Cerro Oriental. Foto Carmelo Deportes

PRIMERA FASE

QUINTA FECHA 

La imagen puede contener: 18 personas, personas sonriendo, personas de pie, niños, exterior y naturaleza

San Eugenio. foto José E Paz

SERIE A—LIBRE: NACIONAL (ARTIGAS)
SAN EUGENIO (ARTIGAS) – URUGUAY (BELLA UNIÓN):
Domingo 25 Junio -Hora 15:30;Complejo del Club San Eugenio de Artigas;
Árbitros de Rivera Capital y Artigas Capital:
Julio Rivero (Central), Daniel Cantos y Darwin Martínez (Asistentes).

Nacional    3 3 0 0 17  3 9
San Eugenio 3 1 0 2  5  7 3
Uruguay     2 0 0 2  0 12 0

SERIE B— LIBRE: UNIÓN (PAYSANDÚ)
CUÑAPIRÚ (RIVERA) – SARANDÍ UNIVERSITARIO (RIVERA):
Domingo 25 Junio- Hora 16:00; Cancha del Club Cuñapirú de Rivera;
Árbitros de Rivera Capital: Wilmar López (Central), Ciro Camargo y Luis Rodríguez (Asistentes).

Union     3 2 0 1 5 2 6
Sarandi U 2 1 0 1 2 1 3
Cuñapirú  3 1 0 2 1 5 3

SERIE C– LIBRE: CENTENARIO (FRAY BENTOS)
LITORAL (PAYSANDÚ) – FUTURO URUGUAY (YOUNG):
Sábado 24 Junio Hora 16:00; Estadio “Artigas” de Paysandú;
Árbitros de Salto Capital: César Villarreal (Central), Lucas López y Jorge Curti (Asistentes).

Litoral     3 1 2 0 4 3 5
Centenario  3 0 3 0 3 3 3
Fut Uruguay 2 0 1 1 4 5 1

SERIE D— LIBRE: SAN MIGUEL (PAYSANDÚ)
CERRO ORIENTAL (CARMELO) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):
Sábado 24 Junio- Hora 15:00; Parque “2 de Setiembre” de Carmelo;
Árbitros de Soriano Capital e Interior: Ximena Vique (Central), María Godoy y Luciana Aranda (Asistentes).

Palmirense     2 2 0 0 9  1 6
San Miguel     3 1 1 1 6  3 4
Cerro Oriental 3 0 1 2 1 12 1

SERIE E– LIBRE: JUVENTUD (COLONIA)
SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD):
Domingo 25 Junio- Hora 11:00; Complejo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza;
Árbitros de San José Capital: Laura Llanes (Central), Danilo González y Miguel Deledón (Asistentes).

Juventud   3 3 0 0 15  0 9 (c)
Juventud U 2 1 0 1  1  5 3
San Rafael 3 0 0 3  0 11 0

Atlético Valdense . Foto Luis Davyt

SERIE F— LIBRE: CAMPANA (LIBERTAD)
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA):
Domingo 25 Junio- Hora 15:00; Parque “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense;
Árbitros de Soriano Capital: Carmen Pedernera (Central), Sebastián Aldacour y Gastón Meza (Asistentes).

Valdense 3 2 0 1 13  7 6
Nacional 2 2 0 0  8  2 6
Campana  3 0 0 3  1 13 0

SERIE G—LIBRE: RAMPLA JRS. (DURAZNO)
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – DEFENSOR SPORTING (SARANDÍ DEL YÍ):
Sábado 24 Junio- Hora 15:00; Parque “Julio Maciel” de Trinidad;
Árbitros de Durazno Capital: Elio Gómez (Central), William Bentancour y Heber Dotta (Asistentes).

Rampla Jrs    3 2 1 0 6 3 7
Santa Barbara 3 1 1 1 3 3 4
Defensor      2 0 0 2 1 4 0

River Plate.. Foto Fanny Ruetalo

SERIE H– LIBRE: AVENIDA (FLORIDA)
NACIONAL (FLORIDA) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ):
Domingo 25 Junio –Hora 15:30; Cancha del Club Nacional de Florida;
Arbitros de Canelones Interior: Jennifer Mogordoy (Central), Fabricio Trezza y Alvaro Alanis (Asistentes).

Nacional    3 3 0 0 19  0 9 (c)
River Plate 2 0 1 1  0  7 1
Avenida     3 0 1 2  0 12 1

Atenas de Tala. Foto Fernando Morales

SERIE I
LA AMISTAD (SALINAS) – ATENAS (TALA):
Domingo 25 Junio- Hora 13:00; Estadio “Emilio López López” de Pando;
Árbitros de Maldonado Capital: Silvia Mesa (Central), Mariela Sánchez y Washington López (Asistentes).

OLIMPIA (MINAS) – GUARANÍ SARANDÍ (MINAS):
Domingo 25 Junio Hora 15:30; Cancha del Club Olimpia de Minas;
Árbitros de Maldonado Capital: Luciana Coimbra (Central), Giovanna Fungi y María José Píriz (Asistentes).

La Amistad      4 3 1 0 53  2 10 (c)
Guaraní Sarandi 4 3 1 0 23  2 10 (c)
Atenas          4 1 0 3 11 13  3
Olimpia         4 0 0 4  0 70  0

Estrellitas del Este. Foto Niber Becerra

SERIE J— LIBRE: OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES)
ESTRELLITAS DEL ESTE (E. MARTÍNEZ) – LA MARISCALA (MARISCALA):
Domingo 25 Junio -Hora 14:30; Parque “Valiño Sueiro” de Enrique Martínez;
Árbitros de Rocha Interior: Sergio Sánchez (Central), José Cosme y Wilson Correa (Asistentes).

Olimareñas    3 1 2 0 7 6 5 
La Mariscala  2 0 2 0 6 6 2
Estrellitas   3 0 2 1 4 5 2

SERIE K– LIBRE: 25 DE AGOSTO (TREINTA Y TRES)
LAVALLEJA (TREINTA Y TRES) – ARACHANAS (MELO):
Domingo 25 Junio Hora 13:30; Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de Treinta y Tres Interior: Susy Daer (Central), Angel Taño y Héctor Sobrera (Asistentes).

Arachanas    2 2 0 0 35  1 6
25 de Agosto 3 2 0 1  9 13 6
Lavalleja    3 0 0 3  1 31 0
Anuncios