Fernando Di Maggio impartirá justicia

Fernando Di Maggio impartirá justicia en el Campeones Olimpicos.

Publicado por Amilcar Caula-

14ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES: ARBITROS DE SAN JOSE CONDUCIRAN LOS PARTIDOS ESTE MIERCOLES EN EL CAMPEONES OLIMPICOS

TERCERA FASE – (SEMIFINALES) – REVANCHAS
LITORAL – MAYORES
LLAVE 1
LIGAS AGRARIAS DE SALTO – TACUAREMBÓ: (Resultado anterior: 1-4) Miércoles 15 Febrero- Hora 21:30; Estadio “Juan José Vispo Mari” (CONDICIONAL) de Salto; Árbitros de Colonia Interior: Marcelo Larrama (Central), Sebastián Aldacour y Sebastián Martini (Asistentes).Veedor Consejero OFI Sr. Ruben Sosa.
LLAVE 2
BELLA UNION – RIVERA : (0-3) Miércoles 15 Febrero- Hora 21:30; Estadio “Walter Martínez Cerrutti” de Bella Unión; Árbitros de Paysandú: Robert Ledesma (Central), Miguel Mattiauda y Renzo Ferrari (Asistentes).Veedor Consejero OFI Sr. Ricardo Lozano
———————–
SUR – MAYORES
LLAVE 1
DURAZNO -PASO DE LOS TOROS: (0-1) Miércoles 15 Febrero- Hora 21:00; Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno; Árbitros de Rivera: Néstor Cohelo (Central), Juan Gómez y Ruben Suhr (Asistentes).Veedor Consejero OFI Sr. Sebastián Sosa.
LLAVE 2
FLORIDA – CANELONES : (0-2) Miércoles 15 Febrero- Hora 22:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Árbitros de San José: Fernando Di Maggio (Central), Miguel Cabrera y Gonzalo Melo (Asistentes).Veedor Consejero OFI Dr. Héctor Leites
————————
Jesus Castro y asistentes

Jesus Castro y asistentes estaran en el Sobrero –

 

ESTE – MAYORES
LLAVE 1
ROCHA – CANELONES DEL ESTE : (1-1) Miércoles 15 Febrero- Hora 21:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Árbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Luis Medina y Carlos Ferreira (Asistentes).Veedor Consejero OFI Sr. Sergio Gabito.
LLAVE 2
CERRO LARGO – MALDONADO : (0-1) Miércoles 15 Febrero -Hora 22:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Árbitros de Treinta y Tres: Luis Carlos Alvarez (Central), Galo Rivero y Héctor Sobrera (Asistentes).Veedor Consejero OFI Sr. Nelson Madeiro
—————————-
CATEGORIA JUVENILES: SUB 18
LITORAL – SUB 18
LLAVE 1
SALTO – ARTIGAS : (1-1) Miércoles 15 Febrero -Hora 20:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Árbitros de Tacuarembó Interior: Esteban Benítez (Central), John Silva y Luis Furtado (Asistentes). Veedor Sr. Alan Kuchman.
LLAVE 2
RIO NEGRO – PAYSANDU : (1-3) Miércoles 15 Febrero-Hora 21:00; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Árbitros de Salto: Fernando López (Central), Luis Izaguirre y José Luis Rivero (Asistentes).Veedor Sr. Fernando Maccio
———————
SUR – SUB 18
LLAVE 1
COLONIA – SAN JOSE : (3-0) Miércoles 15 Febrero -Hora 21:00; Parque “5 de Octubre” de Rosario;Árbitros de Canelones: Hugo Bragunde (Central), Alberto Othegui y Pablo Delgado (Asistentes).Veedor Sr. Carlos Buffa
LLAVE 2
FLORIDA – FLORES: (2-2) Miércoles 15 Febrero -Hora 20:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;Árbitros de San José; Carlos Neves (Central), Gonzalo Melo y Miguel Cabrera (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet
————————
Hugo Bragunde y sus asistentes

Hugo Bragunde y sus asistentes trabajaran en Rosario-

ESTE – SUB 18
LLAVE 1
ROCHA – TREINTA Y TRES : (1-4) Miércoles 15 Febrero- Hora 19:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Árbitros de San José Interior: Danilo González (Central), Carlos Ferreira y Luis Medina (Asistentes).Veedor Mtro. José Sena Barrios
LLAVE 2
CERRO LARGO – MALDONADO : (1-2) Miércoles 15 Febrero -Hora 20:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Árbitros de Treinta y Tres :Gonzalo Cidade (Central), Héctor Sobrera y Galo Rivero (Asistentes).Veedor Sr. Pablo Moreira
———————–
Definición de Llaves Tercera Fase: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.
Anuncios