Carlos Segura y Alcides Larrosa estarán en el sorteo del fixture de las copas

DESDE 17 HS EN OFI
Si bien se sabe que algunas series ya acordaron su fixture, se conocerán sobre las 17 hs el sorteo de las restantes.
Tanto la Copa B como la A tienen fijado su inicio para el último fin de semana de abril, pero en el caso de la A, podría aplazarse una semana como el año pasado.
Desde las 17 hs en OFI estarán Alejandro Sosa San Martín, Pedro Tristant y Ricardo Piñeyro cubriendo únicamente lo que interesa a los clubes e hinchas de todo el país y lo tendrán aquí en FutbolFlorida.
La ceremonia nocturna a llevarse a cabo en el Club Brasil será conducida por Celmar Piedrabuena, en un reconocimiento expreso a un comunicador y dirigente que conoce como nadie, la realidad del fútbol del interior.

COPA A

SERIE A
Pirata Jrs Artigas
Wanderers Artigas
Deportivo Colina Rivera
Bella Vista Paysandú
18 de Julio Porvenir

SERIE B
Porongos Trinidad
Independiente Trinidad
Río Negro San José
Central San José
Wanderers Santa Lucía

SERIE C
Atlético Valdense
Nacional Nueva Helvecia
Juventud Libertad
San Rafael Rafael Perazza
San Carlos San Carlos LMM

SERIE D
Atlético Florida
Nacional Florida
Melo Wanderers Melo
Lavalleja Rocha
Independiente Batlle y Ordoñez.

COPA B

SERIE A
Garzon de Artigas
Peñarol de Rivera
Amanecer de Paysandu

SERIE B
Huracan de Paysandu
Algorta de Guichon
San Lorenzo de Young

SERIE C
Miramar de Young
Nacional de Young
Tulipan de Fray Bentos

SERIE D
Laureles de Fray Bentos
Bristol de Mercedes
Con los Mismos Colores de Mercedes
Sportivo Barracas de Dolores

SERIE E
Agraciada de Agraciada
Peñarol de Nueva Palmira
Maracana de Tarariras

SERIE F
Juventud de Colonia
San Carlos de Colonia
Peñarol de Paso de las Piedras
Nacional de San Jose

SERIE G
Sportivo Yi de Durazno
Union Juvenil de Durazno
Nacional de Sarandy del Yi

SERIE H
Santa Barbara de Flores
Fenix de Flores
Fraternidad de Sarandi Grande

SERIE I
Candil de Florida
River Plate de Florida
Universal de San Jose

SERIE J
Campana de Libertad
Estrella del Sur de Kiyu
19 de Abril de Cardal

SERIE K
Lito de Minas
Lavalleja de Minas
El Inca de Casupa

SERIE L
Tabare de Piriapolis
Piriapolis
5 Esquina de Pando
Progreso de Estación Atlántida

SERIE M
Ituzaingo de Maldonado
Atletico Fernandino de Maldonado
Plaza Congreso de Rocha
Wanderers de Castillos

SERIE N
Boca Juniors de Melo
Huracan de Treinta y Tres
Rampla Juniors de Lascano

Anuncios