copa-selecciones-ofiDESDE LAS 19 HS SE JUEGAN LAS FINALES DE LAS CONFEDERACIONES
Luego del triunfo de Tacurarembó en Mayores por el Litoral y la goleada historica propinada por Colonia en Juveniles a Florida en el mimísimo ECO. prosigue hoy la disputa de la 14ta Copa
En Pando Canelones del Este recibe a las 19 hs a Cerro Largo por la final del ESTE en Mayores. Una hora mas tarde en el Landoni la del SUR, en la que el “protestado” Durazno enfrentará a Canelones.
A la misma hora en el CEC, la roja del Olimar tendrá otra clásica final contra Cerro Largo, cerrando la definición de juveniles del Litoral a las 21 hs cuando el Liebig´s sea testigo de Rio Negro-Salto

ESTE

MAYORES
FINAL  IDA
CANELONES DEL ESTE – CERRO LARGO :
Domingo 19 Febrero -Hora 19:00;
Estadio Municipal de Pando;
Árbitros de Cerro Chato:
Guillermo Suárez (Central), Fabián Araújo y Claudio Sacías (Asistentes).
Veedor Consejero OFI Sr. Eduardo Píriz

Transmiten La Voz de Melo y FM Latorre

SUR

MAYORES
FINAL IDA
DURAZNO – CANELONES :
Domingo 19 Febrero -Hora 20:00;
Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno;
Árbitros de Florida Interior:
Néstor Izquierdo (Central), José Ma. Fernández y Richard Salmini (Asistentes).
Veedor Consejero OFI Sr. Miguel Alfonso

Transmiten AM 1430, Radio Canelones, FM San Ramón, Radio 41

ESTE

JUVENILES
FINAL IDA
TREINTA Y TRES – CERRO LARGO:
Domingo 19 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Árbitros de Canelones Interior:
Gerardo Silva (Central), Evelyn López y Verónica Gutiérrez (Asistentes).
Veedor Consejero OFI Sr. Nelson Madeiro

Transmite Treinta y Tres FM, Del Molino FM

LITORAL

JUVENILES
FINAL IDA
RIO NEGRO -SALTO :
Domingo 19 Febrero- Hora 21:00;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Árbitros de Soriano Interior:
Eduardo Castillo (Central), Emiliano Pagés y María Isabel Godoy (Asistentes).
Veedor Consejero OFI Sr. Ruben Sosa

Transmite Vision FM

SÁBADO

Mayores FINAL LITORAL

Tacuarembó 2-1 Rivera

Juveniles FINAL SUR

Florida 1-7 Colonia

Anuncios