Partidazo en cancha de River

Publicado por Amilcar Caula-

RESULTADOS DEL SABADO DE LA DIVISIONAL B
4TA FECHA DE LA B
Sabado 15- Domingo 16 de Abril 2017
Estadio Campeones Olimpicos- Sabado
Tabaré 2-0 Peñarol
GOLES: 41 pt Cono Cabrera, 33 st Luis Caetano (T)
—————-
Complejo “Gustavo Brascesco” de Sarandi Grande – Sabado
Boquita 4-0 Treinta y Tres
GOLES: 16 , 37 pt Miguel Camejo, 30 st Gabriel Mauton, 40 st Fabio Ghirardi(B)
—————
Parque 18 de Mayo (Cancha de River Plate) – Sabado
La Vascongada 3-3 19 de Abril
GOLES: 39 pt Agusto Mercadal, 5 , 36 st Alvaro Ferreira (L.V), 15, 29 de penal, 41 pt Javier Vargas (19)
——————-
Parque “Oscar de Rui”- Domingo
Libertad-Barrio Viña
—————
Libre: Mejoral
—————–

Boquita comenzó a ganar

Peñarol volvio a perder–
POSICIONES
19 DE ABRIL- 7
LIBERTAD- 6
BARRIO VIÑA – 6
TREINTA Y TRES – 6
TABARE -6
LA VASCONGADA – 4
BOQUITA -4
MEJORAL – 3
PEÑAROL – 1

——

CATEGORIA SUB 17 / RESULTADOS DEL SABADO
4TA FECHA DE LA B
Sabado 15- Domingo 16 de Abril 2017
Cancha de Tabare – Sabado
Tabaré 3-2 Peñarol
Goles: Cristhian Suarez,Juan Castellini, Cristhian Franco (T), Giovanni Costa, Benjamin Gonzalez (P)
—————-
Complejo “Gustavo Brascesco” de Sarandi Grande – Sabado
Boquita 1-0 Treinta y Tres
Goles: Pablo Perez (B)
—————
Parque 18 de Mayo (Cancha de River Plate) – Sabado
La Vascongada 1-1 19 de Abril
Goles:Jose Piñeiro (L.V), Nahuel Olivera (19)
——————-
Parque “Oscar de Rui”- Domingo
Libertad-Barrio Viña
—————
Libre: Mejoral
————-
SUB 17
BOQUITA – 9
TREINTA Y TRES -9
LA VASCONGADA – 8
TABARE – 4
LIBERTAD – 3
MEJORAL- 3
BARRIO VIÑA – 3
19 DE ABRIL – 2
PEÑAROL – 1  

————-

FORMATIVAS: RESULTADOS DEL SABADO

La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, personas de pie y exteriorNacional   Sub 15–
CATEGORIA SUB 15
4ª FECHA – Del Viernes 21 al Domingo 23 de Abril 2017
Quilmes 2-3 Nacional – Viernes
Goles: Joaquin Hernandez, 2 Ramiro Soria (1 de penal)(N) ,Juan Cruz Rivas, Braian Martinez (Q)
—————
Avenida 2-0 España -Sabado
Goles: 2 Ignacio Larrañaga (Av)
——————–
La Vascongada- Boquita -Domingo
River Plate- Libertad -Domingo
Candil- Mendoza -Domingo
Libre: Atletico
———————–
POSICIONES SUB 15
ATLETICO FLORIDA -9
CANDIL – 7
NACIONAL- 7
RIVER PLATE- 6
AVENIDA – 7
BOQUITA – 5
QUILMES- 4
LIBERTAD – 3
MENDOZA – 0
ESPAÑA- 0
LA VASCONGADA – 0
————————-
————–
CATEGORIA SUB 20
4ª FECHA – Del Viernes 21 al Domingo 23 de Abril 2017
Quilmes 3-0 Nacional – Viernes
Goles: Facundo Spinelli, Steven Perez, Franco Ariceta (Q)
—————
Avenida 4-0 San Lorenzo – Sabado
Goles: Jonny Perdomo, Maximiliano Torres, Jonny Retamoza, Luis Albornoz (Av)
—————
River Plate- Alianza – Domingo
Libre: Atletico
————————
POSICIONES SUB 20
ALIANZA – 9
RIVER PLATE – 6
QUILMES – 6
ATLETICO – 3
SAN LORENZO – 3
NACIONAL – 3
AVENIDA- 3  

 

Anuncios