Ricardo Dos Santos, Leonardo Lopez y Horacio García. Foto Fnny Ruetalo–

Publicado por Amilcar Caula–

Liga de Futbol de Florida: Designaciones de Arbitros para este fin de semana, Apertura de la Divisional A, Divisional B y Preparacion Femenino.

 LIGA DE FUTBOL DE FLORIDA: DESIGNACIONES DE ARBITROS PARA EL FIN DE SEMANA
DIVISIONAL A: 1º FECHA DEL TORNEO APERTURA
Denominado Humberto Bebo Milan
DOMINGO 9 DE JULIO 2017
Parque Juan Amaro Icasuriaga
San Lorenzo- Mendoza
Hora 9- Sub 17: Leonardo Lopez, Denis Romero y Diego Fagundez
Hora 11- Primeras: Diego Fagundez, Denis Romero y Leonardo Lopez
—————-
Cancha del Club Quilmes
Quilmes- Avenida
Hora 13- Sub 17- Juan Soto, Juan Soria y Fernando Martinez
Hora 15- Primeras- Fernando Martinez, Juan Soria y Juan Soto
——————-
Estadio Alvaro Yanes
España – River Plate
Hora 13- Sub 17- Mauricio Senatre, Cono De Orta y Alvaro Alanis
Hora 15- Primeras- Alvaro Alanis, Mauricio Senatre y Cono De Orta
——————-
Estadio Artigas Lacassy
Atletico- Candil
Hora 15-Sub 17-Fabricio Trezza, Carlos Sosa y Ricardo Suarez
—————–
MARTES 11 y MIERCOLES 12 DE JULIO 2017
ECO 20 hs Atletico- Candil -Primeras

Miércoles 15.30

La Calzada
Nacional- Alianza -Sub 17-

Primeras

ECO miércoles 20.30 hs 
——————


DIVISIONAL B: 13ª Fecha -(4 ª de las revanchas)
SABADO 8 DE JULIO 2017
Parque  Juan Amaro Icasuriaga
Peñarol- Tabare
Hora 13- Sub 17- Horacio Garcia, Carlos Sosa y Juan Soria
Hora 15- Primeras- Juan Soria, Carlos Sosa y Horacio Garcia
————–
En Cardal- Cancha del Club 19 de Abril
19 de Abril- La Vascongada
Hora 13- Sub 17-Fabricio Trezza, Angel Furtado y Alvaro Alanis
Hora 15- Primeras- Alvaro Alanis, Fabricio Trezza y Angel Furtado
——————
Cancha del Liceo Faustino Harrison de Sarandi Grande
Barrio Viña- Libertad
Hora 13- Sub 17- Cono De Orta, Mauricio Senatre y Fernando Martinez
Hora 15- Primeras- Fernando Martinez, Mauricio Senatre y Cono De Orta
—————–
Parque Haroldo Silva de Mendoza Chico
Treinta y Tres- Boquita
Hora 13- Sub 17-Mario Alanis, Ricardo Suarez y Ricardo Dos Santos.
Hora 15- Primeras- Ricardo Dos Santos, Mario Alanis y Ricardo Suarez
Libre: Mejoral
—————————

FEMENINO: 4ª FECHA DEL PREPARACION
SABADO 8 DE JULIO 2017
Parque Juan Amaro Icasuriaga
Hora 11- Peñarol-Candil —
Arbitros: Horacio Garcia, Alex Falero Vila y Gabriela Puchiarelli
——————–
DOMINGO 9 DE JULIO 2017
Parque Forestal
Hora 11-Avenida- España
Arbitros:Mario Alanis, Danielo Corrado y Alex Falero Vila
———————–
Cancha de Quilmes
Hora 11- Quilmes- Nacional
Arbitros: Juan Soria, Juan Soto y Paola Sastre

 

Anuncios