SE JUEGA LA 3ERA FECHA DEL FEMENINO 2017

Nacional de Florida tendrá libre, en tanto que debutarán las Arachanas y La Mariscala.

Estrellitas del Este ya anunció su retiro del campeonato si es que se le fija de nuevo el encuentro con La Mariscala, que el árbitro Diano suspendió por falta de guardia -como está previsto-.

Dentro del marco regualatorio de los torneos de OFI, ya existen antecedentes inmediatos que cuando no se presenta la guardia suficiente, se le da por ganado el encuentro al equipo visitante.

SERIE A
LIBRE: SAN EUGENIO (ARTIGAS)
NACIONAL (ARTIGAS) – URUGUAY (BELLA UNIÓN):
Domingo 4 Junio Hora 15:00;
Parque Zorrilla de Artigas;
Árbitros de Rivera Capital y Artigas Capital:
Ruben Suhr (Central), Néber Do Canto y Darwin Martínez (Asistentes).

Nacional    1 1 0 0 3 2 3
San Eugenio 2 1 0 1 4 3 3
Uruguay     1 0 0 1 0 2 0

SERIE B
LIBRE: CUÑAPIRÚ (RIVERA)
UNIÓN (PAYSANDÚ) – SARANDÍ UNIVERSITARIO (RIVERA):
Domingo 4 Junio Hora 18:00;
Estadio Municipal de Porvenir;
Árbitros de Río Negro Interior y Paysandú Capital:
Miguel Piñeyro (Central), Guillermo Polivoda y Renzo Ferrari (Asistentes).

Union     1 1 0 0 2 0 3
Cuñapirú  2 1 0 1 1 2 3
Sarandi U 1 0 0 1 0 1 0

SERIE C
LIBRE: LITORAL (PAYSANDÚ)
CENTENARIO (FRAY BENTOS) – FUTURO URUGUAY (YOUNG):
Sábado 3 Junio Hora 16:00;
Cancha del Club 18 de Julio de Fray Bentos;
Árbitros de Soriano Capital:
Ximena Vique (Central), Fabricio González y Juan Badel (Asistentes).

Litoral     2 1 1 0 3 3 4
Centenario  1 0 1 0 1 1 1
Fut Uruguay 1 0 0 1 2 3 0

SERIE D
LIBRE: CERRO ORIENTAL (CARMELO)
SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):
Sábado 3 Junio Hora 15:00;
Cancha del Club Bella Vista de Paysandú;
Árbitros de Río Negro Interior:
Hernán Saldivia (Central), Guillermo Gómez y Lucas López (Asistentes).

Palmirense     1 1 0 0 7 0 3
Cerro Oriental 2 0 1 1 1 8 1
San Miguel     1 0 1 0 1 1 1

SERIE E
LIBRE: SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA)
JUVENTUD (COLONIA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD):
Domingo 4 Junio Hora 15:30;
Cancha del Club Juventud de Colonia;
Árbitros de San José Capital:
Laura Llanes (Central), Gastón Soba y Mario Calo (Asistentes).

Juventud    1 1 0 0 5 0 3
Juventud U  1 1 0 0 1 0 3
San Rafael  2 0 0 2 0 6 0

SERIE F
LIBRE: VALDENSE (COLONIA VALDENSE)
CAMPANA (LIBERTAD) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA):
Domingo 4 Junio Hora 13:30;
Parque “Adelaido Camaití” de Libertad;
Árbitros de Maldonado Interior:
Gerardo Rótulo (Central), José Vizcaíno y Fabián Alcina (Asistentes).

Nacional 1 1 0 0 6 2 3
Valdense 2 1 0 1 6 6 3
Campana  1 0 0 1 0 4 0

SERIE G
LIBRE: SANTA BÁRBARA (TRINIDAD)
RAMPLA JRS. (DURAZNO) – DEFENSOR SPORTING (SARANDÍ DEL YÍ):
Domingo 4 Junio Hora 15:30;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Árbitros de Flores:
Gonzalo De León (Central), Lincoln Milans y Eduardo Contreras (Asistentes).

Santa Barbara 2 1 1 0 3 2 4
Rampla Jrs    1 0 1 0 2 2 1
Defensor      1 0 0 1 0 1 0

SERIE H
LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)
AVENIDA (FLORIDA) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ):
Domingo 4 Junio Hora 15:30;
Cancha del Club Avenida de Florida;
Árbitros de Tacuarembó Interior:
Nancy Ripoll (Central), Fabricio Trezza y Horacio García (Asistentes).

Nacional    2 2 0 0 16 0 6
Avenida     1 0 0 1  0 9 0
River Plate 1 0 0 1  0 7 0

SERIE I
ATENAS (TALA) – LA AMISTAD (SALINAS):
Sábado 3 Junio Hora 15:30;
Cancha del Club Atenas de Tala;
Árbitros de Lavalleja Capital y Canelones Interior:
María José Píriz (Central), Evelyn López y María Cabrera (Asistentes).

GUARANÍ SARANDÍ (MINAS) – OLIMPIA (MINAS):
Domingo 4 Junio Hora 13:30;
Parque “Fidelino Sosa Barrios” de Minas;
Árbitros de Canelones Interior y Lavalleja Capital:
Mariela Sánchez (Central), María José Píriz y Giovanna Fungi (Asistentes).

Guaraní Sarandi 2 1 1 0  4  2 4
La Amistad      2 1 1 0 26  2 4
Atenas          2 1 0 1 11  2 3
Olimpia         2 0 0 2  0 35 0

SERIE J
LIBRE: ESTRELLITAS DEL ESTE (E. MARTÍNEZ)
OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES) – LA MARISCALA (MARISCALA):
Domingo 4 Junio Hora 13:30;
Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Árbitros de Treinta y Tres Interior y Capital:
Claudio Sacías (Central), Galo Rivero y Julio Sánchez (Asistentes).

Estrellitas  1 0 1 0 1 1 1
Olimareñas   1 0 1 0 1 1 1
La Mariscala no debutó

SERIE K
LIBRE: LAVALLEJA (TREINTA Y TRES)
25 DE AGOSTO (TREINTA Y TRES) – ARACHANAS (MELO):
Sábado 3 Junio Hora 15:30;
Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de Treinta y Tres Interior:
Susy Daer (Central), Gustavo De los Santos y Edison Madeiro (Asistentes).

25 de Agosto 1 1 0 0 5 0 3
Lavalleja    1 0 0 1 0 5 0
Arachanas    no ha debutado
Anuncios