La imagen puede contener: 5 personas, personas de pie, hierba y exterior

Publicado por Amilcar Caula–

Designaciones de árbitros para la Divisional B, Sub 15 y 1ª fecha del “Preparación”  Femenino-

DIVISIONAL B: 10ª FECHA (1ª de las revanchas)
SABADO 17 DE JUNIO 2017
Cancha Liceo Faustino Harrison (S.GRANDE)
Barrio Viña- Peñarol
Hora 13.30 -Sub 17:Mauricio Senatre, Cono De Orta y Juan Soria
Hora 15.30: Primeras: Juan Soria, Cono De Orta y Mauricio Senatre
—————————-
DOMINGO 18 DE JUNIO 2017
Cancha de 19 de Abril de Cardal
19 de Abril- Boquita
Hora 13.30 -Sub 17:Leonardo Lopez, Ricardo Suarez y Alvaro Alanis
Hora 15.30: Primeras:Alvaro Alanis, Leonardo Lopez y Ricardo Suarez
———————–
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad- Treinta y Tres
Hora 13.30 -Sub 17:Horacio Garcia, Juan Soria y Diego Fagundez
Hora 15.30: Primeras: Diego Fagundez, Juan Soria y Horacio Garcia
————————-
Parque Luisa Vargas de Paolino (25 de Mayo)
Mejoral- La Vascongada
Hora 13.30 -Sub 17:Danielo Corrado, Mauricio Senatre y Ricardo Dos Santos
Hora 15.30: Primeras:Ricardo Dos Santos, Danielo Corrado y Mauricio Senatre
——————–

POSICIONES  1ERA DIVISION
LIBERTAD         8  6  2  0  25  12 20
BARRIO VIÑA      8  4  2  2  11   9 14
19 DE ABRIL      8  3  3  2  14  13 12
TREINTA Y TRES   8  4  0  4  11  15 12
TABARE           8  3  2  3  13  11 11
MEJORAL          8  2  3  3  12  12  9
BOQUITA          8  2  3  3   9   8  9
LA VASCONGADA    8  2  1  5  12  21  7
PEÑAROL          8  1  2  5   8  15  5
 Posiciones tabla anual Sub 17
BOQUITA          8  8  0  0  28  3  24 
TREINTA Y TRES   8  5  2  1  19 10  17
LIBERTAD         7  5  0  2  30  7  15
TABARE           8  4  0  4  17 23  12
LA VASCONGADA    7  2  2  3   9 14   8 
BARRIO VIÑA      7  1  2  4  10 21   5
MEJORAL          7  1  2  4  11 24   5
19 DE ABRIL      7  0  3  4  10 20   3
PEÑAROL          7  0  3  4  11 22   3

——————-

La imagen puede contener: 5 personas, personas sonriendo, personas de pie, exterior y naturaleza
SUB 15: SE JUEGA LA 10ª FECHA DE LA 1ª FASE
SABADO 17 DE JUNIO 2017
Estadio Alvaro Yanes
Hora 13.30- España- La Vascongada
Arbitros: Leonardo Lopez, Fernando Martinez y Andres Piston
—————
Complejo Azulgrana
Hora 13.15: Candil- Libertad
Arbitros: Alvaro Alanis, Carlos Sosa y Angel Furtado
——————
Parque 18 de Mayo (Cancha de River)
Hora 15.30-River Plate- Atletico
Arbitros: Carlos Sosa, Angel Furtado y Alvaro Alanis
—————-
Parque Forestal
Hora 13- Avenida- Mendoza
Arbitros: Fabricio Trezza, Horacio Garcia y Diego Fagundez
————————
DOMINGO 18 DE JUNIO 2017
Cancha de Nacional
Hora 13.30- Nacional- Boquita
Arbitros: Cono De Orta, Mario Alanis y Paola Sastre
——————–
Libre: Quilmes
————————-

POSICIONES SUB 15

RIVER PLATE       8  7  1   0  32  2  22
ATLETICO FLORIDA  8  7  0   1  40  8  21
CANDIL            9  5  4   0  17  5  19
NACIONAL          8  5  1   2  26 12  16
BOQUITA           8  4  2   2  17 10  14 
QUILMES           9  4  2   3  27 10  14 
AVENIDA           8  3  3   2  17  9  12
LIBERTAD          8  2  0   6  15 33   6
LA VASCONGADA     8  1  0   7   2 39   3 
MENDOZA           8  0  1   7   3 34   1 
ESPAÑA            8  0  0   8   1 35   0
 

——————–

La imagen puede contener: 5 personas, personas sonriendo, personas de pie, personas practicando deporte y exterior

FEMENINO: 1ª FECHA DEL TORNEO PREPRACION DE LA LIGA DE FLORIDA
SABADO 17 DE JUNIO 2017
Estadio Alvaro Yanes
Hora 15.30- España- Quilmes
Arbitros: Fernando Martinez, Leonardo Lopez y Graciela Puchereli
—————-
DOMINGO 18 DE JUNIO 2017
Parque Forestal
Hora 11- Avenida -Candil
Arbitros: Mario Alanis, Angel Furtado y Alexis Falero Vila
——————
Cancha de Nacional
Hora 15.30- Nacional- Peñarol
Arbitros: Mario Alanis, Cono De Orta y Paola Sastre

Anuncios