Publicado por Amilcar Caula–

ACTIVIDAD DE LA LIGA DE FUTBOL DE FLORIDA PARA LAS PROXIMAS HORAS

FORMATIVAS: SUB 20: ATLETICO – AVENIDA SE PONEN AL DÍA ESTE MIERCOLES 31
Si bien Atletico ya está clasificado a los Play Off por el título de la categoría y Avenida está eliminado , el resultado definira los cruces.
Miercoles 31 de Mayo de 2017- Pendiente de la 7ª fecha
Cancha de Atlético Florida:
Hora 19:30- Atlético Florida – Avenida (Sub 20)
Arbitro: Carlos Sosa Asistentes: Juan Soto y Danielo. Corrado.

La imagen puede contener: 5 personas, personas de pie, exterior y naturaleza

DIVISIONAL B: ESTE DOMINGO SE COMPLEMENTA LA 8ª FECHA
DOMINGO 4 DE JUNIO
Cancha de Tabare:
Hora 13:30- Tabare – 19 de Abril -(Sub 17)
Arbitro: Alvaro Alanis, Juan Soria y Leonardo Lopez
Hora 15:30-Tabare – 19 de Abril -(1ras)
Arbitro: Juan Soria , Alvaro Alanis y Leonardo Lopez
———————

CATEGORIA SUB 17- DIVISIONAL B: SE JUEGA POR LA 7ª FECHA PENDIENTE
MIERCOLES 7 DE JUNIO
Cancha del Club 19 de Abril de Cardal
Hora 20- 19 de Abril- Libertad (Sub 17)
Arbitros: Wilson Montero, Horacio Garcia y Juan Soto
———————
Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Hora 19.30- Boquita- Tabare- Sub 17
Arbitros: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Jorge Senatre
——————
PENDIENTES:
Peñarol -La Vascongada – –
Mejoral -Barrio Viña
Libre. Treinta y Tres
————————
———————–


FORMATIVAS: SE FIJARON LOS DETALLES DE LA 8ª FECHA EN SUB 15
JUEVES 1 DE JUNIO
Parque 18 de Mayo (Cancha de River Plate)
Hora 15.30 – River Plate- Candil – Sub 15
Arbitros; Denis Romero, Juan Soto y Angel Furtado
——————
DOMINGO 4 DE JUNIO
Estadio Artigas Lacassy Loroña (Cancha de Atletico)
Hora 11.30: Atletico- Mendoza- Sub 15
Arbitros: Carlos Sosa- Horacio Garcia y Fabrizio Trezza
——–
Parque Forestal (Cancha de Avenida)
Hora 13.30: Avenida- Libertad- Sub 15
Arbitros: Fabrizio Trezza, Cono De Orta y Mauricio Senatre
——————-
LUNES 5 DE JUNIO
Cancha de Nacional
Hora 15- Nacional- La Vascongada -Sub 15
Arbitros: Juan Soto, Fernando Martinez y Ricardo Dos Santos
—————-
Cancha de Quilmes
Hora 17-Quilmes- España- Sub 15
Arbitros: : Danielo Corrado ,Denis Romero y Angel Furtado
Libre: Boquita

 

Anuncios