Peñarol y Boquita van por la recuperacion

DOS PARTIDOS POR LA DIVISIONAL B Y CUATRO DE FORMATIVAS
Peñarol con Boquita y Barrio Viña frente a La Vascongada serán los choques sabatinos por la Divisional B.
Mirasoles y xeneises van por una necesaria recuperacion, mientras que Barrio Viña intentará seguir en el liderazgo frente a un murguero que no puede perder mas puntos.

Sábado 8 de Abril de 2017
Parque Juan Amaro Icasuriaga
Hora 14:00 Peñarol vs. Boquita (Sub. 17)
Arbitro: Fabricio Trezza Asistentes: Denis Romero y Carlos Sosa.
Hora 16:00 Peñarol vs. Boquita (1ras)
Arbitro: Carlos Sosa Asistentes: Fabricio Trezza y Denis Romero.

Cancha Liceo Faustino Harrison
Hora 14:00 Barrió Viña vs. La Vascongada (Sub. 17)
Arbitro: Diego Fagundez Asistentes: Cono De Orta y Fernando Martínez.
Hora 16:00 Barrió Viña vs. La Vascongada (1ras)
Arbitro: Fernando Martínez Asistentes: Diego Fagundez y Cono De Orta

FORMATIVAS
Sábado 8 de Abril de 2017
Estadio Artigas Lacassy:
Hora 14:00 Atlético Florida vs. La Vascongada (Sub.15)
Arbitro: Danilo Montero Asistentes: Leonardo López y Alvaro Alanís.
Hora 16:00 Atlético Florida vs. Quilmes (Sub. 20)
Arbitro: Alvaro Alanís Asistentes: Danilo Montero y Leonardo López.

Parque Gustavo Bracesco
Hora 18:15 Boquita vs. Avenida (Sub. 15)
Arbitro: Cono de Orta Asistentes: Fernando Martínez y Diego FAgundez
Complejo Azul
Hora 16:00 Alianza vs. Avenida (Sub. 20)
Arbitro: Juan C Soria Asistentes: Edgard Soto y Horacio García

DOMINGO

DIVISIONAL B
Domingo 9 de Abril de 2017
Parque Luisa Vargas de Paolino
Hora 14:00 Mejoral vs. 19 de Abril (Sub. 17)
Arbitro: Horacio García Asistentes: Fernando Martínez y Alvaro Alanís.
Hora 16:00 Mejoral vs. 19 de Abril (1ras)
Arbitro: Alvaro Alanís Asistentes: Fernando Martínez y Horacio García

Parque Haroldo Silva
Hora 14:00 Treinta y Tres vs. Tabaré (Sub. 17)
Arbitro: Diego Fagundez Asistentes: Cesar Suarez y Ricardo Dos Santos.
Hora 16:00 Treinta y Tres vs. Tabaré (1ras)
Arbitro: Ricardo Dos Santos Asistentes: Cesar Suarez y Diego Fagundez

FORMATIVAS
Domingo 9 de Abril de 2017
Complejo Azulgrana
Hora 10:30 Candil vs. Nacional (Sub. 15)
Arbitro: Edgard Soto Asistentes: Leonardo López y Ricardo Suarez

Parque Juan Amaro Icasuriaga
Hora 10:30 San Lorenzo vs. River Plate (Sub. 20)
Arbitro: Fabricio Trezza Asistentes: Cesar Suarez y Juan C Soria.

Estadio Dr Alvaro Yanes
Hora 10:30 España vs. River Plate (Sub.15)
Arbitro: Horacio García Asistentes: Carlos Sosa y Denis Fagundez.

Parque Ariosto Lopez
Hora 15:00 Mendoza vs. Quilmes (Sub.15)
Arbitro: Leonardo López Asistentes: Juan C Soria y Ricardo Suarez

Anuncios