TODOS LAS DESIGNACIONES DE LA COPA
Se conocen los árbitros para los choques de IDA y VUELTA para la A y B

COPA A

14ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional A
“Sr. Daniel Noble”
SEGUNDA FASE – UNDÉCIMA FECHA

Foto Miguel Castagnaro

LLAVE 1
WANDERERS (ARTIGAS) – CENTRAL (SAN JOSÉ):
Domingo 23 Julio Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Fray Bentos: Sergio Liuzzi (Central), Carlos Peralta y Ruben Cichero (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Lossio.

Nestor Cohelo y asistentes. Foto José E Paz

LLAVE 2
18 DE JULIO (PORVENIR) – PORONGOS (TRINIDAD):
Sábado 22 Julio Hora 15:30; Estadio Municipal de Porvenir;
Arbitros de Rivera : Néstor Coelho (Central), Luis Rodríguez y Ruben Suhr (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.

Marcos Beltrán

LLAVE 3
ATLETICO FLORIDA (FLORIDA) – SAN CARLOS (SAN CARLOS):
Sábado 22 Julio Hora 15:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Ecilda Paullier: Marcos Beltrán (Central), Carlos Montes y Carlos Ferreira (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

Palacios

LLAVE 4
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – MELO WANDERERS (MELO):
Sábado 22 Julio Hora 16:00; Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de Canelones Marcelo Palacios (Central), Andrés Maldonado y Adrián Ferro (Asistentes).
Veedor Sr. Héctor Fratelli.

COPA B

14ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional B
“Sr. Pedro Velazco”
CUARTA FASE – UNDÉCIMA FECHA

Jose de los Santos,

LLAVE 1
BRISTOL (MERCEDES) – AMANECER (PAYSANDÚ):
Sábado 22 julio Hora 15:00; Parque Bristol de Mercedes;
Arbitros de Salto : José De los Santos (Central), Ricardo González y Víctor Quiróz (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo

Maseira Foto Fanny Ruetalo

LLAVE 2
JUVENTUD (COLONIA) – NACIONAL (SAN JOSÉ):
Domingo 23 Julio Hora 15:00; Estadio del Club Juventud de Colonia;
Arbitros de Canelones Int: Washington Maseira (Central), Darío Estramil y Luis Cifuentes (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín

Izquierdo

LLAVE 3
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) – LAVALLEJA (MINAS):
Domingo 23 Julio Hora 15:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Casupá: Néstor Izquierdo (Central), Charles Carreras y Richard Salmini (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Yanes.

Fernando Martinez, Foto Santiago Mederos

LLAVE 4
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – ITUZAINGÓ (MALDONADO):
Domingo 23 Julio Hora 15:00; Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida;
Arbitros de Florida : Fernando Martínez (Central), Alvaro Alanis y Fabricio Trezza (Asistentes).
Veedor Sr. Freddy Hernández

Anuncios