Publicado por Amilcar Caula–
Se Fijaron los detalles de la Divisional B y Formativas para este fin de semana

DIVISIONAL B: CONFIRMADOS LOS DETALLES DE LA 6ª FECHA

La 6ª fecha del Torneo de la Divisional B, tendra 3 partidos el dia domingo 7 y uno el proximo miercoles 10 de Mayo, jornada libre  para Peñarol.
SABADO 6 DE MAYO 2017
Parque Haroldo Silva de Mendoza Chico
Hora 14.00 -Treinta y Tres vs. 19 de Abril (Sub. 17)
Arbitros: Denis Romero Asistentes: Diego Fagundez y Wilson Montero.
—————–
DOMINGO 7 DE MAYO 2017
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad- La Vascongada
Hora 14 -Sub 17 – J Soto, R Suarez y J Soria
Hora 16- Primeras- J Soria, J Soria y R Suarez
———————–
Cancha del Liceo Faustino Harrison en Sarandi Grande
Barrio Viña- Boquita
Hora 14 -Sub 17 – Leonardo Lopez , C De Orta y R dos Santos
Hora 16- Primeras- R dos Santos, Leonardo Lopez  y C De Orta
——————
Parque Luisa Vargas de Paolino en 25 de Mayo
Mejoral – Tabare
Hora 14. -Sub 17 – H García, M Alanis y C Sosa
Hora 16.- Primeras- C Sosa, H García y M Alanis
——————–
MIERCOLES 10 DE MAYO 2017
T.y Tres- 19 de Abril
Primeras- Escenario y hora a confirmar. D Fagundez, F Trezza y JSoto
—————-
POSICIONES
LIBERTAD- 12
19 DE ABRIL- 7
LA VASCONGADA – 7
BARRIO VIÑA – 6
TREINTA Y TRES – 6
TABARE -6
BOQUITA -5
MEJORAL – 4
PEÑAROL – 1
———————–
SUB 17
BOQUITA -12
TREINTA Y TRES -10
LIBERTAD -9
LA VASCONGADA – 9
TABARE – 4
MEJORAL- 3
BARRIO VIÑA – 3
19 DE ABRIL – 3
PEÑAROL – 2
—————–
————–
FORMATIVAS : SE FIJO LA 6ª FECHA EN SUB 15 Y SUB 20
Se fijaron los detalles de la 6ª fecha de Formativas ,que se jugara entre Viernes 5 y Domingo 7 de Mayo, donde tendrá jornada libre Avenida en las dos categorías.
Viernes 5 de Mayo 2017
Cancha de Quilmes
Hora 19.30- Quilmes- Libertad- Sub 15 D Corrado, Denis Romero y F Martinez
Hora 21.30- Quilmes- Alianza – Sub 20 F Martinez, D Corrado y Denis Romero.
—————–
Sabado 6 de Mayo 2017
Estadio Alvaro Yanes
Hora 13.30- España- Atletico- Sub 15 M Alanis, C De Orta y A Alanis
——————–
Parque Juan Amaro Icasuriaga-
Hora 15.45- San Lorenzo- Atletico- Sub 20 A Alanis, C De Orta y M Alanis
—————
Complejo Azulgrana
Hora 13.30- Candil- La Vascongada- Sub 15 J Soto, R Suarez y C Sosa
————————-
Parque Ariosto Lopez (M. Grande)
Hora 16- Mendoza- Boquita- Sub 15 F Trezza, J Soria y HGarcía
———————-
Domingo 7 de Mayo 2017
Cancha de Nacional-
Hora 09- Nacional- River Plate- Sub 20 D Montero, D Fagundez y H García
Hora 11- Nacional- River Plate- Sub 15 D Fagundez, H García y D Montero
———————
POSICIONES SUB 15
ATLETICO FLORIDA -12
RIVER PLATE- 12
CANDIL – 11
NACIONAL- 10
BOQUITA – 8
QUILMES- 7
AVENIDA – 6
LIBERTAD – 3
MENDOZA – 1
ESPAÑA- 0
LA VASCONGADA – 0
————————-
POSICIONES SUB 20
ALIANZA – 10
QUILMES -9
RIVER PLATE – 7
ATLETICO – 6
SAN LORENZO – 6
NACIONAL – 3
AVENIDA- 3
Anuncios