Publicado por Amilcar Caula-

Programación de la Liga de Fútbol de Florida para éste fin de semana, Divisional A, Divisional B y Preparación Femenino

DIVISIONAL A: SE JUEGA LA 2ª FECHA
Torneo Apertura : Denominado: Humberto “Bebo” Milan
DOMINGO 23 DE JULIO 2017
“La Calzada”
Nacional- España– Matutino
Hora 9- Sub 17- Denis Romero, Leonardo Lopez y Diego Fagundez
Hora 11- Primeras- Diego Fagundez, Denis Romero y Leonardo Lopez
——————-
Parque “Ariosto López” de Mendoza
Mendoza- Avenida
Hora 13- Sub 17- Cono De Orta, Mauricio Senatre y Wilson Montero
Hora 15- Primeras – Wilson Montero, Cono De Orta y Mauricio Senatre
———————-
Parque “18 de Mayo”
River Plate- Quilmes
Hora 13- Sub 17- Juan Soto, Horacio Garcia y Ricardo Dos Santos
Hora 15- Primeras – Ricardo Dos santos, Juan Soto y Horacio Garcia
————————
Complejo Azulgrana “Bernardo C Cámpora”
Candil- San Lorenzo
Hora 13- Sub 17- Mario Alanis, Ricardo Suarez y Juan Soria
Hora 15- Primeras – Juan Soria, Mario Alanis y Ricardo Suarez
—————————–
Alianza- Atlético – Pendiente
———————
——————–

Carlos Sosa–

DIVISIONAL B:
14ª Fecha -(5 ª de las revanchas)
SABADO 22 DE JULIO 2017
Parque “Luisa Vargas de Paolino”
Mejoral-Boquita
Hora 13- Sub 17- Mauricio Senatre, Cono De Orta y Alvaro Alanis
Hora 15- Primeras – Alvaro Alanis, Cono De Orta y Mauricio Senatre
——————–
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad- Tabare
Hora 14- Sub 17- Fabricio Trezza , Leonardo Lopez y Fernando Martinez
Hora 16- Primeras – Fernando Martinez, Fabricio Trezza  y Leonardo Lopez
————————-
Parque Haroldo Silva de Mendoza Chico
Treinta y Tres- La Vascongada
Hora 13- Sub 17- Carlos Sosa , Angel Furtado y Ricardo Dos Santos
Hora 15- Primeras – Ricardo Dos Santos, Angel Furtado y Carlos Sosa
———————-
Cancha del Club Tabare
Peñarol- 19 de Abril
Hora 13- Sub 17- Ricardo Suarez, Horacio Garcia y Diego Fagundez
Hora 15- Primeras – Diego Fagundez, Horacio Garcia y Ricardo Suarez
—————–
Libre: Barrio Viña
————————-
POSICIONES
LIBERTAD- 26
19 DE ABRIL-21
BARRIO VIÑA – 20
BOQUITA -18
TABARE -16
TREINTA Y TRES – 14
MEJORAL – 13
LA VASCONGADA – 9
PEÑAROL – 6
——————————
POSICIONES SUB 17-TORNEO CLAUSURA
Libertad – 9
La Vascongada- 8
Boquita- 7
Treinta y Tres- 6
19 de Abril- 6
Tabare- 3
Barrio Viña-2
Peñarol- 1
Mejoral- 1
—————————
POSICIONES SUB 17: TABLA ANUAL
BOQUITA -31
LIBERTAD -24
TREINTA Y TRES -23
LA VASCONGADA – 16
TABARE – 15
19 DE ABRIL –9
BARRIO VIÑA –7
MEJORAL- 6
PEÑAROL – 4
————————
————————-
FEMENINO: TORNEO PREPARACION – 4ª FECHA
SABADO 22 DE JULIO 2017
Cancha de Tabare -Hora 11- Peñarol-Candil
Arbitros: Horacio Garcia, Ricardo Suarez y Graciela Pucharelli
———————–
Cancha de Quilmes-Hora 15- Quilmes- Nacional
Arbitros: Mario Alanis, Denis Romero y Paola Sastre
——————–
DOMINGO 23 DE JULIO 2017
Parque Forestal-Hora 11-Avenida- España
Arbitros:Danielo Corrado, Paola Sastre y Alex Falero
——————–
POSICIONES FEMENINO
Nacional–9
España–7
Avenida- 4
Quilmes- 3
Candil- 2
Peñarol- 0
———————-
LO QUE RESTA
5 Fecha- Última
Nacional- España
Peñarol- Avenida
Candil- Quilmes
Anuncios