SERIE A
2da
Uruguay 0-2 San Eugenio final
Domingo 28 de Mayo 15 hs
Goles: 47´ Samara Rivas, 80´Yoselin Da Rosa
Libre Nacional

Nacional     1  1  0  0  3  2  3
San Eugenio  2  1  0  1  4  3  3
Uruguay      1  0  0  1  0  2  0

3era
Nacional -Uruguay
Libre San Eugenio

SERIE B
2da
Sarandí 0-1 Cuñapirú
Gol: 16´Bruna de Cuadros (C)

Union     1  1  0  0  2  0  3
Cuñapirú  2  1  0  1  1  2  3
Sarandi U 1  0  0  1  0  1  0

3era
Unión-Sarandí
Libre Cuñapirú

SERIE C
2da
Futuro Uruguay 2-3 Litoral
Goles: 8´Angela Díaz, 60´Iliana Barla (FU) 30´, 44´y 70´ Abigail Rodriguez (L)

Litoral     2  1  1  0  3  2  4
Centenario  1  0  1  0  1  1  1
Fut Uruguay 1  0  0  1  2  3  0

3era
Centenario-Futuro Uruguay
Libre Litoral

SERIE D
2da
Palmirense 7-0 Cerro Oriental
Goles: 1 Daniela Rossi, 3 Tamara García, 3 Esperanza Pizarro (P)

Palmirense     1  1  0  1  7  0  3
Cerro Oriental 2  0  1  1  1  8  1
San Miguel     1  0  1  0  1  1  1

3era
San Miguel-Palmirense
Libre Cerro Oriental

SERIE E
2da
Juventud Unida 1-0 San Rafael
Domingo 28 de Mayo 11 hs
Goles: 73´Melin Rodriguez (JU)

Juventud   1  1  0  0  5  0  3
Juventud U 1  1  0  0  1  0  3
San Rafael 2  0  0  2  0  6  0

3era
Juventud Colonia-Juventud Unida
Libre San Rafael

SERIE F
2da
Nacional 6-2 Valdense final 
Domingo 28 de mayo 14 hs
Goles: 5´, 32′ 75′ y 80′ Estefany Arechichu, 10´Maria Eugenia Alfonso, 13´Luzmila Jaureguibery (N) 18´Micaela Suhr , 65 Natalia Vinkel(V)
Libre Campana

Nacional   1  1  0  0  6  2  3
Valdense   2  1  0  1  6  6  3
Campana    1  0  0  1  0  4  0

3era
Campana-Nacional
Libre Valdense

SERIE G
2da
Defensor 0-1 Santa Bárbara final 
Domingo 28 de mayo 15 hs
Goles: Valeria Fernandez (SB)
Libre Rampla Jrs

Santa Barbara  2  1  1  0  3  2  4
Rampla Jrs     1  0  1  0  2  2  1
Defensor       1  0  0  1  0  1  0

3era
Rampla Jrs-Defensor
Libre Santa Barbara

SERIE H
2da
River Plate 0- 7 Nacional final
Domingo 28 de mayo 15.30 hs
Goles 4 Romina Alanis, Maria Gonzalez,Katherine Solla, Sofia Grela ( N)

Libre Avenida

Nacional     2  2  0  0 16  0  6
Avenida      1  0  0  1  0  9  0
River Plate  1  0  0  1  0  7  0

3era
Avenida-River Plate
Libre Nacional

SERIE I
2da
La Amistad 2-2 Guarandí Sdi
Domingo 28 de mayo 12 hs

Olimpia 0-11 Atenas
Domingo 28 de mayo 15 hs
Goles: Camila Urtiaga 2´ 10´ 41´ 74´, Andrea Fernandez 20´, 60´, 62´, 83´, Eliana Braida 34´, 37 ´y Belen Cheirazco 55 (O)

Guaraní Sarandi 2  1  1  0  4  2  4
La Amistad      2  1  1  0 26  2  4
Atenas          2  1  0  1 11  2  3
Olimpia         2  0  0  2  0 35  0

3era
Atenas-La Amistad
Guaraní Sdi-Olimpia

SERIE J
2da
La Mariscala-Estrellitas del Este suspendido 
Domingo 28 de mayo 13 hs
Complejo Eugenio Perdomo
Arbitros de Minas, Carlos Diano con Alejandro Montanelli y Nelson Navarro
Libre Olimareñas

Estrellitas   1  0  1  0  1  1  1
Olimareñas    1  0  1  0  1  1  1
La Mariscala  no debutó

3era
Olimareñas-La Mariscala
Libre Estrellitas del Este

SERIE K
2da
Arachanas-Lavalleja suspendido
Domingo 28 de Mayo 10.30 hs
Estadio Ubilla
Arbitros de Treinta y Tres: Susy Daer con Jonathan Andrada y Galo Rivero
Libre 25 de Agosto

25 de Agosto  1  1  0  0  5  0  3
Lavalleja     1  0  0  1  0  5  0
Arachanas     no ha debutado

3era
25 de Agosto-Arachanas
Libre Lavalleja

Anuncios