Raulo Morán administrará justica en Candil Campana

TODOS LOS DETALLES DE LA 3ERA FECHA COPA B

SERIE A

3era fecha
Garzon-Peñarol
Domingo 14/05 Matías Gonzalez 16 hs
Jose de los Santos con Ricardo Gonzalez y Victor Quiroz de Salto
Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Deportivo Amanecer 2 1 1 0 4 2 +2 4
Peñarol 1 0 1 0 0 0 0 1
Garzón 1 0 0 1 2 4 -2 0

4ta fecha
Garzón-Peñarol

SERIE B

3era fecha
San Lorenzo-Algorta
Sábado 13/05 JAL 19 hs
Nancy Ripoll con John Silva y Mario Bengoechea de Paso de los Toros

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Huracán 2 0 2 0 2 2 0 2
San Lorenzo 1 0 1 0 2 2 0 1
Algorta 1 0 1 0 0 0 0 1

4ta fecha
San Lorenzo-Huracán

SERIE C

3era fecha
Tulipan-Nacional
Domingo 14/05 Cancha Nacional 15.30 hs
Gabriel Rivarola conLaureano Tabarez y Ximena Vique de Mercedes

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tulipán 1 1 0 0 2 1 +1 3
Nacional 1 0 1 0 4 4 0 1
Miramar 2 0 1 1 5 6 -1 1

4ta fecha
Tulipan-Miramar

SERIE D

3era fecha
Laureles-Barracas
Domingo 14/05 Parque Abbate 15.30 hs
Robert Ledesma con Miguel Mattiauda y Guillermo Gomez de Paysandu

Bristol-CMLC
Domingo 14/05 Luis Koster 15.30 hs
Marcelo Larrama con Omar Peña y Oscar Pereira de Colonia Int
Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Laureles 2 1 1 0 2 1 +1 4
Bristol 2 1 0 1 4 3 +1 3
Sportivo Barracas 2 1 0 1 4 5 -1 3
Con los Mismos Colores 2 0 1 1 2 3 -1 1

4ta fecha
Bristol-Laureles
Barracas-CMLC

SERIE E

3era fecha
Peñarol-Maracaná
Sábado 13/05 Irineo Brito 16 hs
Carlos Peralta con Ruben Cichero y Juan Badell de Fray Bentos

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Agraciada 2 1 1 0 4 2 +2 4
Peñarol 1 0 1 0 1 1 0 1
Maracaná 1 0 0 1 1 3 -2 0

4ta fecha
Peñarol-Agraciada

SERIE F

3era fecha
Nacional-San Carlos
Sábado 13/05 Bonifacio Antognazza 16 hs
Esteban Andreana con Richard Vidal y Mariela Sanchez de Canelones Int

Peñarol-Juventud
Domingo 14/05 Rodriguez Bonavitta 15.30 hs
Gerardo Silva con Julio Alvarez y Carmen Caldas de Canelones Int

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
San Carlos 2 2 0 0 2 0 +2 6
Nacional 2 1 1 0 3 2 +1 4
Juventud 2 0 1 1 1 2 -1 1
Peñarol 2 0 0 2 1 3 -2 0

4ta fecha
Peñarol-Nacional
San Carlos-Juventud

SERIE G

3era fecha
Sportivo Yí-Nacional
Sábado 13/05 SOL 15.30 hs
Carlos Valdomir con Rolando Lopez y Leonel Barreto de Rio Negro Int

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Nacional 1 1 0 0 3 0 +3 3
Sportivo Yí 1 1 0 0 1 0 +1 3
Unión Juvenil 2 0 0 2 0 4 -4 0

4ta fecha
Sportivo Yí-Juvenil

SERIE H

3era fecha
Santa Bárbara-Fraternidad
Sábado 13/05 JAL 15.30 hs
Carlos Neves con Gabriel Stancheff y José Presentado de San José

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Fraternidad 1 1 0 0 2 1 +1 3
Santa Bárbara 1 0 1 0 3 3 0 1
Fénix 2 0 1 1 4 5 -1 1

4ta fecha
Santa Bárbara-Fenix

SERIE I

3era fecha
Candil-Universal
Domingo 14/05 Complejo Azulgrana 15.30 hs
Raulo Moran con Elio Gomez y Jorge Lopez de Durazno

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Universal 1 1 0 0 3 2 +1 3
Candil 1 0 1 0 1 1 0 1
River Plate 2 0 1 1 3 4 -1 1

4ta fecha
River Plate- Candil

SERIE J

3era fecha
Estrella-Campana
Sábado 13/05 Cancha Estrella (Kiyú) 16 hs
Marcelo Bidart conHeber Dotta y william Bethencourt de Trinidad

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Campana 1 1 0 0 5 1 +4 3
19 de Abril 2 1 0 1 4 7 -3 3
Estrella del Sur 1 0 0 1 2 3 -1 0

4ta fecha
Estrella-19 de Abril

SERIE K

3era fecha
Lavalleja (W.O) 3-0-El Inca

Posiciones sin computar 3era fecha

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Lito 2 1 0 1 4 2 +2 3
Lavalleja 1 1 0 0 2 1 +1 3
El Inca 1 0 0 1 0 3 -3 0

4ta fecha
Lavalleja-Lito

SERIE L

3era fecha
Tabaré-Progreso
Domingo 14/05 Francisco Piria 15.30 hs
Jose Cosme conMartin Sanchez y Wilson Correa de Rocha Int

Piriápolis-  Cinco Esquinas
Domingo 14/05 Anselmo Meirana 15.30 hs
Pedro Correa con Edison Mattos y John Nuñez de Melo

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Piriápolis 2 1 1 0 2 1 +1 4
Progreso 2 1 0 1 3 1 +2 3
Cinco Esquinas 2 1 0 1 2 3 -1 3
Tabaré 2 0 1 1 1 3 -2 1

4ta fecha
Piriápolis-Tabaré
Progreso-Cinco Esquinas

SERIE M

3era fecha
Atlético-Plaza C
Sábado 13/05 Atlético F 15.30 hs
Gonzalo Cidades con Julio Sobrera y Héctor Sanchez de Treinta y Tres

Ituzaingó-Wanderers
Sábado 13/05 San Rafael 15.30 hs
Guillermo Suarez, Claudio Sacías Gustavo Vazquez de Cerro Chato

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Castillos Wanderers 2 1 1 0 2 1 +1 4
Ituzaingó 2 1 1 0 1 0 +1 4
Atlético Fernandino 2 0 1 1 1 2 -1 1
Plaza Congreso 2 0 1 1 0 1 -1 1

4ta fecha
Ituzaingo-Atlético
Plaza C-Wanderers

SERIE N

3era fecha
Huracán-Boca
Sábado 13/05 Parque Colón 15.30 hs
Luis Urquiola conJorge Gonzalez y Ruben Abreu de Minas

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Boca Juniors 1 1 0 0 3 1 +2 3
Rampla Juniors 2 1 0 1 4 5 -1 3
Huracán 1 0 0 1 2 3 -1 0

4ta fecha
Huracán-Rampla

 

Anuncios