La imagen puede contener: 15 personas, niño(a) y exterior

Publicado por Amilcar Caula-

RESULTADOS FINALES DE LA 4ª FECHA DEL PARTICIPACION


OFIF 2017* TORNEO PARTICIPACIÓN* CUARTA FECHA
Jueves 06 de abril de 2017
25 de Mayo * Alianza – España
Hora 18:00: 2008 (Churrinches) 0-1
Hora 19:00: 2006 (Semillas)1-2
Hora 20:00: 2004 (Baby) 1-4
———————

La imagen puede contener: 14 personas, personas de pie, niño(a), exterior y naturalezaAlianza- Foto Juan y Rina– 


Viernes 7 de abril
Complejo Deportivo de Nacional * Nacional – Avenida
Hora 18:00: 2005 (Cebollas) 0-0
Hora 19:00: 2006 (Semillas) 2-0
Hora 20:00: 2007 (Gorriones)1-2
———————-

La imagen puede contener: 9 personas, personas sonriendo, personas de pie, cielo, niño(a), exterior y naturalezaRiver Plate: Foto Juan y Rina–  


Sábado 08 de abril
Sarandi Grande * Barrio Viña – Candil
Hora 13:00: 2008 (Churrinches) 0-0
Hora 14:00: 2009 (Chatitas) 2-2
Hora 15:00: 2005 (Cebollas) 1-4
Hora 16:00: 2010 (Grillitos) 2-1
Hora 17:00: 2004 (Baby) 0-4
Hora 18:00: 2006 (Semillas) 0-1
Hora 19:00: 2007 (Gorriones) 2-2
———————-
Parque 18 de Mayo * River Plate – Boquita
Hora 13:00: 2010 (Grillitos) 1-0
Hora 14:00: 2009 (Chatitas) 0-1
Hora 15:00: 2008 (Churrinches) 1-0
Hora 16:00: 2007 (Gorriones) 4-0
Hora 17:00: 2006 (Semillas) 1-2
——————-
ADEOM *La Vascongada- Atlético Florida
Hora 12:00: 2006 (Semillas) 1-9
Hora 13:00: 2007 (Gorriones) 1-1
Hora 14:00: 2005 (Cebollas) 0-3
Hora 15:00: 2008 (Churrinches) 1-2
Hora 16:00: 2010 (Grillitos) 3-2
Hora 17:00: 2009 (Chatitas) 7-0
Hora 18:00: 2004 (Baby) 0-1
——————-
Complejo Deportivo de Nacional * Nacional – Avenida
Hora 13:00: 2009 (Chatitas) 1-2
Hora 14:00: 2004 (Baby) 8-0
Hora 15:00: 2008 (Churrinches) 1-0
Hora 16:00: 2010 (Grillitos) 2-0
————————

La imagen puede contener: 12 personas, personas de pie, exterior y naturalezaNacional- Generacion- 2009-  


Domingo 09 de abril
Parque 18 de Mayo * River Plate – Boquita
Hora 09:30: 2004 (Baby) 5-1
Hora 10:30: 2005 (Cebollas) 3-0
Libre: Club Atlético Quilmes

Quilmes -Foto Azul con la v blanca– 


Se comunica que no habrá actividad oficial durante el fin de semana comprendido por el sábado 15 y el domingo 16.
La 5ª FECHA se disputará entre el sábado 22 y domingo 23 de abril.
Atletico- Candil
Avenida- Barrio Viña
Nacional- La Vascongada
Quilmes- España
Boquita- Alianza
Libre: River Plate 

—————-

LA GENERACION 2005 DE QUILMES JUGARA LA FINALES EN ROCHA
La etapa final de la Copa de Clubes Campeones Generación 2005 que se desarrollará los días 22 y 23 de abril, se llevará a cabo en la Ciudad de Rocha que ha sido designada para oficiar como sede de la misma.
Por lo expuesto los niños deben viajar a dicha ciudad por lo que la Comisión de Fútbol Infantil y Padres de la Categoría se encuentran trabajando arduamente para ultimar detalles y financiar dicha participación.
La organización de la misma estará a cargo del Club Lavalleja perteneciente a Liga Rochense.
En reunión del día 4 de abril de 2017, la Mesa Ejecutiva de ONFI efectuó un sorteo para la integración de las series, que serán dos y constituidas de la siguiente manera:
Serie 1
Zorrilla (Artigas).
Barracas (Dolores).
Deportivo Oriental (Montevideo).
Quilmes (Florida).
——-
Serie 2
Cuñapirú (Rivera).
Lavalleja (Rocha).
Unión Empalme Olmos (Canelones).
Juventud (Colonia).
Repasando los clubes participantes nos encontramos con clubes de gran recorrido en el Fútbol Infantil y en el Fútbol Chacarero de OFI.
Quilmes se prepara con mucha dedicación y responsabilidad buscando tener un buen desempeño en esta gran justa deportiva infantil a nivel nacional.
Fuente y Foto: Azul con la v blanca–
Anuncios