Fernando Di Maggio conducirá Atlético Florida-Melo Wanderers

SERIE A

LIBRE: 18 DE JULIO (PORVENIR)
COLINA (RIVERA) – BELLA VISTA (PAYSANDÚ):
Domingo 21 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Salto
Ruben Ferreira (Central), Fernando López y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Ing. Franklin Aliano.

WANDERERS (ARTIGAS) – PIRATA JRS. (ARTIGAS):
Domingo 21 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Artigas :
Juan Desiderio (Central), Daniel Cantos y Darwin Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Lossio.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
18 de Julio 3 3 0 0 7 2 +5 9
Wanderers 2 2 0 0 4 2 +2 6
Pirata Juniors 2 1 0 1 3 3 0 3
Colina 2 0 0 2 0 3 -3 0
Bella Vista 3 0 0 3 2 6 -4 0

5ta fecha
Wanderers-18 de Julio
Pirata-Colina

SERIE B
LIBRE: PORONGOS (TRINIDAD)


CENTRAL (SAN JOSÉ) – RÍO NEGRO (SAN JOSÉ):
Domingo 21 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Ecilda Paullier:
Jesús Castro (Central), Marcel Thaler y Danilo González (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Ortiz.

WANDERERS (SANTA LUCÍA) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD):
Domingo 21 Mayo Hora 16:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Florida
Fernando Martínez (Central), Wilson Montero y Horacio García (Asistentes).
Veedor Sr. Guillermo Fernández.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Porongos 3 1 2 0 8 6 +2 5
Central 2 1 1 0 5 3 +2 4
Independiente 2 0 2 0 2 2 0 2
Rio Negro 3 0 2 1 4 6 -2 2
Wanderers 2 0 1 1 1 3 -2 1

5ta fecha
Wanderers-Porongos
Independiente-Central

SERIE C
LIBRE: VALDENSE (COLONIA VALDENSE)


JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) – SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA):
Domingo 21 Mayo Hora 15:30;
Complejo del Club Juventud Unida de Libertad;
Arbitros de Maldonado
Carlos Sotelo (Central), Washington Toledo y Fernando Soca (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Espinel.

SAN CARLOS (SAN CARLOS) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA):
Domingo 21 Mayo Hora 15:30;
Estadio del Club San Carlos de San Carlos;
Arbitros de Treinta y Tres :
Luis Carlos Alvarez (Central), Angel Taño y Galo Rivero (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
San Carlos 2 2 0 0 6 1 +5 6
Nacional 2 1 0 1 3 3 0 3
Juventud Unida 2 1 0 1 1 1 0 3
Atlético Valdense 3 1 0 2 3 4 -1 3
San Rafael 3 1 0 2 2 6 -4 3

5ta fecha
San CArlos-Valdense
Nacional-Juventud

SERIE D
LIBRE: LAVALLEJA (ROCHA)


NACIONAL (FLORIDA) – INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ):
Sábado 20 Mayo Hora 18:00; Estadio
“Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Minas:
Nelson Navarro (Central), Carlos Diano y María José Pírez (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) – MELO WANDERERS (MELO):
Sábado 20 Mayo Hora 14:30;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros San José :
Fernando Di Maggio (Central), Miguel Cabrera y Laura Llanes (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Melo Wanderers 2 2 0 0 5 0 +5 6
Nacional 2 1 1 0 4 1 +3 4
Lavalleja 3 1 0 2 2 5 -3 3
Atlético Florida 2 0 2 0 1 1 0 2
Independiente 3 0 1 2 1 6 -5 1

5ta fecha
Atlético -Lavalleja
Melo W-Nacional

Anuncios