Anuncios

#COPAOFI. Semifinalistas de A y B, clasificados 3era fase del Femenino

Melo Wanderers venció a Nacional de Nueva Helvecia y busca definir

 

COPA A

LLAVE 1
CENTRAL (SAN JOSÉ) 2–0 WANDERERS (ARTIGAS): (Resultado anterior: 2-1):
Goles 9′ Emiliano Texeira en contra, 60′ Marcelo Delgado.
Clasificó Central

LLAVE 3
SAN CARLOS (SAN CARLOS) 3–2 ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA): (2-2):
Goles: 20 Emiliano Bernales de penal, 23′ Hector Duarte, 90′ Fabian Manfru (SC)32′ de penal y 81′ Gustavo Iturburo (AF)
Clasificó San Carlos

RESULTADOS DE AYER

LLAVE 2
PORONGOS (TRINIDAD) 3–0 18 DE JULIO (PORVENIR): (1-1):
Goles: 40′ Ignacio Schneider, 47′ Wilmar Gonzalez, 57′ Federico Ruiz Díaz
Clasificó Porongos

LLAVE 4
MELO WANDERERS (MELO) 2–0 NACIONAL (NUEVA HELVECIA): (1-0):
Goles; 60′ Oscar Silva de penal, 74′ Juan I Silvera
Clasificó Melo Wanderers

SEMIFINALES

Llave A 3.01 PORONGOS-CENTRAL

Llave A 3.02 SAN CARLOS-MELO WANDERERS

Locales los nombrados en primera instancia

COPA B

LLAVE 1
AMANECER (PAYSANDÚ) 4–1 BRISTOL (MERCEDES): (Resultado anterior: 2-1):
Goles:42’Nicolas Duarte, 74′ y 79′ Agustin Giosa, 88′ Hector Culshaw (DA)67′ Guillermo Lavista (B)
Clasificó Amanecer (Ascendió)

LLAVE 3
LAVALLEJA (MINAS) 3–4 UNIVERSAL (SAN JOSÉ): (3-2):
Goles.20′ JonathanPerez,30′ y 48′ Edgardo Velozo (L)12′ Juan P Hornes, 58′ y 63′ Hector Britos, 81′ Joaquin Lapizaga (U)
Clasificó Universal (ascendió)

 RESULTADOS DEL SÁBADO

LLAVE 2
NACIONAL (SAN JOSÉ) 0–1 JUVENTUD (COLONIA): (0-1):
Gol; 45’+1′ Ezequiel Casaña
Clasificó Juventud  (Ascendió)

LLAVE 4
ITUZAINGÓ (MALDONADO) 5–0 PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA): (2-1):
Goles; 1′,33′,41′ GAstón Navarro,84′ Matías Gonzalez, 90′ Matías Piriz
Clasificó Ituzaingó (Ascendió)

SEMIFINALES

LLAVE B 5.1 DEPORTIVO AMANECER-JUVENTUD

LLAVE B 5.02 ITUZAINGO-UNIVERSAL
Locales los mencionados en primer término

FASE ASCENSO

NACIONAL SAN JOSE- BRISTOL
PROGRESO-LAVALLEJA
Locales los mencionados en primer término

Nacional de Florida derrotó a Rampla Jrs de Durazno. Foto Fanny Ruetalo

FEMENINO

LLAVE 1
SARANDÍ UNIVERSITARIO (RIVERA) 2–0 NACIONAL (ARTIGAS): (Resultado anterior: 0-3):
Clasificó Nacional de Artigas

LLAVE 2
SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) 0–3 UNIÓN (PAYSANDÚ): (0-0):
Estefany Martinez de penal, Macarena Guerrero,Yenny Domenech.
Clasificó UNION

LLAVE 4
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) 0–0 SANTA BÁRBARA (TRINIDAD): (0-0):
Clasificó Nacional por penales 4-3

LLAVE 5
JUVENTUD (COLONIA) 2–2 VALDENSE (COLONIA VALDENSE): (2-3)
Clasificó Valdense

RESULTADOS DEL SÁBADO

LLAVE 3
PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) 4–3 LITORAL (PAYSANDÚ): (2-3):
Clasificó Litoral

LLAVE 6
NACIONAL (FLORIDA) 3–0 RAMPLA JRS. (DURAZNO): (1-1):
Clasificó Nacional

LLAVE 7
LA AMISTAD (SALINAS) 4–1 LA MARISCALA (MARISCALA): (9-2):
Clasificó La Amistad

LLAVE 8
ARACHANAS (MELO) 3–2 GUARANÍ SARANDÍ (MINAS): (1-0):
Clasificó Arachanas

LOS CLUBES CLASIFICADOS

NACIONAL ARTIGAS
UNIÓN PAYSANDU
LITORAL PAYSANDU
NACIONAL NUEVA HELVECIA
ATLÉTICO VALDENSE
NACIONAL FLORIDA
LA AMISTAD SALINAS
ARACHANAS MELO

Anuncios

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: