Santiago Gomez conducirá Santa Bárbara-River Plate

Todos los partidos de las revanchas de 2da Fase

SEGUNDA FASE – REVANCHAS

LLAVE 1
AMANECER (PAYSANDÚ) – HURACÁN (PAYSANDÚ): (Resultado anterior: 0-0):
Domingo 2 Julio- Hora 15:30; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Rivera :
Néstor Coelho (Central), Luis Ferreira y Ruben Suhr (Asistentes).Veedor Sr. Gastón Giles.
LLAVE 2
PEÑAROL (RIVERA) – ALGORTA (GUICHÓN): (1-0):
Domingo 2 Julio- Hora 15:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Artigas:
Néstor Silveira (Central), Carlos Salvador y Ruben Gómez (Asistentes).Veedor Ing. Franklin Aliano.
LLAVE 3
TULIPÁN (FRAY BENTOS) – BRISTOL (MERCEDES): (0-0):
Domingo 2 Julio- Hora 15:00; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Ecilda Paullier:
Marcos Beltrán (Central), Luis Maciel y Marcel Thaler (Asistentes).Veedor Sr. Esteban Maccio.
LLAVE 4
BARRACAS (DOLORES) – NACIONAL (YOUNG): (3-7):
Domingo 2 Julio -Hora 15:30; Estadio “Eduardo Luis Piazze” de Dolores; Arbitros de Flores:
Federico Núñez (Central), Pablo Bidart y Ruben Pedreira (Asistentes).Veedor Sr. José Kahrs.
LLAVE 5
LAURELES (FRAY BENTOS) – PEÑAROL (NUEVA PALMIRA): (0-1):
Domingo 2 Julio -Hora 15:30; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos; Arbitros de Durazno:
Guillermo Arismendi (Central), Jorge López y Eduardo Contreras (Asistentes).Veedor Sr. Ruben Miró.
LLAVE 6
JUVENTUD (COLONIA) – SPORTIVO YI (DURAZNO): (1-1):
Domingo 2 Julio Hora 15:00; Estadio del Club Juventud de Colonia; Arbitros de Mercedes :
Luis López (Central), Laureano Tabárez y Richard Cubillas (Asistentes).Veedor Sr. Ruben Bertín.
LLAVE 7
AGRACIADA (AGRACIADA) – NACIONAL (SAN JOSÉ): (1-3):
Domingo 2 Julio –Hora 15:00; Cancha del Club Agraciada de Agraciada; Arbitros de Fray Bentos:
Carlos Peralta (Central), Ruben Cichero y Juan Badell (Asistentes).Veedor Sr. Lides Bevegni.
LLAVE 8
NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ) – SAN CARLOS (COLONIA): (2-1):
Domingo 2 Julio– Hora 15:30; Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Batlle y Cerro Chato:
Guillermo Suárez (Central), Claudio Sacías y Gustavo Vázquez (Asistentes).Veedor Sr. Milton Rodríguez.
LLAVE 9
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – RIVER PLATE (FLORIDA): (1-2):
Sábado 1 Julio– Hora 15:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Tacuarembó:
Santiago Gómez (Central), Walter Correa y Kleber Othegui (Asistentes).Veedor Sr. Luis Montesdeoca.
LLAVE 10
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) – FRATERNIDAD (SARANDÍ GRANDE): (5-0):
Sábado 1 Julio– Hora 15:15; Parque “Pedro Chanquet” de San José; Arbitros de Canelones:
Adrián Ferro (Central), Alberto Othegui y Pablo Delgado (Asistentes). Veedor Sr. Robert Yanes.
LLAVE 11
LAVALLEJA (MINAS) – ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ): (2-1):
Sábado 1 Julio -Hora 15:00; Parque “Alfredo García Montero” de Minas; Arbitros de Rocha :
Martín Sosa (Central), Luis Silva y Carlos Scarpa (Asistentes).Veedor Sr. Miguel Azurica.
LLAVE 12
CAMPANA (LIBERTAD) – LITO (MINAS): (0-1):
Domingo 2 Julio– Hora 15:00; Parque “Adelaido Camaití” de Libertad; Arbitros de Canelones Int:
Oscar Apolinario (Central), Pedro Fernández y Amador Do Prado (Asistentes).Veedor Sr. Jorge Ortiz.
LLAVE 13
PIRIÁPOLIS (PIRIÁPOLIS) – WANDERERS (CASTILLOS): (1-0):
Domingo 2 Julio -Hora 15:00; Estadio “Anselmo Meirana” de Piriápolis; Arbitros de Treinta y Tres:
Gonzalo Cidades (Central), Galo Rivero y Julio Sánchez (Asistentes).Veedor Sr. Alejandro Iglesias.
LLAVE 14
ITUZAINGÓ (MALDONADO) – CINCO ESQUINAS (PANDO): (1-1):
Domingo 2 Julio Hora 15:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Colonia Int:
Marcelo Larrama (Central), José Lautón y Emilio Valenzuela (Asistentes).Veedor Sr. Carlos Lemos.
LLAVE 15
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – HURACÁN (TREINTA Y TRES): (3-1):
Domingo 2 Julio -Hora 15:00-; Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida; Arbitros de Maldonado:
José Bonilla (Central), Wilson Rodríguez y Alvaro Da Silva (Asistentes).Veedor Sr. Freddy Hernández.
LLAVE 16
ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) – BOCA JRS. (MELO): (0-2):
Domingo 2 Julio- Hora 13:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Colonia Int:
Cristian Bouvier (Central), Emilio Valenzuela y José Lautón (Asistentes).Veedor Sr. Carlos Lemos.
Anuncios