Oscar Araujo cuando impartiera justicia en el choque Florida San José de Sub 18

COMIENZA LA 2DA RUEDA DE LA COPA A

Desde el sábado se juega por la Copa A con partidos que marcarán el futuro de varios equipos. Mientras uno pugnan por salvarse de su vuelta a cada una de sus ligas, otros lo hacen por competir por el título. 

SERIE A
LIBRE: COLINA (RIVERA)
PIRATA JRS. (ARTIGAS) – 18 DE JULIO (PORVENIR):
Sábado 3 Junio Hora 14:00; Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Fernando López e Ivo Moreira
Veedor Sr. Hugo Píriz.

WANDERERS (ARTIGAS) – BELLA VISTA (PAYSANDÚ):
Domingo 4 Junio Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Salto : Ricardo González (Central), Miguel Pereira y César Villarreal (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Lossio.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Wanderers 4 3 1 0 11 5 +6 10
18 de Julio 4 3 0 1 7 6 +1 9
Pirata Juniors 4 2 1 1 7 6 +1 7
Bella Vista 4 1 0 3 4 7 -3 3
Colina 4 0 0 4 1 6 -5 0

SERIE B
LIBRE: CENTRAL (SAN JOSÉ)
INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – PORONGOS (TRINIDAD):
Domingo 4 Junio Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Colonia Int Cristian Bouvier (Central), Sebastián Aldacour y Daniel Lautón (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Montes De Oca.

WANDERERS (SANTA LUCÍA) – RÍO NEGRO (SAN JOSÉ):
Domingo 4 Junio Hora 16:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Durazno Adhemar Morán (Central), José Avila y Juan Monzón (Asistentes).
Veedor Sr. Guillermo Fernández.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Porongos 4 2 2 0 10 7 +3 8
Central 4 2 1 1 7 4 +3 7
Rio Negro 4 1 2 1 5 6 -1 5
Independiente 4 1 2 1 3 4 -1 5
Wanderers 4 0 1 3 2 6 -4 1

SERIE C
LIBRE: JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD)
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – VALDENSE (COLONIA VALDENSE):
Domingo 4 Junio Hora 15:30; Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de Mercedes: Gabriel Rivarola (Central), Luis López y Richard Cubilla (Asistentes).
Veedor Sr. Heber María Dorta.

SAN CARLOS (SAN CARLOS) – SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA):
Domingo 4 Junio Hora 15:00; Estadio del Club San Carlos de San Carlos;
Arbitros de Canelones Hugo Bragunde (Central), Ricardo Suárez y Alberto Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
San Carlos 4 3 1 0 10 2 +8 10
Juventud Unida 4 2 0 2 5 5 0 6
San Rafael 4 2 0 2 5 7 -2 6
Atlético Valdense 4 1 1 2 2 4 -2 4
Nacional NH 4 1 0 3 5 10 -5 3

SERIE D
LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)
MELO WANDERERS (MELO) – LAVALLEJA (ROCHA):
Sábado 3 Junio Hora 13:30; Estadio “Amilcar Prieto” de Melo;
Arbitros de Tacuarembó : Santiago Gómez (Central), Walter Correa y Santiago Mederos (Asistentes).
Veedor Sr. Danilo Tossi.

ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) – INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ):
Domingo 4 Junio Hora 15:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Cerro Chato: Oscar Araújo (Central), Noemí Marcela Da Silva y Gustavo Vázquez
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Melo Wanderers 4 3 0 1 8 2 +6 9
Atlético Florida 4 2 2 0 8 3 +5 8
Nacional 4 2 1 1 9 3 +6 7
Lavalleja 4 1 0 3 6 -8 -2 3
Independiente 4 0 1 3 1 11 -10 1
Anuncios