Publicado por Amilcar Caula-

BABY FUTBOL: COMIENZA EL TORNEO INVIERNO
Este Viernes 21 de Julio se inicia el Torneo Invierno de la Liga de Baby Futbol de Florida, la 1ª Fecha se jugara en forma parcial debido al debut de las Selecciones Albirrojas en los Campeonatos Nacionales el domingo en Paso de los Toros en las Generaciones 2005 (Cebollas), 2006 (Semillas) y 2007 (Gorriones).


1ª Fecha- Torneo Invierno
Viernes 21 de Julio 2017
Complejo Azulgrana – Candil- La Vascongada
Hora 17.45- 2007- Gorriones
Hora 18.45- 2004- Baby
——————
Sabado 22 de Julio 2017
Complejo Azulgrana – Candil- La Vascongada
Hora 13- 2006- Semillas
Hora 14- 2010- Grillitos
Hora 15- 2008- Churrinches
Hora 16- 2009- Chatitas
Hora 17- 2005- Cebollas
————————
Complejo Deportivo de Nacional- Nacional- Barrio Viña
Hora 14- 2009 Chatitas
Hora 15- 2010- Grillitos
Hora 16- 2008- Churrinches
Hora 17- 2004- Baby
Postegan: 2005 (Cebollas), 2006 (Semillas) y 2007 (Gorriones)
———————-
Parque 18 de Mayo – River Plate- Quilmes
Hora 13- 2009- Chatitas
Hora 14- 2010- Grillitos
Hora 15- 2008- Churrinches
Hora 16- 2004- Baby
————



Domingo 23 de Julio 2017
Estadio Artigas Lacassy Loroña – Atletico- Avenida
Hora 10- 2004- Baby
Hora 11- 2008- Churrinches
Hora 12- 2009- Chatitas
Hora 13- 2010- Grillitos
Postegan: 2005 (Cebollas), 2006 (Semillas) y 2007 (Gorriones)
——————————
Sarandi Grande- Boquita- España
Hora 10- 2004- Baby
Hora 11- 2005- Cebollas
Hora 12- 2008- Churrinches
Hora 13- 2006- Semillas
————————
Parque 18 de Mayo – River Plate- Quilmes
Lunes 24 de Julio- Hora 17.45- 2007- Gorriones
Martes 25 de Julio- Hora 17.45- 2006- Semillas
Miercoles 26 de Julio- Hora 19.15- 2005- Cebollas
———————————-

FIXTURE DEL TORNEO INVIERNO 2017
1ª FECHA
Atletico- Avenida
Nacional- Barrio Viña
Candil- La Vascongada
River Plate- Quilmes
Boquita- España
Libre: Alianza
————————-
2ª FECHA
Atletico- Barrio Viña
La Vascongada- Avenida
Nacional- Candil
River Plate- España
Alianza- Quilmes
Libre: Boquita
—————–
3ª FECHA
Nacional- Atletico
Avenida- Candil
Barrio Viña- La Vascongada
River Plate- Alianza
Quilmes- Boquita
Libre: España
———————
4ª FECHA
Atletico- La Vascongada
Avenida- Nacional
Candil- Barrio Viña
Boquita- River Plate
España- Alianza
Libre: Quilmes
———————-
5ª FECHA
Candil- Atletico
Barrio Viña- Avenida
La Vascongada- Nacional
España- Quilmes
Alianza- Boquita
Libre: River Plate
————————
6ª FECHA
Atletico- River Plate
Avenida- Quilmes
Barrio Viña- España
Nacional- Boquita
La Vascongada- Alianza
Libre: Candil
—————-
7ª FECHA
Quilmes- Atletico
España- Avenida
Boquita- Quilmes
Alianza- Nacional
River Plate- Candil
Libre: La Vascongada
——————
8ª FECHA
Atletico- España
Avenida- Boquita
La Vascongada- River Plate
Barrio Viña- Alianza
Candil- Quilmes
Libre: Nacional
—————————
9ª FECHA
Boquita- Atletico
Alianza- Avenida
River Plate- Nacional
Quilmes- La Vascongada
España- Candil
Libre: Barrio Viña
——————
10ª FECHA
Atletico- Alianza
Barrio Viña- River Plate
Nacional- Quilmes
La Vascongada- España
Candil- Boquita
Libre: Avenida
————————
11ª FECHA
River Plate- Avenida
Quilmes- Barrio Viña
España- Nacional
Boquita- La Vascongada
Alianza- Candil
Libre: Atletico

—————-

RECORDAMOS LOS CAMPEONES DEL TORNEO PARTICIPACION
2004- Baby- Nacional
2005- Cebollas- Atletico –
2006- Semillas- Nacional
2007- Gorriones – Avenida
2008- Churrinches- Nacional
2009- Chatitas- Quilmes
2010- Grillitos- River Plate

Anuncios