Roberto Galizzi y María Isabel Godoy Asistentes).Veedor Sr. René Alvarez.
————————-
Luis Urquiola

Luis Urquiola estara en Treinta y Tres — 

 

ESTE – SUB 18
LLAVE 1
TREINTA Y TRES – ROCHA : Sábado 11 Febrero -Hora 18:00; Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Lavalleja: Luis Urquiola (Central), Jorge González y Alejandro Montanelli (Asistentes).Veedor Sr. Willan Muñoz.
LLAVE 2
MALDONADO – CERRO LARGO . Domingo 12 Febrero- Hora 19:30; Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado; Arbitros de Colonia Interior: Gastón Meza (Central), Belén Clavijo y Emilio Valenzuela (Asistentes). Veedor Sr. Luis Cáceres.
————————-
Definición de Llaves Tercera Fase: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.
Anuncios