Publicado por Amilcar Caula–

ESTAN LOS SEMIFINALISTAS DEL PROMOCIONAL SUB 15 Y EXPERIMENTAL SUB 13
Este domingo 19 culmino la 1ª fase de los Torneos Promocional Sub 15 y Experimental Sub 13 que organiza el Club Nacional. Quedaron definidos los semifinalistas en ambas categorias. En Sub 15 se enfrentaran Nacional- Quilmes y River Plate-Candil, mientras que en Sub 13 lo haran River Plate- Candil y Nacional- Atletico.
Como dato estadistico en Sub 15 se han jugado 12 partidos y se notaron 37 goles, 25 tarjetas amarillas y 4 rojas , en Sub 13 se llevan 9 partidos con 36 tantos marcados, 13 amarillas y 2 tarjetas rojas sacadas.

Fase Final Promocional Sub 15 y Experimental Sub 13
MARTES 21
Hora 18- Nacional- Quilmes -Sub 15- Semifinal
Hora 19.30- Avenida- Atletico- Sub 15- (Por el 5º al 8º Puesto)
——————–
MIERCOLES 22
Hora 18- Nacional- Atletico -Sub 13- Semifinal
Hora 19.30- River Plate- Candil – Sub 13- Semifinal
——————-
JUEVES 23
Hora 18- Candil- River Plate- Sub 15- Semifinal
Hora 19.30-Boquita- La Vascongada- (Por el 5º al 8º Puesto)
——————–
Finales Sabado 25 y Domingo 26
Cancha de Nacional- Entrada unica $ 50
————————-
Domingo 19 de Febrero
Boquita 0-1 Candil- Sub 15
Gol: Kevin Garcia (C)
———–
Boquita 2-5 Candil- Sub 13
Goles: Manuel Ruiz, Juan Lasalvia, 2 Dilan Flores, Justin Dos Santos (C), Leandro Espinel 2 (B)
——————-
Nacional 4-1 Quilmes- Sub 13
Goles: 3 Rodrigo Cabrera, Ramiro Fernandez (N), Facundo Gonzalez (Q)
——————–

la-vasco
Sabado 18 de Febrero
Nacional 10-0 La Vascongada- Sub 15
Goles: 2 Ramiro Soria , Valentin Baleztena, Elias Rojas, Ezequiel Braga, Joaquin Hernandez, Juan Ibarra, 2 Thiago Baltrons, no se confirmo el ultimo (N)
———————-
Quilmes 2-0 Atletico- Sub 15
Goles: Sebastian Pereira, Miguel Fleitas (Q)
—————-
Viernes 17 de Febrero
Avenida 0-3 River- Sub 15;
Goles:2 Ramiro Gonzalez, Facundo Florentino (R.P)
—————-
Avenida 0-6 River- Sub 13
Goles: 2 Mauro Fernandez, Mateo Peluffo, Emiliano Fernandez, 2 Thiago Benitez (R.P)
—————-
Quilmes 0-2 Candil- Sub 13
Goles:Lautaro Villamil, Lautaro Neves (C)
————————–

avenida
17º TORNEO PROMOCIONAL SUB 15
DENOMINADO: Pablo Soca
-Participan 8 equipos
Organiza :Club Nacional Florida
Serie A : Denominada Ruben “VIEJO” Vasquez
Nacional- 7 -CLASIFICADO
River Plate- 7 -CLASIFICADO
Avenida- 3
La Vascongada-0
——————-
Serie B : Denominado Arnoldo Aloy
Candil- 7
Quilmes-5
Boquita-4
Atlético-0
——————-
CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA SERIE
2ª FASE
Nacional- Quilmes
River Plate- Candil
GANADORES JUGARAN LA FINAL
——————

GOLEADORES EN SUB 15
Ramiro Gonzalez- River Plate- 7
Ramiro Soria-Nacional- 4
Facundo Rosso- Boquita- 3
Facundo Barrios- Avenida- 3

img_4919
5º EXPERIMENTAL SUB 13
DENOMINADO: TERESA GHAN
Participan 7 equipos
SERIE A -Denominado Walter Cayaffa
River Plate-4 -CLASIFICADO
Atletico- 4 -CLASIFICADO
Avenida- 0
—————
SERIE B – Denominado Juan Jose Diaz
Nacional- 9 -CLASIFICADO
Candil -6 -CLASIFICADO
Boquita-1
Quilmes-1
——————
CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA SERIE
2ª FASE
River Plate- Candil
Nacional- Atletico
GANADORES JUGARAN LA FINAL

—————-

GOLEADORES SUB 13
Mauro Fernandez – River- 4
Rodrigo Cabrera- Nacional- 3
Juan Lasalvia- Candil- 2
Dilan Flores- Candil- 2

 

 

Anuncios