Publicado por Amilcar Caula-

DIVISIONAL B: CULMINA LA 1ª RUEDA// SUB 15: SE FIJO EL COMPLEMENTO DE LA 9ª FECHA

Divisional B: 9ª Fecha (ULTIMA DE LA 1ª RUEDA)

Sabado 10 de Junio 2017
Cancha del Club Tabare
La Vascongada- Boquita
Hora 13.30-Sub 17- Horacio Garcia, Wilson Montero y Diego Fagundez
Hora 15.30- Primeras- Diego Fagundez, Wilson Montero y Horacio Garcia
——————–
Cancha del Liceo Faustino Harrison (Sarandi Grande)
Barrio Viña- Tabare
Hora 13.30-Sub 17- Fabricio Trezza, Cono De Orta y Alvaro Alanis
Hora 15.30- Primeras- Alvaro Alanis, Fabricio Trezza y Cono De Orta
——————-
Domingo 11 de Junio 2017
Parque Haroldo Silva de Mendoza Chico
Treinta y Tres- Mejoral
Hora 13.30-Sub 17- Carlos Sosa, Mario Alanis y Juan Soria
Hora 15.30- Primeras- Juan Carlos Soria, Carlos Sosa y Mario Alanis
———————-
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad- Peñarol
Hora 13.30-Sub 17- Denis Romero, Diego Fagundez y Ricardo Dos Santos
Hora 15.30- Primeras- Ricardo Dos Santos, Diego Fagundez y Denis Romero
Libre: 19 de Abril de Cardal
————-

POSICIONES  
LIBERTAD         7  6  1  0  25  11 19
19 DE ABRIL      8  3  3  2  14  13 12
BARRIO VIÑA      7  3  2  2   9   8 11
TABARE           7  3  2  2  12   9 11
TREINTA Y TRES   7  3  0  4   8  13  9
MEJORAL          7  2  3  2  10   9  9
LA VASCONGADA    7  2  1  4  11  19  7
BOQUITA          7  1  3  3   7   7  6
PEÑAROL          7  1  1  5   7  14  4

Sub 17

BOQUITA          7  7  0  0  25  3  21 campeón invicto apertura
TREINTA Y TRES   7  5  1  1  18  9  16
LIBERTAD         6  4  0  2  24  7  12
TABARE           7  4  0  3  16 21  12
LA VASCONGADA    6  2  2  2   9 11   8 
MEJORAL          6  1  1  4  10 23   4
19 DE ABRIL      7  0  3  4  10 20   3
PEÑAROL          6  0  1  3  11 16   3 
BARRIO VIÑA      6  0  2  4   8 21   2


 

La imagen puede contener: una o varias personas, personas practicando deporte, hierba, exterior y naturaleza

SUB 15: SE FIJO EL COMPLEMENTO DE LA 9ª FECHA
9ª Fecha (Faltan 3 para el Final de la 1ª Fase)
SABADO 10 DE JUNIO 2017
Parque 18 de Mayo (Cancha de River Plate)
Hora 13.15- La Vascongada- River Plate
Arbitros: Fernando Martinez, Ricardo Suarez y Denis Romero
————-
Cancha de Quilmes
Hora 15.30 -Quilmes- Avenida
Arbitros: Denis Romero, Fernando Martinez y Ricardo Suarez
——————-
Complejo Azulgrana
Hora 11.30-Candil- Atletico
Arbitros: Juan Carlos Soria, Angel Furtado y Mario Alanis
—————
Estadio Alvaro Yanes (Cancha de España)
Hora 13.45- España- Nacional
Arbitros: Mario Alanis, Angel Furtado y Juan Soria
——————
Boquita 4–1 Libertad – Sabado 27 Mayo de 2017
Goles:2 Joaquín Morales, Ramiro Martínez,Giuliano Eguez(B), Luis Tropiano (L)
Libre: Mendoza
——————–
POSICIONES SUB 15  

ATLETICO FLORIDA  7  7  0   0  38  5  21
RIVER PLATE       7  6  1   0  30  2  19
CANDIL            8  4  4   0  14  3  16
BOQUITA           8  4  2   2  17 10  14 
NACIONAL          7  4  1   2  23 11  13 
QUILMES           8  4  1   3  27 10  13 
AVENIDA           7  3  2   2  17  9  11
LIBERTAD          8  2  0   6  15 33   6
LA VASCONGADA     7  1  0   6   2 37   3 
MENDOZA           8  0  1   7   3 34   1 
ESPAÑA            7  0  0   7   0 32   0
Anuncios