ALIANZA 1-1 ATLÉTICO FLORIDA
No se superaron en el complemento de la 2da fecha del Apertura 2017.
Joaquin Berazategui puso el 1ero para Alianza a los 44′.
En el 2do tiempo, empató Mauro Osorio a los 12′
Le fue anulado un tanto a Atlético Florida a los 32′ st que fuera marcado por Siles.
En los últimos minutos ambos equipos se lanzaron en procura de la victoria, pero el tanteador culminó con empate 1 a 1.
Matías Perez que tuvo un error en el gol, tuvo dos monumentales contenciones sobre el final
Iván Spinelli de Alianza, fue expulsado en los descuentos.

Miércoles 26 de Julio 2017
Cancha de Alianza de 25 de Mayo
Alianza – Atletico Florida
Hora 18.30- Sub 17:
Árbitros: Carlos Sosa, Wilson Montero y Alvaro Alanis
Hora 20.30-Primeras: Alvaro Alanis, Wilson Montero y Carlos Sosa
ALIANZA 1
Matías Perez, Santiago Benitez, Sebastián Armand Ugón ( Guillermo Morales), Piero Larrosa, Ivan Spinelli; Ezequiel Alvarez, Ramiro Vidart (Valentin Beltrand), Angel Techera (Agustin Beltrand), Marcos Dotta; Joaquín Berazategui y Manuel Argul.
DT Enzo Dinardi
ATLÉTICO FLORIDA 1
Federico Arniz, Matías Fontes, Enzo Tristant, German Díaz (Facundo Reyes); Gonzalo Sacco, Juan M Díaz, Sebastián Moreira, Franco Pastorini (Mauro Osorio); Alejandro Siles, Braian Barreiro (Joaquin Rodriguez) y Diego Torres.
DT Bernardo Giordano
GOLES: 44′ Joaquín Berazategui (AL) 57′ Mauro Osorio (AF)
AMARILLAS: Sebastián Armand Ugón, Ramiro Vidart, Manuel Argul, Marcos Dotta (AL) Gonzalo Sacco, Juan Manuel Díaz (AF)
ROJA. 92′ Iván Spinelli (AL)

POSICIONES
Quilmes       2  2  0  0  4  1  6
San Lorenzo   2  1  1  0  3  1  4
Nacional      2  1  1  0  2  0  4
España        2  1  1  0  2  1  4
Atlético Flo  2  1  1  0  3  2  4
Avenida       2  1  0  1  2  1  3
Candil        2  0  1  1  2  3  1
Alianza       2  0  1  1  1  3  1
River Plate   2  0  0  2  2  5  0
Mendoza       2  0  0  2  0  4  0

Sub 17
Posiciones
 Atlético Flo 2  1  0  0  8  0  6
 Candil       2  1  0  1  4  4  3
 Nacional     1  1  0  0  6  0  3
 Avenida      1  1  0  0  3  1  3
 River Plate  1  0  1  0  2  2  1
 Quilmes      1  0  1  0  2  2  1
 Mendoza      1  0  0  1  1  3  0
 San Lorenzo  1  0  0  1  1  4  0
 España       1  0  0  1  0  6  0
 Alianza      1  0  0  1  0  5  0

TERCERA FECHA
Sabado 29 de Julio 2017
Parque Forestal (Cancha de Avenida)
Avenida- Atletico
Hora 15- Sub 17: Denis Romero, Mario Alanis y Alvaro Alanis
———-
Domingo 30 de Julio 2017
Cancha de Quilmes
Quilmes- Candil
Hora 9- Sub 17: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Alvaro Alanis
Hora 11- Primeras: Alvaro Alanis, Mauricio Senatre y Cono De Orta
——————
Parque 18 de Mayo (Cancha de River)
River Plate- Alianza
Hora 13- Sub 17:Horacio Garcia, Juan Soto y Fernando Martinez
Hora 15- Primeras: Fernando Martinez, Juan Soto y Horacio Garcia
———————–
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- Nacional
Hora 13- Sub 17:Fabricio Trezza, Ricardo Suarez y Juan Soria
Hora 15- Primeras: Juan Soria, Fabricio Trezza y Ricardo Suarez
———————-
Estadio Alvaro Yanes (Cancha de España)
España- San Lorenzo
Hora 13- Sub 17:Mario Alanis, Carlos Sosa y Ricardo Dos Santos

ESTADIO CAMPEONES OLÍMPICOS
Hora 16- Primeras: Ricardo Dos Santos, Carlos Sosa y Mario Alanis
————————–
Miercoles 2 de Agosto 2017
Avenida- Atletico -Primeras-Detalles a confirmar

Anuncios