Nacional

Nacional–

Publicado por Amilcar Caula–

Resultados de la 4ª Jornada del Promocional Sub 15 y Experimental Sub 13 jugada este Sabado 11 – Continua este Domingo

4ª Jornada- Sabado 11- de Febrero 2017-
La Vascongada 0-6 River Plate- Sub 15
La imagen puede contener: una persona, calzado y exterior
 4  goles de Ramiro Gonzalez (R.P)
—–
Nacional 5-1 Avenida– Sub 15
La imagen puede contener: una persona, de pie, árbol, exterior y naturaleza
—————–
Atlético Florida 2-0 Avenida –Sub 13
——————
Entrada unica $ 50
——————–
La imagen puede contener: texto
JORNADAS ANTERIORES
3ª Jornada – Viernes 10 de Febrero 2017-
Cancha del Club Nacional
Sub 15- Boquita 1-1 Quilmes
Goles: Ivan Rosso (B), Miguel Fleitas (Q)
—————
Sub 13- Boquita 1-1 Quilmes
Goles: Franco Cabrera (B), Franco Montaño (Q)
—————–
Sub 13- Nacional 2-1 Candil
Goles:Ramiro Fernandez, Rodrigo Cabrera (N), Juan Lasalvia (C)
—————
2a Jornada del Promocional Sub 15 y Experimental Sub 13
Cancha de Nacional: Jueves 9/2 -Resultados
Sub 15- Vascongada 0 Avenida 3
Facundo Barrios × 3
——–
Sub 15—- Atlético 0 Candil 1
Gol Santiago De Los Santos
Con 300 personas y mucha alegría
—————-
RECORDAMOS LO QUE PASO EN LA 1ª JORNADA
Cancha Club Nacional -Martes 7/2
Publico 250 personas (180 entradas vendidas)
Sub 15–Nacional 1-1 River
Goles: Ramiro Soria de penal (N), Ramiro González (R.P)
——–
Sub 13 -Atlético 2-2 River
Goles: Francisco De Lima, Guillermo Mayo ( At), 2 Mauro Fernandez (R.P)
——————————-
17o TORNEO PROMOCIONAL SUB 15
DENOMINADO: Pablo Soca
-Participan 8 equipos
Organiza :Club Nacional Florida
Serie A : Denominada Ruben “VIEJO” Vasquez
Nacional- 4
River Plate- 4
Avenida- 3
La Vascongada-0
——————-
Serie B : Denominado Arnoldo Aloy
Candil- 3
Quilmes-1
Boquita-1
Atlético-0
——————-
CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA SERIE
2ª FASE
1 SERIE A- 2 SERIE B
2 SERIE A- 1 SERIE B
GANADORES JUGARAN LA FINAL
——————
5º EXPERIMENTAL SUB 13
DENOMINADO: TERESA GHAN
Participan 7 equipos
SERIE A -Denominado Walter Cayaffa
Atletico- 4
River Plate-1
Avenida- 0
—————
SERIE B – Denominado Juan Jose Diaz
Nacional- 3
Boquita-1
Quilmes-1
Candil -0
——————
CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA SERIE
2ª FASE
1 SERIE A- 2 SERIE B
2 SERIE A- 1 SERIE B
GANADORES JUGARAN LA FINAL
Anuncios