Publicado por Amilcar Caula–

Designaciones de Arbitros para las  Divisionales A y B para este fin de semana

DIVISIONAL B:

CAMPEONATO Y ASCENSOS EN JUEGO
16ª FECHA (7ª DE LAS REVANCHAS)
FALTAN 3 PARA EL FINAL

Sabado 5 de Agosto 2017
Parque 18 de Mayo (Cancha de R. Plate)
La Vascongada- Peñarol
Hora 13- Sub 17: Mario Alanis, Horacio Garcia y Diego Fagundez
Hora 15- Primeras: Diego Fagundez, Horacio Garcia y Mario Alanis
—————–
Cancha de Tabare
Tabare- Boquita
Hora 13- Sub 17: Juan Soto, Danilo Montero y Ricardo Dos Santos
Hora 15- Primeras: Ricardo Dos Santos, Juan Soto y Danilo Montero
————————–
Cancha del Liceo Faustino Harrison de Sarandi Grande
Barrio Viña- Mejoral
Hora 13- Sub 17: Mauricio Senatre, Cono De Orta y Juan Soria
Hora 15- Primeras: Juan Soria, Cono De Orta y Mauricio Senatre
—————-
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad- 19 de Abril
Hora 14.30- Sub 17: Fabricio Trezza, Leonardo Lopez y Fernando Martinez
Hora 16.30- Primeras: Fernando Martinez, Fabricio Trezza y Leonardo Lopez  

Libre Treinta y Tres

POSICIONES PRIMERA DIVISION

LIBERTAD         13  9  2  2  44  20  29
19 DE ABRIL      14  8  3  3  32  20  27
BOQUITA          13  7  3  3  21   8  24
BARRIO VIÑA      13  6  2  5  18  15  20
TABARE           13  4  5  4  22  22  17
LA VASCONGADA    14  4  3  7  19  31  15
TREINTA Y TRES   14  4  2  8  15  32  14
MEJORAL          13  3  5  5  19  21  14
PEÑAROL          13  1  3  9  11  32   6
SUB 17
POSICIONES- CLAUSURA  
Libertad        5  5  0  0  28   2  15
Boquita         5  4  1  0  27   5  13
19 de Abril     6  3  3  0  11   6  12
La Vasco        6  2  3  1  12  10   9 
T. y Tres       6  2  1  3  12  15   7
Tabare          5  2  0  3   9  17   6
Barrio Viña     5  0  2  3   3  17   2
Mejoral         5  0  1  4   4  19   1
Peñarol         5  0  1  4   5  19   1
  
POSICIONES SUB 17  -TABLA ANUAL 
BOQUITA        13  12  1  0  55  8  37
LIBERTAD       13  11  0  2  66  9  33
TREINTA Y TRES 14   7  3  4  31 25  24
TABARE         13   6  0  7  26 40  18
LA VASCONGADA  13   4  5  4  21 24  17 
19 DE ABRIL    14   3  6  5  21 34  15
BARRIO VIÑA    12   1  4  7  13 40   7 
MEJORAL        12   1  3  8  15 40   6
PEÑAROL        12   0  4  8  16 41   4

Fabricio Trezza, Alvaro Alanis y Alex Falero. Foto Fanny Ruetalo

DIVISIONAL A:

4ª FECHA DEL APERTURA
Sabado 5 de Agosto 2017
Parque Forestal (Cancha de Avenida)
Avenida- España 
Hora 15- Sub 17: Cesar Suarez, Julio Fontoura y Alvaro Alanis
——————
Domingo 6 de Agosto 2017
Estadio Campeones Olimpicos
Avenida- España
Hora 11- Primeras: Alvaro Alanis, Julio Fontoura y Cesar Suarez
——————-
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Atletico- Mendoza
Hora 13- Sub 17: Juan Soto, Fabricio Trezza y Danilo Montero
Hora 15: Primeras: Danilo Montero, Fabricio Trezza y Juan Soto
—————–
Complejo Azulgrana (Cancha de Candil)
Candil- River Plate
Hora 13- Sub 17: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Ricardo Dos Santos
Hora 15: Primeras: Ricardo Dos Santos , Mauricio Senatre y Cono De Orta
———————-
Parque Juan Amaro Icasuriaga (Cancha de San Lorenzo)
San Lorenzo- Nacional
Hora 13- Sub 17: Horacio Garcia, Denis Romero y Diego Fagundez
Hora 15: Primeras: Diego Fagundez, Denis Romero y Horacio Garcia
——————-
Cancha de Alianza en 25 de Mayo
Alianza- Quilmes
Hora 13- Sub 17: Mario Alanis, Leonardo Lopez y Juan Soria
Hora 15: Primeras: Juan Soria, Mario Alanis y Leonardo Lopez

 

POSICIONES
Quilmes       3  3  0  0  5  1  9
Atlético Flo  3  2  1  0  6  3  7
Nacional      3  2  1  0  4  1  7 
España        3  2  1  0  4  2  7
San Lorenzo   3  1  1  1  4  3  4
Avenida       3  1  0  2  3  4  3
Alianza       3  0  2  1  1  3  2
Candil        3  0  1  2  2  4  1
River Plate   3  0  1  2  2  5  1
Mendoza       3  0  0  3  1  6  0

Sub 17
Posiciones
 Atlético Flo 3  3  0  0 12  0  9
 Candil       3  2  0  1  7  6  6
 Nacional     2  2  0  0  9  0  6
 River Plate  2  1  1  0  8  2  4
 España       2  1  0  1  7  6  3
 Avenida      2  1  0  1  3  5  3
 Quilmes      2  0  1  1  4  5  1
 Mendoza      2  0  0  2  1  6  0
 San Lorenzo  2  0  0  2  1 11  0
 Alianza      2  0  0  2  0 11  0
Anuncios