Publicado por Amilcar Caula-

Detalles y designaciones de Arbitros para la 7ª fecha de  la Divisional B y Formativas para este fin de semana

 DETALLES PARA ESTE FIN DE SEMANA DE LA 7ª FECHA DE LA DIVISIONAL B
La Liga de Futbol de Florida, confirmo los detalles de la 7ª fecha del Campeonato de la Divisional B, donde se destaca el enfrentamiento entre 19 de Abril- Libertad a jugarse este domingo 14 en Cardal .
DETALLES:
SABADO 13 DE MAYO 2017
Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Boquita- Tabare
Hora 14- Sub 17: Cono De Orta, Fernando Martinez y Mauricio Senatre
Hora 16- Primeras: Fernando Martinez, Cono De Orta y Mauricio Senatre
———————-
Parque Juan Amaro Icasuriaga (Cancha de San Lorenzo)
Peñarol- La Vascongada
Hora 13.30- Sub 17: Alvaro Alanis, Diego Fagundez y Juan Carlos Soria
Hora 15.30:Primeras: Juan Soria, Alvaro Alanis y Diego Fagundez
————–
DOMINGO 14 DE MAYO 2017
Parque Luisa Vargas de Paolino en 25 de Mayo
Mejoral- Barrio Viña
Hora 13.30- Sub 17: Fabricio Trezza, Leonardo Lopez y Alvaro Alanis
Hora 15.30:Primeras: Alvaro Alanis, Fabricio Trezza y Leonardo Lopez
——————–
Cancha de 19 de Abril en Cardal
19 de Abril- Libertad
Hora 13.30- Sub 17: Denis Romero, Edgard Soto y Diego Fagundez
Hora 15.30:Primeras: Diego Fagundez , Edgard Soto y Denis Romero
Fecha Libre: Treinta y Tres 

POSICIONES   1era

LIBERTAD           5  5  0  0  19   6   15
 19 DE ABRIL       5  3  1  1   9   7   10
 BARRIO VIÑA       5  2  1  2   6   6    7
 TABARE            5  2  1  2   8   7    7
 LA VASCONGADA     6  2  1  3   9  16    7
 TREINTA Y TRES    5  2  0  3   6  11    6
 BOQUITA           5  1  3  1   5   2    6
 MEJORAL           5  1  2  2   7   8    5
 PEÑAROL           5  0  1  4   4  10    1

POSICIONES SUB 17

BOQUITA           5  5  0  0  19    2   15
 TREINTA Y TRES   6  4  1  1  14    8   13
 LIBERTAD         5  4  0  1  24    4   12
 LA VASCONGADA    6  2  3  1   9   10    9
 TABARE           5  2  1  2  10   24    7
 MEJORAL          5  1  0  4   9   21    3
 19 DE ABRIL      6  0  3  3   8   17    3
 BARRIO VIÑA      5  0  2  3   7   17    2
 PEÑAROL          5  0  2  3  10   15    2
 La imagen puede contener: una o varias personas, personas de pie, exterior y naturaleza

FORMATIVAS SUB 15- SUB 20 : PROGRAMACION DE LA 7ª FECHA
Con interesantes partidos se juega la 7ª fecha de Formativas en Sub 15 y Sub 20, la actividad se jugara entre este Viernes 12 y Sabado 13, en la categoria superior sera la ultima de la primera fase , estando ya definidos los clasificados para los Play Off que definiran el titulo de la categoria, en la menor aun faltan confirmar los mismos y restarian aun 4 fechas mas.
VIERNES 12 DE MAYO 2017
Cancha de Alianza en 25 de Mayo
Alianza- Nacional
Hora 20- Sub 20: Ricardo Dos Santos, Mario Alanis y Fabricio Trezza
——————-
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad- España
Hora 20.30- Sub 15: Danielo Corrado, Javier Soto y Leonardo Lopez
——————–
SABADO 13 DE MAYO 2017
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- La Vascongada
Hora 11.45- Sub 15: Fabricio Trezza, Denis Romero y Edgard Soto
——————-
Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Boquita – Atletico
Hora 12- Sub 15: Mauricio Senatre, Cono De Orta y Fernando Martinez
————
Parque Forestal (Cancha de Avenida)
Avenida -Candil
Hora 13- Sub 15: Mario Alanis, Horacio Garcia y Carlos Sosa
——————
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Atletico- Avenida
Hora 15.30- Sub 20: Carlos Sosa, Mario Alanis y Horacio Garcia
————–
Parque 18 de Mayo (Cancha de River Plate)
River Plate – Quilmes
Hora 14.00- Sub 15: Denis Romero, Fabricio Trezza y Edgard Soto
Hora 16.00- Sub 20: Edgard Soto, Fabricio Trezza y Denis Romero

POSICIONES SUB 15

RIVER PLATE        5  5  0  0   27     0    15
 ATLETICO FLORIDA  5  5  0  0   30     5    15
 CANDIL            6  4  2  0   13     2    14
 BOQUITA           6  3  2  1   13     6    11
 NACIONAL          6  3  1  2   15    11    10
 QUILMES           6  3  1  2   22     7    10
 AVENIDA           5  2  1  2   15     8     7
 LIBERTAD          5  1  0  4    9    28     3
 MENDOZA           6  0  1  5    3    28     1
 ESPAÑA            5  0  0  5    0    24     0
 LA VASCONGADA     5  0  0  5    1    29     0

POSICIONES SUB 20

QUILMES           5  4  0  1  12    4   12
ALIANZA           5  3  1  1   8    5   10
RIVER PLATE       5  3  1  1   8    5   10
ATLETICO          5  3  0  2   8   11    9
SAN LORENZO       6  2  0  4   7   13    6
NACIONAL          5  1  0  4   4    8    3
AVENIDA           5  1  0  4   7    8    3
Anuncios