La imagen puede contener: 21 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior

Publicado por Amilcar Caula-

CULMINA ESTA TARDE LA 1ª FASE DEL PROMOCIONAL SUB 15 Y EXPERIMENTAL SUB 13
Este domingo 19 culmina la 1ª fase de los Torneos Promocional Sub 15 y Experimental Sub 13 que organiza el Club Nacional. Quedaran definidos los semifinalistas en ambas categorias.

Cancha de Nacional- Entrada unica $ 50
————————-
Domingo 19 de Febrero
16 hs- Boquita- Candil- Sub 15
17.30- Boquita- Candil- Sub 13
19 hs- Nacional- Quilmes- Sub 13

img_5019
——————–
Sabado 18 de Febrero
Nacional 10-0 La Vascongada- Sub 15
Goles: 2 Ramiro Soria , Valentin Baleztena, Elias Rojas, Ezequiel Braga, Joaquin Hernandez, Juan Ibarra, 2 Thiago Baltrons, no se confirmo el ultimo (N)
———————-
Quilmes 2-0 Atletico- Sub 15
Goles: Sebastian Pereira, Miguel Fleitas (Q)
—————-
Viernes 17 de Febrero
Avenida 0-3 River- Sub 15;
Goles:2 Ramiro Gonzalez, Facundo Florentino (R.P)
—————-
Avenida 0-6 River- Sub 13
Goles: 2 Mauro Fernandez, Mateo Peluffo, Emiliano Fernandez, 2 Thiago Benitez (R.P)
—————-
Quilmes 0-2 Candil- Sub 13
Goles:Lautaro Villamil, Lautaro Neves (C)
————————–

festejo candil santiago de los santos
17o TORNEO PROMOCIONAL SUB 15
DENOMINADO: Pablo Soca
-Participan 8 equipos
Organiza :Club Nacional Florida
Serie A : Denominada Ruben “VIEJO” Vasquez
River Plate- 7 -CLASIFICADO
Nacional- 7 -CLASIFICADO
Avenida- 3
La Vascongada-0
——————-
Serie B : Denominado Arnoldo Aloy
Quilmes-5
Candil- 4
Boquita-4
Atlético-0
——————-
CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA SERIE
2ª FASE
1 SERIE A- 2 SERIE B
2 SERIE A- 1 SERIE B
GANADORES JUGARAN LA FINAL
——————
5º EXPERIMENTAL SUB 13
DENOMINADO: TERESA GHAN
Participan 7 equipos
SERIE A -Denominado Walter Cayaffa
Atletico- 4 -CLASIFICADO
River Plate-4 -CLASIFICADO
Avenida- 0
—————
SERIE B – Denominado Juan Jose Diaz
Nacional- 6 -CLASIFICADO
Candil -3
Boquita-1
Quilmes-1
——————
CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA SERIE
2ª FASE
1 SERIE A- 2 SERIE B
2 SERIE A- 1 SERIE B
GANADORES JUGARAN LA FINAL

 

Anuncios