Santa Barbara y River jugarán la revancha el sábado

LOS DETALLES DE LAS REVANCHAS DE SEGUNDA FASE

Nestor Cohelo y asistentes. Foto José E Paz

LLAVE 1
AMANECER (PAYSANDÚ) – HURACÁN (PAYSANDÚ): (Resultado anterior: 0-0):
Domingo 25 Junio Hora 15:30;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Rivera :
Néstor Coelho (Central), Luis Ferreira y Ruben Suhr (Asistentes).
Veedor Sr. Gastón Giles.

Nestor Silveira, Foto Fernando Cabrera

LLAVE 2
PEÑAROL (RIVERA) – ALGORTA (GUICHÓN): (1-0):
Domingo 25 Junio Hora 15:00;
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Artigas:
Néstor Silveira (Central), Carlos Salvador y Ruben Gómez (Asistentes).
Veedor Ing. Franklin Aliano.

Marcos Beltrán

LLAVE 3
TULIPÁN (FRAY BENTOS) – BRISTOL (MERCEDES): (0-0):
Domingo 25 Junio Hora 15:00;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Ecilda Paullier:
Marcos Beltrán (Central), Luis Maciel y Marcel Thaler (Asistentes).
Veedor Sr. Esteban Maccio.

Federico Nuñez y asistentes

LLAVE 4
BARRACAS (DOLORES) – NACIONAL (YOUNG): (3-7):
Domingo 25 Junio Hora 15:30;
Estadio “Eduardo Luis Piazze” de Dolores;
Arbitros de Trinidad:
Federico Núñez (Central), Pablo Bidart y Ruben Pedreira (Asistentes).
Veedor Sr. José Kahrs.

Jose de los Santos, Miguel Pereyra y Victor Rodriguez

LLAVE 5
LAURELES (FRAY BENTOS) – PEÑAROL (NUEVA PALMIRA): (0-1):
Domingo 25 Junio Hora 15:30;
Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;
Arbitros de Salto:
José De los Santos (Central), Fernando López y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.

Luis Lopez

LLAVE 6
JUVENTUD (COLONIA) – SPORTIVO YI (SANTA BERNARDINA): (1-1):
Domingo 25 Junio Hora 15:00;
Estadio del Club Juventud de Colonia;
Arbitros de Mercedes:
Luis López (Central), Laureano Tabárez y Richard Cubillas (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.

LLAVE 7
AGRACIADA (AGRACIADA) – NACIONAL (SAN JOSÉ): (1-3):
Domingo 25 Junio Hora 15:00;
Cancha del Club Agraciada de Agraciada;
Arbitros de Fray Bentos:
Carlos Peralta (Central), Ruben Cichero y Juan Badell (Asistentes).
Veedor Sr. Lides Bevegni.

Guillermo Suarez al centro

LLAVE 8
NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ) – SAN CARLOS (COLONIA): (2-1):
Domingo 25 Junio Hora 15:30;
Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Batlle y Ordoñez y Cerro Chato:
Guillermo Suárez (Central), Claudio Sacías y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. Milton Rodríguez.

LLAVE 9
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – RIVER PLATE (FLORIDA): (1-2):
Sábado 24 Junio Hora 15:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Tacuarembó :
Santiago Gómez (Central), Walter Correa y Kleber Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Montesdeoca.

Adrián Ferro

LLAVE 10
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) – FRATERNIDAD (SARANDÍ GRANDE): (5-0):
Domingo 25 Junio Hora 15:00;
Parque “Pedro Chanquet” de San José;
Arbitros de Canelones:
Adrián Ferro (Central), Alberto Othegui y Pablo Delgado (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Yanes.

LLAVE 11
LAVALLEJA (MINAS) – ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ): (2-1):
Sábado 24 Junio Hora 15:00;
Parque “Alfredo García Montero” de Minas;
Arbitros de Rocha:
Martín Sosa (Central), Luis Silva y Carlos Scarpa (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.

Apolinario, Estramil y Trucido

LLAVE 12
CAMPANA (LIBERTAD) – LITO (MINAS): (0-1):
Domingo 25 Junio Hora 15:00;
Parque “Adelaido Camaití” de Libertad;
Arbitros de Canelones Interior:
Oscar Apolinario (Central), Pedro Fernández y Amador Do Prado (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Ortiz.

LLAVE 13
PIRIÁPOLIS (PIRIÁPOLIS) – WANDERERS (CASTILLOS): (1-0):
Domingo 25 Junio Hora 15:00;
Estadio “Anselmo Meirana” de Piriápolis;
Arbitros de Treinta y Tres :
Gonzalo Cidades (Central), Galo Rivero y Julio Sánchez (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Iglesias.

Larrama y asistentes

LLAVE 14
ITUZAINGÓ (MALDONADO) – CINCO ESQUINAS (PANDO): (1-1):
Domingo 25 Junio Hora 15:30;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Colonia Interior:
Marcelo Larrama (Central), José Lautón y Emilio Valenzuela (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Lemos.

José Bonilla,

LLAVE 15
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – HURACÁN (TREINTA Y TRES): (3-1):
Domingo 25 Junio Hora 15:00;
Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida;
Arbitros de Maldonado :
José Bonilla (Central), Wilson Rodríguez y Alvaro Da Silva (Asistentes).
Veedor Sr. Freddy Hernández.

Bouvier

LLAVE 16
ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) – BOCA JRS. (MELO): (0-2):
Domingo 25 Junio Hora 13:30;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Colonia Interior:
Cristian Bouvier (Central), Emilio Valenzuela y José Lautón (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Lemos.

Anuncios