Publicado por Amilcar Caula–

PROGRAMACION DIVISIONAL B Y FORMATIVAS PARA ESTE FIN DE SEMANA


FORMATIVAS: SUB 15- SUB 20
Detalles de la 7ª Fecha
Miercoles 17 de Mayo de 2017
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Hora 20:30 -Libertad – España (Sub 15)
Arbitros: Danielo Corrado, Angel Furtado y Leonardo Lopez
—————–
Viernes 19 de Mayo de 2017
Cancha de Alianza en 25 de Mayo
Hora 20:00 -Alianza – Nacional (Sub 20)
Arbitros: Ricardo Dos Santos, Mario Alanis y Fabrizio Trezza
————————–
Sábado 20 de Mayo de 2017
Parque Gustavo Bracesco (S. Grande)
Hora 11:30- Boquita – Libertad (Sub 15) (Adelanto -9 Fecha)
Arbitros: Mauricio Senatre, Mario Alanis y Juan Carlos Soria
————–
Parque 18 de Mayo (Cancha de R. Plate)
Hora 13:30 -River Plate – Quilmes (Sub 15)
Arbitros: Terna a Confirmar
Hora 15:30 -River Plate – Quilmes (Sub 20)
Arbitros: Terna a Confirmar
——————–
Parque Forestal
Hora 13:30 -Avenida – Candil (Sub 15)
Arbitros: Leonardo Lopez, Horacio Garcia y Carlos Sosa
————
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Hora 17:30 -Atlético Florida – Avenida (Sub 20)
Arbitros: Carlos Sosa, Horacio Garcia y Leonardo Lopez
————
Domingo 21 de Mayo de 2017
Parque Ariosto Lopez de M. Grande
Hora 15:00 -Mendoza – La Vascongada (Sub 15)
Arbitros; Juan Carlos Soria , Leonardo Lopez y Angel Furtado
—————-
Miercoles 24 de Mayo de 2017
Parque Gustavo Bracesco (S. Grande)
Hora 19:00- Boquita – Atlético Florida-Sub 15
Arbitros: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Jorge Senatre

 


DIVISIONAL B: FIJACION DE LA 8ª FECHA
Sábado 20 de Mayo de 2017
Parque Gustavo Bracesco (S. Grande)
Hora 13:30 -Boquita – Libertad (Sub 17)
Arbitros: Mario Alanis, Mauricio Senatre y Juan Carlos Soria
Hora 15:30 -Boquita – Libertad (1ras)
Arbitros: Juan Carlos Soria, Mario Alanis y Mauricio Senatre
—————–
Parque Juan Amaro Icasuriaga (Cancha de San Lorenzo)
Hora 13:30 -Peñarol – Mejoral (Sub 17)
Arbitros: Denis Romero, Angel Furtado y Danilo Montero
Hora 15:30- Peñarol – Mejoral (1ras)
Arbitros: Danilo Montero, Denis Romero y Angel Furtado
—————
Domingo 21 de Mayo de 2017
Parque Aroldo Silva de M. Chico
Hora 13:30 -Treinta y Tres – Barrio Viña (Sub 17)
Arbitros: Juan Soto, Cono De Orta y Ricardo Dos Santos
Hora 15:30 -Treinta y Tres –Barrio Viña (1ras)
Arbitros: Ricardo Dos Santos, Cono De Orta y Juan Soto
——————–
Lunes 22 de Mayo de 2017
Cancha de Tabare:
Hora 15:00- Tabare – La Vascongada (Sub 17) -Pico -(2-2)
Arbitros: Danielo Corrado, Fernando Martinez y Juan Soria
—————-
Miercoles 24 de Mayo de 2017
Cancha de Tabare:
Hora 13:30 -Tabare – 19 de Abril (Sub 17)
Arbitros: Fernando Martinez, Juan Soria y Alvaro Alanis
Hora 15:30 -Tabare – 19 de Abril (1ras)
Arbitros: Alvaro Alanis, Juan Carlos Soria y Fernando Martinez

Anuncios