Barrio Viña– Peñaloza es saludado por Frabega y Gonzalez–

Publicado por Amilcar Caula–

Programacion de la Liga de Futbol de Florida: Divisionales A- B y Femenino

Candil defenderá el título del 2016–

DIVISIONAL A: 1º FECHA DEL TORNEO APERTURA
Denominado Humberto Bebo Milan
DOMINGO 16 DE JULIO 2017
Parque Juan Amaro Icasuriaga
San Lorenzo- Mendoza
Hora 9- Sub 17: Leonardo Lopez, Denis Romero y Diego Fagundez
Hora 11- Primeras: Diego Fagundez, Denis Romero y Leonardo Lopez
—————-
Cancha del Club Quilmes
Quilmes- Avenida
Hora 13- Sub 17- Juan Soto, Juan Soria y Fernando Martinez
Hora 15- Primeras- Fernando Martinez, Juan Soria y Juan Soto
——————-
Estadio Alvaro Yanes
España – River Plate
Hora 13- Sub 17- Mauricio Senatre, Cono De Orta y Alvaro Alanis
Hora 15- Primeras- Alvaro Alanis, Mauricio Senatre y Cono De Orta
——————-
MARTES 18 DE JULIO 2017
Estadio Artigas Lacassy
Atletico- Candil
Hora 13-Sub 17-
Hora 15- Primeras-
—————–
Cancha de Nacional
Nacional – Alianza – Sub 17
Hora 15.00 – Sub 17
———-
MIERCOLES 19 DE JULIO 2017 –
Estadio Campeones Olimpicos
Hora 20.30′-Nacional- Alianza- Primeras 

FEMENINO: 4ª FECHA DEL PREPARACION
DOMINGO 16 DE JULIO 2017
Parque Forestal
Hora 11-Avenida- España
Arbitros:Mario Alanis, Fabricio Trezza y Alex Falero Vila
———————–
Cancha de Quilmes
Hora 11- Quilmes- Nacional
Arbitros: Juan Soria, Juan Soto y Paola Sastre
——————–
Complejo Azulgrana
Hora 14- Peñarol-Candil —
Arbitros: Fabricio Trezza, Alex Falero y Graciela Puchiarelli

Posiciones
Nacional 3 3 0 0 28  0 9
España   3 2 1 0  8  1 7
Avenida  3 1 1 1  2  4 4
Candil   3 0 2 1  0  4 2
Quilmes  3 1 0 2  3  5 3
Peñarol  3 0 0 2  0 27 0

 

DIVISIONAL B: 13ª Fecha -(4 ª de las revanchas)
SABADO 15 DE JULIO 2017
Cancha de Tabare
Peñarol- Tabare
Hora 13- Sub 17- Horacio Garcia, Mario Montero y Juan Soria
Hora 15- Primeras- Juan Soria, Mario Montero y Horacio Garcia
————–
En Cardal- Cancha del Club 19 de Abril
19 de Abril- La Vascongada
Hora 13- Sub 17-Diego Fagundez, Angel Furtado y Alvaro Alanis
Hora 15- Primeras- Alvaro Alanis, Diego Fagundez y Angel Furtado
——————
Cancha del Liceo Faustino Harrison de Sarandi Grande
Barrio Viña- Libertad
Hora 13- Sub 17- Cono De Orta, Mauricio Senatre y Fernando Martinez
Hora 15- Primeras- Fernando Martinez, Mauricio Senatre y Cono De Orta
—————–
Parque Haroldo Silva de Mendoza Chico
Treinta y Tres- Boquita
Hora 13- Sub 17-Mario Alanis, Ricardo Suarez y Carlos Sosa
Hora 15- Primeras- Carlos Sosa , Mario Alanis y Ricardo Suarez
Libre: Mejoral

POSICIONES  1ERA DIVISION
LIBERTAD        10  7  2  1  34  17 23
BARRIO VIÑA     11  6  2  3  18  12 20
19 DE ABRIL     11  5  3  3  20  19 18
BOQUITA         10  4  3  3  18   8 15
TREINTA Y TRES  11  4  2  5  14  23 14
TABARE          10  3  4  3  16  14 13
MEJORAL         11  3  4  4  18  19 13
LA VASCONGADA   11  2  4  5  16  25 10
PEÑAROL         10  1  3  6   9  19  6

POSICIONES SUB 17-TORNEO CLAUSURA

La Vascongada    3  2  1  0  7  2  7
Libertad         2  2  0  0 13  0  6
Treinta y Tres   3  2  0  1  6  7  6
19 de Abril      3  1  2  0  5  3  5
Boquita          2  1  1  0 12  2  4
Barrio Viña      3  0  2  1  3  5  2
Peñarol          3  0  1  2  3 14  1
Mejoral          3  0  1  2  1 11  1
Tabaré           2  0  0  2  1  7  0

POSICIONES TABLA ANUAL SUB 17

BOQUITA         10  9  1  0  40  5  28 
TREINTA Y TRES  11  7  2  2  25 17  23
LIBERTAD         9  7  0  2  43  7  21
LA VASCONGADA   10  4  3  3  16 16  15
TABARE          10  4  0  6  18 30  12
19 DE ABRIL     10  1  5  4  15 23   8
BARRIO VIÑA     10  1  4  5  13 26   7
MEJORAL         10  1  3  6  12 35   6
PEÑAROL         10  0  4  6  14 36   4

 

 

Anuncios