Barrio Viña  se afirma en el segundo puesto–

Publicado por Amilcar Caula-

Adelantos Sabatinos de la Liga de Futbol de Florida: Divisional B, Sub 17, Sub 15 y Femenino

DIVISIONAL B: BARRIO VIÑA VENCIO A PEÑAROL 3 A 0 Y SE AFIRMA EN LA SEGUNDA POSICION
10ª FECHA (1ª de las revanchas)
SABADO 17 DE JUNIO 2017
Cancha Liceo Faustino Harrinson (S.GRANDE) -Barrio Viña- Peñarol
-Sub 17: Barrio Viña 1-1 Peñarol
Goles:Gonzalo Gaitan (B.V), Geovanni Costa (P)
——————-
– Primeras: Barrio Viña 3-0 Peñarol
Goles: 41’ pt Fabian Correa, 15’ st y 17’ st Andres Peñaloza (B.V)
—————————-
DOMINGO 18 DE JUNIO 2017
Cancha de 19 de Abril de Cardal
19 de Abril- Boquita
Hora 13.30 -Sub 17:Leonardo Lopez, Ricardo Suarez y Alvaro Alanis
Hora 15.30: Primeras:Alvaro Alanis, Leonardo Lopez y Ricardo Suarez
———————–
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad- Treinta y Tres
Hora 13.30 -Sub 17:Horacio Garcia, Juan Soria y Diego Fagundez
Hora 15.30: Primeras: Diego Fagundez, Juan Soria y Horacio Garcia
————————-
Parque Luisa Vargas de Paolino (25 de Mayo)
Mejoral- La Vascongada
Hora 13.30 -Sub 17:Danielo Corrado, Mauricio Senatre y Ricardo Dos Santos
Hora 15.30: Primeras:Ricardo Dos Santos, Danielo Corrado y Mauricio Senatre
——————–
POSICIONES PRIMERA DIVISION
LIBERTAD- 20
BARRIO VIÑA – 17
19 DE ABRIL- 12
TREINTA Y TRES – 12
TABARE -11
MEJORAL – 9
BOQUITA -9
LA VASCONGADA – 7
PEÑAROL – 5 

La imagen puede contener: 11 personas, personas de pie, niño(a) y exteriorSub 15 de Candil —

SUB 15: GANARON AVENIDA, ESPAÑA, CANDIL Y ATLETICO
10ª FECHA DE LA 1ª FASE
SABADO 17 DE JUNIO 2017
Estadio Alvaro Yanes
España 2-0 La Vascongada
Goles: Jordan Artigas, Bruno Robinson (E)
—————
Complejo Azulgrana :
Candil 3-0 Libertad
Goles: Lucas Garcia, Emiliano Garcia y Marcos Gomez (C)
——————
Parque 18 de Mayo (Cancha de River)
-River Plate 0-2 Atletico
Goles: Francisco Lopez, Angel Quiroga (A)
—————-
Parque Forestal
Avenida 3-0 Mendoza
Goles: Nahuel Irrazabal, 2 Jose Larrañaga (Av)
————————
DOMINGO 18 DE JUNIO 2017
Cancha de Nacional
Hora 13.30- Nacional- Boquita
Arbitros: Cono De Orta, Mario Alanis y Paola Sastre
——————–
Libre: Quilmes
————————-
POSICIONES SUB 15
ATLETICO FLORIDA -24- Clasifico
RIVER PLATE- 22- Clasifico
CANDIL – 22 – Clasifico
NACIONAL- 16
AVENIDA – 15
BOQUITA – 14
QUILMES- 14
LIBERTAD – 6
LA VASCONGADA -3
ESPAÑA- 3
MENDOZA – 1

 

La imagen puede contener: 13 personas, personas sonriendo, personas de pie, cielo, hierba y exterior

España Femenino —

FEMENINO: ESPAÑA VENCIO A QUILMES 3 A 1 EN EL ADELANTO SABATINO
1ª FECHA DEL TORNEO PREPARACIÓN DE LA LIGA DE FLORIDA
SABADO 17 DE JUNIO 2017
Estadio Alvaro Yanes
España 3-1 Quilmes
Arbitros: Fernando Martinez, Leonardo Lopez y Graciela Puchereli
Goles: 2 Maria Godoy, Luciana Rios (E), Sofia Fernandez (Q)
—————-
DOMINGO 18 DE JUNIO 2017
Parque Forestal
Hora 11- Avenida -Candil
Arbitros: Mario Alanis, Angel Furtado y Alexi Falero
——————
Cancha de Nacional
Hora 15.30- Nacional- Peñarol
Arbitros: Mario Alanis, Cono De Orta y Paola Sastre

 

Anuncios