Publicado por Amilcar Caula–

Detalles de la actividad para este fin de semana de la Liga de Futbol de Florida, Divisionales A- B y Femenino-

España y San Lorenzo en primeras jugarán en el Estadio Campeones Olímpicos desde las 16 hs

DIVISIONAL A: SE FIJÓ LA 3ª FECHA DEL APERTURA
Denominado: Humberto “Bebo” Milan
Sabado 29 de Julio 2017
Parque Forestal (Cancha de Avenida)
Avenida- Atletico 
Hora 15- Sub 17: Denis Romero, Mario Alanis y Alvaro Alanis
———-
Domingo 30 de Julio 2017
Cancha de Quilmes
Quilmes- Candil
Hora 9- Sub 17: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Alvaro Alanis
Hora 11- Primeras: Alvaro Alanis, Mauricio Senatre y Cono De Orta
——————
Parque 18 de Mayo (Cancha de River)
River Plate- Alianza
Hora 13- Sub 17:Horacio Garcia, Juan Soto y Fernando Martinez
Hora 15- Primeras: Fernando Martinez, Juan Soto y Horacio Garcia
———————–
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- Nacional
Hora 13- Sub 17:Fabricio Trezza, Ricardo Suarez y Juan Soria
Hora 15- Primeras: Juan Soria, Fabricio Trezza y Ricardo Suarez
———————-
Estadio Alvaro Yanes (Cancha de España)
España- San Lorenzo
Hora 13- Sub 17:Mario Alanis, Carlos Sosa y Ricardo Dos Santos

ESTADIO CAMPEONES OLÍMPICOS
Hora 16- Primeras: Ricardo Dos Santos, Carlos Sosa y Mario Alanis
————————–
Miercoles 2 de Agosto 2017
Avenida- Atletico -Primeras-Detalles a confirmar

DIVISIONAL B: 15 FECHA (6ª de las Revanchas)
Sabado 29 de Julio 2017
Tabare- Mejoral
Hora 13- Sub 17:Leonardo Lopez, Juan Soria y Wilson Montero
Hora 15- Primeras: Wilson Montero, Juan Soria y Leonardo Lopez
———————–
Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Boquita- Barrio Viña
Hora 13- Sub 17:Cono De Orta, Mauricio Senatre y Diego Fagundez
Hora 15- Primeras: Diego Fagundez, Cono De Orta y Mauricio Senatre
———————
Cancha de España (Estadio Alvaro Yanes)
La Vascongada- Libertad
Hora 13- Sub 17:Fabricio Trezza, Cesar Suarez y Carlos Sosa
Hora 15- Primeras: Carlos Sosa, Fabricio Trezza y Cesar Suarez
———————-
En Cardal
19 de Abril- Treinta y Tres
Hora 13- Sub 17: Juan Soto, Horacio Garcia y Fernando Martinez
Hora 15- Primeras: Fernando Martinez, Juan Soto y Horacio Garcia
Libre: Peñarol

FEMENINO: 5ª Y ULTIMA FECHA DEL PREPARACION
Sabado 29 de Julio 2017
Parque Forestal (Cancha de Avenida)
Hora 13- Peñarol- Avenida
Arbitros: Mario Alanis, Denis Romero y Alvaro Alanis 
——————-
Complejo Azulgrana
Hora 15- Candil- Quilmes
Arbitros:Ricardo Suarez, Ricardo Dos Santos y Paola Sastre
———————–
Domingo 30 de Julio 2017
Cancha de Nacional
Hora 15- Nacional- España
Arbitros: Diego Fagundez, Leonardo Lopez y Cesar Suarez
———————–
POSICIONES FEMENINO
Nacional–12
España–10
Candil- 5
Avenida- 4
Quilmes- 3
Peñarol- 0

Anuncios