Anuncios

Detalles de la actividad para éste fin de semana de la Liga de Fútbol de Florida

Publicado por Amilcar Caula–

Detalles de la actividad para este fin de semana de la Liga de Futbol de Florida, Divisionales A- B y Femenino-

España y San Lorenzo en primeras jugarán en el Estadio Campeones Olímpicos desde las 16 hs

DIVISIONAL A: SE FIJÓ LA 3ª FECHA DEL APERTURA
Denominado: Humberto “Bebo” Milan
Sabado 29 de Julio 2017
Parque Forestal (Cancha de Avenida)
Avenida- Atletico 
Hora 15- Sub 17: Denis Romero, Mario Alanis y Alvaro Alanis
———-
Domingo 30 de Julio 2017
Cancha de Quilmes
Quilmes- Candil
Hora 9- Sub 17: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Alvaro Alanis
Hora 11- Primeras: Alvaro Alanis, Mauricio Senatre y Cono De Orta
——————
Parque 18 de Mayo (Cancha de River)
River Plate- Alianza
Hora 13- Sub 17:Horacio Garcia, Juan Soto y Fernando Martinez
Hora 15- Primeras: Fernando Martinez, Juan Soto y Horacio Garcia
———————–
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- Nacional
Hora 13- Sub 17:Fabricio Trezza, Ricardo Suarez y Juan Soria
Hora 15- Primeras: Juan Soria, Fabricio Trezza y Ricardo Suarez
———————-
Estadio Alvaro Yanes (Cancha de España)
España- San Lorenzo
Hora 13- Sub 17:Mario Alanis, Carlos Sosa y Ricardo Dos Santos

ESTADIO CAMPEONES OLÍMPICOS
Hora 16- Primeras: Ricardo Dos Santos, Carlos Sosa y Mario Alanis
————————–
Miercoles 2 de Agosto 2017
Avenida- Atletico -Primeras-Detalles a confirmar

DIVISIONAL B: 15 FECHA (6ª de las Revanchas)
Sabado 29 de Julio 2017
Tabare- Mejoral
Hora 13- Sub 17:Leonardo Lopez, Juan Soria y Wilson Montero
Hora 15- Primeras: Wilson Montero, Juan Soria y Leonardo Lopez
———————–
Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Boquita- Barrio Viña
Hora 13- Sub 17:Cono De Orta, Mauricio Senatre y Diego Fagundez
Hora 15- Primeras: Diego Fagundez, Cono De Orta y Mauricio Senatre
———————
Cancha de España (Estadio Alvaro Yanes)
La Vascongada- Libertad
Hora 13- Sub 17:Fabricio Trezza, Cesar Suarez y Carlos Sosa
Hora 15- Primeras: Carlos Sosa, Fabricio Trezza y Cesar Suarez
———————-
En Cardal
19 de Abril- Treinta y Tres
Hora 13- Sub 17: Juan Soto, Horacio Garcia y Fernando Martinez
Hora 15- Primeras: Fernando Martinez, Juan Soto y Horacio Garcia
Libre: Peñarol

FEMENINO: 5ª Y ULTIMA FECHA DEL PREPARACION
Sabado 29 de Julio 2017
Parque Forestal (Cancha de Avenida)
Hora 13- Peñarol- Avenida
Arbitros: Mario Alanis, Denis Romero y Alvaro Alanis 
——————-
Complejo Azulgrana
Hora 15- Candil- Quilmes
Arbitros:Ricardo Suarez, Ricardo Dos Santos y Paola Sastre
———————–
Domingo 30 de Julio 2017
Cancha de Nacional
Hora 15- Nacional- España
Arbitros: Diego Fagundez, Leonardo Lopez y Cesar Suarez
———————–
POSICIONES FEMENINO
Nacional–12
España–10
Candil- 5
Avenida- 4
Quilmes- 3
Peñarol- 0

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: