La imagen puede contener: una persona, de pie y texto

Foto: Matias Medici (Uruciclismo)

Publicado por Amilcar Caula–

RUTAS DE AMERICA : EL SAN ANTONIO DE FLORIDA LIDERA RUTAS POR EQUIPO
Disputada este Viernes la 4ª etapa de la 46ª Edicion de Rutas de America, el Club San Antonio de Florida lidera por equipos, Ignacio Maldonado esta a 36″ tercero en la general y Sixto Nuñez cuarto a 47″ del lider el Argentino Matias Medici, la etapa que llego a Trinidad la gano el Duraznense Joaquín Ansolabehere , fue tercero Anderson Maldonado y cuarto Juan Luis Caorsi ambos del San Antonio de Florida.


Etapa 4. Juan Lacaze – Trinidad. 179,400 km. Jueves 2 de marzo.

La imagen puede contener: una o varias personas, personas montando en bicicleta, bicicleta y exterior
1º Joaquín Ansolabehere – Arco Iris 3.41.07
2º Francisco Montes – Asoc. Mardan de Argentina
3º Anderson Maldonado – San Antonio de Florida
4º Juan Luis Caorsi – San Antonio de Florida
5º Gregory Duarte – Estudiantes El Colla
6º Cristian Egidio – Sao Francisco Saude
7º Jorge Bravo – Schneck Alas Rojas
8º Rodrigo do Nascimento – Sao Francisco Saude
9º Rodrigo Araujo – Sao Francisco Saude
10º Ignacio Maldonado – San Antonio de Florida
——————
CLASIFICACIÓN GENERAL
1º Matías Medici – C.C. Cerro Largo 15.12.07
2º Matías Presa – Schneck Alas Rojas a 33″
3º Ignacio Maldonado – San Antonio de Florida a 36″
4º Néstor Pías – Schneck Alas Rojas a 47″
4º Sixto Núñez – San Antonio de Florida a 47″
6º Richard Mascarañas – Schneck Alas Rojas a 1’15”
7º Pablo Anchieri – Estudiantes El Colla a 1’21”
8º Alan Maniezzo – Sao Francisco Saude a 1’25”
9º Jorge Bravo – Schneck Alas Rojas a 1’26”
10º Rodrigo do Nascimento – Sao Francisco Saude a 1’32”
—————

La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie, bicicleta y exteriorEl Duraznense Joaquín Ansolabehere – Arco Iris- 


General Premio Sprinter
1º Richard Mascarañas – Schneck Alas Rojas 10 pts.
2º Matías Presa – Schneck Alas Rojas 11 pts.
3º Nicolás Méndez – Fénix 5 pts.
4º Bilker Castro – C.C. Cerro Largo 4 pto.
4º Daniel Juárez – Mardan de Argentina 4 pts.
6º Pablo Anchieri – Estudiantes El Colla 3 pts.
7º Néstor Pías – Schneck Alas Rojas 2 pts.
7º Francisco Montes – Mardan de Argentina 2 pts.
7º Jorge Bravo – Schneck Alas Rojas 2 pts.
7º Santiago Méndez – C.C. Fénix 2 pts.
11º Diego González – C.C. Cerro Largo 1 pto.
11º Fernando Méndez – Arco Iris 1 pto.
11º Víctor Arroyo – Asoc. Mardan de Argentina 1 pto.
————
General Premio Cima
1º Matías Pérez – Maroñas 12 pts.
2º Joaquín Ansolabehere – Arco Iris 8 pts.
3º Anderson Maldonado – San Antonio de Florida 7 pts.
4º Rodrigo Araujo – Sao Francisco Saude 5 pts.
4º Pablo Anchieri – Estudiantes El Colla 5 pts.
6º Daniel Juárez – Asoc. Mardan de Argentina 3 pts.
6º Gustavo Aquino – Team Scott 3 pts.
8º Raúl Sasso – Arco Iris 2 pts.
9º Víctor Cedrez – C.S.D. Treinta y Tres 1 pto.
9º Cristian Larrama – Arco Iris 1 pto.
9º Sixto Núñez – San Antonio de Florida 1 pto.
————-
LO QUE RESTA
Etapa 5: Sabado 4 de Marzo – Trinidad/Durazno/Paso de los Toros/Durazno- Se larga hora 8.30 en Ruta 14-
Etapa 6:Domingo 5 de Marzo – Sarandi Grande – Montevideo-PASAN POR FLORIDA

Anuncios