Nacional y River juegan la revancha el domingo

PRIMERA FASE – QUINTA FECHA
SERIE A—LIBRE: NACIONAL (ARTIGAS)

SAN EUGENIO (ARTIGAS) – URUGUAY (BELLA UNIÓN):
Domingo 2 Julio -Hora 15:00; Complejo del Club San Eugenio de Artigas; Árbitros de Rivera y Artigas :
Julio Rivero (Central), Daniel Cantos y Darwin Martínez (Asistentes).
Nacional    3 3 0 0 17  3 9
San Eugenio 3 1 0 2  5  7 3
Uruguay     2 0 0 2  0 12 0
SERIE B—LIBRE: UNIÓN (PAYSANDÚ)
CUÑAPIRÚ (RIVERA) – SARANDÍ UNIVERSITARIO (RIVERA):
Domingo 2 Julio– Hora 13:00; Estadio Atilio Paiva Olivera de Rivera; Árbitros de Rivera :
Wilmar López (Central), Silvio Antunez y Luis Rodríguez (Asistentes).
Union     3 2 0 1 5 2 6
Sarandi U 2 1 0 1 2 1 3
Cuñapirú  3 1 0 2 1 5 3
SERIE C—-LIBRE: CENTENARIO (FRAY BENTOS)
LITORAL (PAYSANDÚ) – FUTURO URUGUAY (YOUNG):
Sábado 1 Julio –Hora 15:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Árbitros de Salto:
César Villarreal (Central), Lucas López y Jorge Curti (Asistentes).
Litoral     3 1 2 0 4 3 5
Centenario  3 0 3 0 3 3 3
Fut Uruguay 2 0 1 1 4 5 1
SERIE D–LIBRE: SAN MIGUEL (PAYSANDÚ)
CERRO ORIENTAL (CARMELO) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):
Sábado 1 Julio—Hora 09:45; Parque “2 de Setiembre” de Carmelo; Árbitros de Soriano Capital e Interior:
Ximena Vique (Central), María Godoy y Luciana Aranda (Asistentes).
Palmirense     2 2 0 0 9  1 6
San Miguel     3 1 1 1 6  3 4
Cerro Oriental 3 0 1 2 1 12 1
SERIE E— LIBRE: JUVENTUD (COLONIA)
SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD):
Sábado 1 Julio –Hora 15:30; Complejo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza; Árbitros de San José:
Laura Llanes (Central),Danilo González y Miguel Deledón (Asistentes).
Juventud   3 3 0  0 15  0 9 (c)
Juventud U 2 1 0  1  1  5 3
San Rafael 3 0 0  3  0 11 0
SERIE F–LIBRE: CAMPANA (LIBERTAD)
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA):
Domingo 2 Julio –Hora 15:00; Parque “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense; Árbitros de Soriano :
Carmen Pedernera (Central), Sebastián Aldacour y Gastón Meza (Asistentes).
Valdense 3 2 0 1 13  7 6
Nacional 2 2 0 0  8  2 6
Campana  3 0 0 3  1 13 0
SERIE G—LIBRE: RAMPLA JRS. (DURAZNO)
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – DEFENSOR SPORTING (SARANDÍ DEL YÍ):
Domingo 2 Julio– Hora 14:30; Parque “Julio Maciel” de Trinidad; Árbitros de Durazno:
Elio Gómez (Central),William Bentancour y Heber Dotta (Asistentes).
Rampla Jrs    3 2 1 0 6 3 7
Santa Barbara 3 1 1 1 3 3 4
Defensor      2 0 0 2 1 4 0
SERIE H—-LIBRE: AVENIDA (FLORIDA)
NACIONAL (FLORIDA) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ):
Domingo 2 Julio –Hora 15:30; Cancha del Club Nacional de Florida; Arbitros de Canelones Interior y Florida: Jennifer Mogordoy (Central), Fabricio Trezza y Alvaro Alanis (Asistentes).
Nacional    3 3 0 0 19  0 9 (c)
River Plate 2 0 1 1  0  7 1
Avenida     3 0 1 2  0 12 1
SERIE I
LA AMISTAD (SALINAS) – ATENAS (TALA):
Domingo 2 Julio– Hora 13:00; Estadio “Emilio López López” de Pando; Árbitros de Maldonado:
Silvia Mesa (Central), Mariela Sánchez y Washington López (Asistentes).
OLIMPIA (MINAS) – GUARANÍ SARANDÍ (MINAS):
Domingo 2 Julio– Hora 15:30; Cancha del Club Olimpia de Minas; Árbitros de Maldonado:
Luciana Coimbra (Central), Giovanna Fungi y María José Píriz (Asistentes).
La Amistad      4 3 1 0 53  2 10 (c)
Guaraní Sarandi 4 3 1 0 23  2 10 (c)
Atenas          4 1 0 3 11 13  3
Olimpia         4 0 0 4  0 70  0
SERIE J—LIBRE: OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES)
ESTRELLITAS DEL ESTE (E. MARTÍNEZ) – LA MARISCALA (MARISCALA):
Domingo 2 Julio –Hora 14:30; Parque “Valiño Sueiro” de Enrique Martínez; Árbitros de Rocha Interior:
Sergio Sánchez (Central), José Cosme y Wilson Correa (Asistentes).
Olimareñas   3 1 2 0 7 6 5 
La Mariscala 2 0 2 0 6 6 2
Estrellitas  3 0 2 1 4 5 2
SERIE K —-LIBRE: 25 DE AGOSTO (TREINTA Y TRES)
LAVALLEJA (TREINTA Y TRES) – ARACHANAS (MELO):
Domingo 2 Julio –Hora 13:30; Parque “Colón” de Treinta y Tres; Arbitros de Treinta y Tres Interior:
Susy Daer (Central), Angel Taño y Héctor Sobrera (Asistentes).
Arachanas    2 2 0 0 35  1 6
25 de Agosto 3 2 0 1  9 13 6
Lavalleja    3 0 0 3  1 31 0
Anuncios