Oscar Camargo conducirá Candil River Plate

TODOS LOS PARTIDOS IRÁN EL DOMINGO
Se mueve la pelota en la Copa B 2017
Todos los árbitros
SERIE A
LIBRE: PEÑAROL (RIVERA)
AMANECER (PAYSANDU) – GARZÓN (ARTIGAS):
Domingo 30 Abril Hora 16:00; Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Mercedes: Gabriel Rivarola (Central), Laureano Tabárez y Ximena Vique (Asistentes).

Ruben Ferreira

SERIE B
LIBRE: ALGORTA (GUICHÓN)
SAN LORENZO (YOUNG) – HURACÁN (PAYSANDÚ):
Domingo 30 Abril Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Salto: Ruben Ferreira (Central), César Villarreal e Ivo Moreira (Asistentes).

Jose de los Santos, Miguel Pereyra y Victor Rodriguez

SERIE C
LIBRE: NACIONAL (YOUNG)
MIRAMAR (YOUNG) – TULIPÁN (FRAY BENTOS):
Domingo 30 Abril Hora 17:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Salto: José De los Santos (Central), Ivo Moreira y César Villarreal (Asistentes).

Jacinto Rivero

SERIE D
CON LOS MISMOS COLORES (MERCEDES) – BARRACAS (DOLORES):
Domingo 30 Abril Hora 15:30; Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Paysandú : Jacinto Rivero (Central), Renzo Ferrari y Charles Barreto(Asistentes).

LAURELES (FRAY BENTOS) – BRISTOL (MERCEDES):
Domingo 30 Abril Hora 15:30; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;
Arbitros de San José : Fernando Di Maggio (Central), Miguel Cabrera y José Presentado (Asistentes).

SERIE E
LIBRE: MARACANÁ (TARARIRAS)
AGRACIADA (AGRACIADA) – PEÑAROL (NUEVA PALMIRA):
Domingo 30 Abril Hora 16:00; Cancha del Club Agraciada de Agraciada;
Arbitros de Flores: Federico Núñez (Central), Gonzalo De León y Ruben Pedreira (Asistentes).

Hugo Bragunde y sus asistentes

SERIE F
JUVENTUD (COLONIA) – SAN CARLOS (COLONIA):
Domingo 30 Abril Hora 15:00; Estadio del Club Juventud de Colonia;
Arbitros de Canelones : Hugo Bragunde (Central), Ricardo Suárez y Andrés Maldonado (Asistentes).

NACIONAL (SAN JOSÉ) – PEÑAROL (PASO DE LAS PIEDRAS):
Domingo 30 Abril Hora 15:30; Parque “Bonifacio Antognazza” de San José;
Arbitros de Casupá: Néstor Izquierdo (Central), José Fernández y Charles Carreras (Asistentes).

Fernando Martinez va Durazno Foto Rodrigo Castro

SERIE G
LIBRE: NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ)
UNIÓN JUVENIL (DURAZNO) – SPORTIVO YI (DURAZNO):
Domingo 30 Abril Hora 15:30; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), César Suárez y Denis Romero (Asistentes).

Guillermo Arismendi

SERIE H
LIBRE: FRATERNIDAD (SARANDÍ GRANDE)
FÉNIX (TRINIDAD) – SANTA BÁRBARA (TRINIDAD):
Domingo 30 Abril Hora 14:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Durazno : Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y Eduardo Contreras (Asistentes).

LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSÉ)
CANDIL (FLORIDA) – RIVER PLATE (FLORIDA):
Domingo 30 Abril Hora 15:30; Estadio “Bernardo Cámpora” de Florida;
Arbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Camargo (Central), Walter Correa y Jorge Brezzo (Asistentes).

SERIE J
LIBRE: CAMPANA (LIBERTAD)
19 DE ABRIL (CARDAL) – ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ):
Domingo 30 Abril Hora 16:00; Cancha del Club Alianza de 25 de Mayo;
Arbitros de Canelones Interior: Oscar Apolinario (Central), Amador Prado y Pedro Fernández (Asistentes).

Roberto Sosa

SERIE K
LIBRE: EL INCA (CASUPÁ)
LITO (MINAS) – LAVALLEJA (MINAS):
Domingo 30 Abril Hora 15:30; Parque “Artigas” de Minas;
Arbitros de Rocha : Roberto Sosa (Central), Pablo Fernández y Silvio Pereira (Asistentes).

Andrés Pereira, Hugo Viera y Edison Padilla; terna de Maldonado.

SERIE L
CINCO ESQUINAS (PANDO) – PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA):
Domingo 30 Abril Hora 16:00; Estadio “Emilio López López” de Pando;
Arbitros de Maldonado : Hugo Viera (Central), Pedro Peluffo y Silvia Mesa (Asistentes).

Guillermo Suarez

TABARÉ (PIRIÁPOLIS) – PIRIÁPOLIS (PIRIÁPOLIS):
Domingo 30 Abril Hora 15:30; Estadio “Francisco Piria” de Piriápolis;
Arbitros de Cerro Chato :Guillermo Suárez (Central), Claudio Sacías y Noemí Marcela Da Silva (Asistentes).

SERIE M
WANDERERS (CASTILLOS) – PLAZA CONGRESO (ROCHA):
Domingo 30 Abril Hora 15:30; Estadio “Damián Uriarte” de Castillos;
Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y José Trucido (Asistentes).

Marcos Beltrán

ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) – ITUZAINGÓ (MALDONADO):
Domingo 30 Abril Hora 15:00; Estadio del Club Atlético Fernandino de Maldonado;
Arbitros de Ecilda Paullier: Marcos Beltrán (Central), Luis Medina y Carlos Ferreira (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.

SERIE N
LIBRE: BOCA JRS. (MELO)
RAMPLA JRS. (LASCANO) – HURACÁN (TREINTA Y TRES):
Domingo 30 Abril Hora 15:30; Estadio “Antonio Pereira Vázquez” de Lascano;
Arbitros de Minas: Dany Rodríguez (Central), Alejandro Montanelli y Giovanna Fungi (Asistentes).

Anuncios